Почему

Психология про Почему, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте! Нужна помощь!) А желательно более конкретные советы)

Ситуация такая - мне 24 года, я молодая девушка, с высшим образованием, получаю еще одно, работаю. У меня есть молодой человек, мы с ним уже 8 лет встречаемся, из них 4 живем вместе. С вида мы идеальная пара. При людях никогда не ругаемся, даже если возникает конфликт, мы легко и быстро его переворачиваем в шутку.

Не люблю выносить сор. Хотя и сор ато толком нет. Мы с ним очень дружные. Нам комфортно вместе. С вида я...

Иногда бывает, что так хочется, чтобы молодой человек меня обнял, поцеловал - аж в бараний рог скручивает. Обычно я молчу, а он, как правило читает мои мысли и сам раскрывает мне объятия. Сначала я радуюсь, все хорошо, но потом вдруг на каком то этапе это все сменяется холодным равнодушием: резко и неожиданно.

Я не чувствую раздражения, отвращения, разочарования. Просто безразличие и игнор как будто человека нет совсем. Полный ноль, пустое место. Впоследствии я могу с ним разговаривать и даже...

Потому что психологический профиль тех, у кого получается, в полной мере вписывается в существующие в обществе модели поведения.

Например, родился человек с организаторскими и бойцовскими качествами. С детства привык получать свое.

И вот в школе он продает друзьям марки и вкладыши, в старших классах торгует кроссовками на рынке, потом бросает институт, возит джинсы из Китая, через какое-то время покупает фабрику и сам производит одежду. А через некоторое время понимает, что ничем не...

Почему мы топчемся на месте?

Приветствую вас, дорогие друзья!

Друзья, есть много примеров, когда люди, начавшие заниматься духовными практиками, делают резкий рывок вперед, у них начинают налаживаться дела, личная жизнь, восстанавливается здоровье.

Но есть и другие варианты. Человек занимается, занимается, занимается, и очищение проводит, и на привлечение работает, всё как положено, а воз и ныне там!

Почему? Сейчас разберем.

И как всегда приведу примером себя, я ведь о себе только...

Почему мы стараемся скрыть и заглушить их? Чувства делают нас уязвимыми, поэтому люди придумали множество уловок, чтобы не испытывать их.

Контроль над эмоциями – в чем выгода?

Считается, что умение контролировать эмоции – это признак силы духа.

Хочется быть непробиваемым, смело противостоять ударам судьбы, не сгибаться под давлением, не испытывать душевных мук.

Быть сильным, обрести контроль над чувствами – в этом есть определенная выгода:

- можно ориентироваться исключительно на...

Почему мы терпим неудачи даже в тех случаях, когда у нас максимально продуманы все ходы. Когда мы собрали массу информации по интересующему нас факту. Предположили несколько вариантов развития событий, казалось бы, учли все возможные факторы, но…

Каждый из нас, в зависимости от психологического возраста и эмоционального состояния в тот момент, когда будет отвечать на этот вопрос, даст свои пояснения.

Личности инфантильные и склонные к магическому мышлению скажут о том, что так сложились...

Почему мне не везет, а другие только и успевают хватать «бонусы»? Для решения этой проблемы нужно выяснить, почему везет другим? И тогда мы сможем вывести формулу везения для себя.

У всех везунчиков есть общие черты:

Непрерывность процесса.

Везунчики живут не от «бонуса» до «бонуса», а одно вытекает из другого, одно является продолжением следующего, без остановок и «перекуров». Без торможений. Без мыслей: «Вот сейчас получится это, и все, отдохну…соберусь». Остановился, передохнул...

Почему мы не доверяем простым решениям, тем более своим?

Потому что в детстве сталкивались с тем, что наши простые, ясные и логичные мысли, желания, решения - обесценивались.

Девочка не любит, когда ее целуют взрослые и на щеках остаются влажные следы от их губ.

Поэтому после поцелуев она сразу же вытирается. Но родителям это не нравится. Они думают, что она брезгует их поцелуями. Поэтому одергивают её.

Девочка не может поставить под сомнение правильность реакции родителей, поэтому...

Почему мне не везет, а другие только и успевают хватать «бонусы»? Для решения этой проблемы нужно выяснить, почему везет другим? И тогда мы сможем вывести формулу везения для себя.

У всех везунчиков есть общие черты:

Непрерывность процесса

Везунчики живут не от «бонуса» до «бонуса», а одно вытекает из другого, одно является продолжением следующего, без остановок и «перекуров». Без торможений. Без мыслей: «Вот сейчас получится это, и все, отдохну…соберусь». Остановился, передохнул, поставил...

Почему люди так боятся одиночества? Потому что в нем нет Тишины. Тишина исцеляет, даёт не только Покой, она приносит Ясность в каждый следующий благословенный шаг.

К Тишине приходят через одиночество, но одиночество редко приводит к Тишине.

Люди ненавидят одиночество, потому что, оставаясь наедине с собой, их дыра в груди разрастается и оттуда лавиной, безобразной ордой начинают выскакивать все те страхи, которые только что, в присутствии другого человека, прятались как партизаны в засаде...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Почему вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация