Почему так долго ждала?

Добрый день!

Моя ситуация такова:
я недавно рассталась с мужчиной, с которым встречалась год. В этих отношениях я очень много отдавала и ничего не получала взамен. Мужчина не очень внимательно, уважительно и порядочно, честно ко мне относился. Но я ничего не требовала, говорила, правда, что мне не нравится.

Я надеялась, что он оценит меня со временем, откроется ему что-то и он изменится. Но ничего не происходило. Он все больше привыкал ко мне, но от этого лучше не относился ко мне. А я все больше принимала то, что ринимать нельзя.

Вот у меня и вопрос: почему я все это терпела? Почему так долго ждала? От чего это все зависит? Откуда во мне была эта вера, что он изменится?

Сейчас он с другой женщиной. Он обидел меня, но даже не подумал извиниться. Зачем, ведь я так долго терпела, значит, отношения с ним больше нужны ему, значит я и должна как-то стараться, сжиматься, чтобы их дальше продолжать. Это ведь моя проблема.

Думаю, что меня беспокоит сейчас следующее: это метание между несколькими вариантыми развития ситуации:

1. Мужчина будет вести себя иначе с этой женщиной, по отношению к ней, благодаря каким-то качествам, которые есть у нее, но которых нет у меня; значит, она чем-то лучше, а я так это за год и не поняла, не нашла подход к человеку; она получит все то хорошее, которое возможно есть у этого человека (я все еще вижу в нем качества, которые мне нравятся, не знаю, иллюзия это или нет)

2. Мужчина будет вести себя с ней также, как и со мной и с другими женщинами; но ее это будет устраивать

3. От отношений со мной мужчина многое получил; теперь он воспрял духом с моей помощью и реализует это все в отношениях совсем с другой женщиной; а мне просто не хватило терпения.

1 и 3 варианты доставляют мне неприятные ощущения. Странно, но я всегда думала, что смогу желать этому мужчине счастья, чтобы ни случилось. Так и было, но не с таким концом наших отношений. Ушел бы он просто так, сказав, извини, но нам надо расстаться... А так нет желания желать им совета, да любви...

2 вариант меня несколько успокаивает.

Понимаю, что мне это жизненный урок. Нужно уважать себя и не бояться при этом, что тебя бросят, если ты не пойдешь на уступки. Страх, что я этот урок не смогу реализовать на практике. Не распознаю момент, когда начнется следующий спуск, вниз в пропасть.

Как все это урегулировать? Что делать в этой ситуации?

Спасибо за ответ

Онлайн консультация Почему так долго ждала?

Здравствуйте.

Метания Ваши мысленные - это не выбор между реальными вариантами действия, когда Вы на развилке жизненного пути, и надо решать, что делать. Мужчина уже ушёл от Вас и теперь с другой.

Что делать - это правильно закончить отношения. Если ещё не закончили до конца - раз. Два - определить для себя, на что теперь Вы точно не согласитесь в следующих отношениях. Три - определитесь, чего Вы точно хотите в отношениях, с кем - какими качествами должен обладать мужчина, которого Вы хотите в своей жизни - и ищите подходящего.

Добрых дней.

По теме Почему так долго ждала?

Почему я так долго была с этим человеком???

Добрый вечер! Более год назад я познакомилась с мужчиной. В это же время он...
Психология

Почему он изменил, когда она ждала ребенка?

Мужчина, как известно, существо слабое, хотя и считается сильным. Совершенно он...
Психология

Любовницей можно быть очень долго. Почему?

Как-то раз вы встретили мужчину, влюбились, узнали, что он женат. В начале вы...
Психология

Почему нельзя долго не спать

Что будет, если долго не спать. Последовательно рассмотрим процессы изменений в...
Психология

Долго привыкаю к людям

У меня проблема, что я очень долго привыкаю к людям. Все свои мысли, даже по...
Психология

Сходство людей, долго живущих в браке

Считается, что многолетний счастливый брак делает людей похожими друг на друга...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность