Почему

Психология про Почему, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В этой статье мы поговорим о важном элементе, который приводит к счастью. О благодарности. Преимущества благодарности давно известны и почти в каждой старинной мудрой книге упоминалось о ней. Почему это работает и что в ней такого?

Благодарность — это выражение признательности за все, что есть в вашей жизни. Учитывая перманентное желание человека получать больше (что разумно), он забывает о том, чем уже обладает (что не разумно).

Поэтому даже тот человек, который стал миллионером, чувствует...

Не зацикливайтесь на задуманном, а просто шаг за шагом реализуйте то, что вы задумали, с уверенностью в вашем выборе и в том, что вы многое можете достигнуть, что вы достойны всего самого наилучшего в этом мире. И, работая над созданием своей новой жизни, знайте, верьте, что возможности человека безграничны.

И если он поверит в себя, в свои Силы, то достигнет всего того, что пожелает. Создавая те или иные программы, обязательно планируйте срок выполнения задуманного, т.е. указывайте точную дату...

Возможно, вы замечали, что ваши дети милые с другими людьми? А с вами они совсем другие. Почему же так происходит? Психологи нашли ответ на этот вопрос.

Вот почему дети ведут себя плохо с мамой

Если дома нет каких-то неприятностей, ребёнок воспринимает дом как самое безопасное место. Нет, они, конечно, знают, что если возьмут ножницы, то им несдобровать. Или если они ударят братика или сестричку, то мама тоже станет сразу «плохим копом».

Но чаще всего дети чувствуют себя дома максимально...

Следовать модным трендам – это некое правило, которого многие слепо придерживаются, не задумываясь даже, зачем. Новый знаменитый дизайнер, оригинальный цвет или крой одежды, накрывает всех как лавина, и вот толпы людей бегут в магазины скупать ненужные, но актуальные в этом сезоне, вещи.

Конечно, так делают не все, но подавляющее большинство. Почему это происходит? Почему многие люди стремятся носить только то, что в моде, не обращая внимания, идет ли им данный образ? Причин для такого порой...

Мы пишем длинные списки дел, пытаемся оптимизировать время, а его все равно не хватает. «Ну ничего, нужно потерпеть, а дальше будет легче», — успокаиваем мы себя. Но и через месяц дел по-прежнему невпроворот. Зачем мы загружаем себя работой и почему заветный отдых так и не наступает?

Давно ли вы отдыхали? Отдых не всегда означает поездку к морю или в горы. Иногда не нужно собирать чемодан и долго лететь.

Пройтись неспешным шагом по улице, не торопясь выпить кофе, завернуться в плед и почитать...

...Вечер, уставшая мама, еще с утра наспех присобранные волосы, и вот, наконец, малыш сладко посапывает, а мама мечтает только обо одном: упасть и спать... Кто-то рвется поскорее выйти на работу, кто-то смиряется, считая материнство тяжелой ношей (куда денешься с подводной лодки), кто-то находит компромисс и перестраивает свою жизнь, но факт есть факт: к вечеру многие мамы часто валятся с ног от усталости.

"От чего же ты устала?" - недоуменно вопрошает муж, пришедший с работы, - "сидела дома...

Вы думаете, что, возможно, в этот раз все будет иначе. Чувства застали вас врасплох, значит, это должна быть любовь. Вы где-то прочитали, что именно так все и происходит. Эмоции поглотили разум, но в итоге вам все равно разбили сердце.

Вы продолжаете влюбляться в людей, которые не отвечают взаимностью. Но постоянные попытки наладить с ними отношения препятствуют вашему знакомству с людьми, которым вы можете оказаться дороги.

В конечном счете такая запутанность приносит больше вреда, нежели...

Как сделать так, чтобы поведение ребенка было хорошим? Как избавить себя от постоянных упреков от учителя (воспитателя) в том, что ваш ребенок «так плохо себя вел», «плохо спал», «плохо играл с детьми» …

Как взрастить в ребенке уверенность, смелость и оптимизм; воспитать его свободным от чувства неполноценности, зависти к другим и страха перед неудачами; как ему обрести здоровую и уравновешенную личность?

Причины плохого поведения

Почему мой ребенок себя так ведет? Это некорректно...

«Сто раз надо повторять», «как об стенку горох», «пока не прикрикнешь – не сделает» – эти фразы уверенно занимают первые строчки в хит-параде родительских жалоб детскому психологу.

Почему? «Самая главная ошибка родителей заключается в том, что они пытаются давать указания крохам, как маленьким взрослым, – говорит детский психолог Оксана Лысикова. – Но в «маленькой стране» действуют свои законы восприятия, которые необходимо учитывать, если мы хотим быть услышанными».

Почему дети вас не слышат...

Любовь к себе – необычайно важный момент в нашей жизни. Об этом не стоит забывать. От нее происходит и любовь к другим людям, к богу. Нас мало учили любить себя. И религия никогда не призывала делать это. Подразумевается не эгоизм, а именно безусловная любовь к себе. Когда человек заботится о своей душе и о физическом теле.

Любовь к себе необходима

Любовь к себе не осуждается. Она лежит в основе наших взаимоотношений с людьми и Богом.

Почему важно любить себя

Человек впитывает все из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Почему вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни