Почему любят

Психология про Почему любят, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Глаза синие-синие. Смотрят на часы, мысленно считая минуты до перемены. Нет радости в этих глазах, а только тихая боль и обида.

Сейчас опять начнут приставать, оскорблять, зло ухмыляться. Почему они, одноклассники, так относятся к нему?

Что он сделал не так? И как можно перестать быть изгоем класса?

К сожалению, такие дети есть почти в каждом классе. Сердце любого нормального родителя разрывается на части, когда он узнает, что его родной ребенок, так заботливо выращенный, пришелся в...

Нередко, оправдывая свои измены женам, мужчины ссылаются на то, что жена, что называется, «не выглядит». Утратила лоск, перестала следить за собой, растолстела, обленилась, да еще и остервенела в довершение ко всему. И интересы у нее стали сугубо плоские – посмотреть какой-нибудь сериал, мыльную оперу, почитать дешевенький женский роман или детектив.

В общем, с такой женщиной и говорить не о чем, и смотреть на нее не слишком приятно. Вот и приходится искать утешения на стороне. Об этом же...

Начну историей из жизни.

Собрание дачного кооператива по поводу покупки электрического трансформатора общественного пользования. Встает одна из дачниц:

– И зачем мы его купили? По телевизору выступал министр энергетики и сказал, что до тридцати пяти трансформатор необязателен.

Отвечает инициатор покупки (кстати, инженер-электрик, в жизни – главный инженер предприятия):

– Простите, тридцати пяти чего?

Пауза и решительный ответ:

– До тридцати пяти!

– Чего тридцати пяти...

Во-первых, быть толерантным к окружающим его людям. Во-вторых, обладать хотя бы начальными знаниями по психологии человека. В-третьих, уметь доходчиво и понятно объяснить то, что он хочет добиться от подчиненного. И самое главное: он должен быть хозяином своего слова и полностью отвечать за принятые им решения.

Только тогда у руководителя будет нерушимый авторитет среди подчиненных.

Так что же такое крик? Крик – сильное психологическое оружие, сравнимое с физическим наказанием. Устрашающий...

В нашей жизни работает закон Воплощения, т.е. в нашей жизни воплощается то, что находиться в нашей голове. Только то, что есть в нашей голове, воплощается в нашей жизни. А теперь представьте, что в вашей голове нет идеи компьютера, тогда вы не только не научитесь им пользоваться, вы не сможете его купить, потому что вы не сможете его опознать в магазине, вы увидите просто какой-то телевизор с плоским экраном.

И точно также мы не воплощаем в своей жизни счастье, потому что у нас нет модели...

Каждый в своей жизни рано или поздно влюблялся, заводил отношения на долгий срок или короткий. И не важно, сколько длились отношения. Важно то, что часто они заканчивались.

Почему так получалось? Почему отношения, которые в начале казались таким идеальными, впоследствии становились каторгой, полной непонимания с обеих сторон?

Тем, у кого отношения сейчас только развиваются или же продолжаются вполне гармонично, тоже важно знать о некоторых фактах, изложенных ниже. Возможно, они помогут вам...

Скуку не любят и избегают. Скучающий мозг, говорил Иосиф Бродский, как «психологическая Сахара, которая начинается прямо в вашей спальне и теснит горизонт». Мы хотим быть где угодно, но только не здесь.

Бродский, однако, отметил еще и то, что скука критична для творчества: «Скука — это ваше окно на время, на те его свойства, которые мы склонны игнорировать до такой степени, что это уже грозит душевному равновесию…

Раз уж это окно открылось, не пытайтесь его захлопнуть; напротив, широко...

У современных психологов есть один часто встречающийся совет. Он гласит мысль о том, что не нужно обращать внимание на мнение со стороны и в любых обстоятельствах оставаться самим собой, не пытаясь изображать из себя кого-либо….

Скорее каждый из этих психологов по разному понимает эти слова. Возможно, эти слова имеют реальный полезный смысл, если их понимать правильно. Но…..

Понять их правильно возможно лишь в особых случаях, это те случаи, когда человек достиг высокого духовного и...

Добрый вечер!

Более год назад я познакомилась с мужчиной. В это же время он познакомился с другой женщиной. Начались отношения со мной и с ней. Онa живет не в нашем городе, приезжала редко и была несколько недоступна ему. Я же живу совсем рядом, мы виделись очень часто. Фактически отношения были со мной, но мужчина всегда счтал, что любит эту женщину.

Он держал от нее в секрете свой образ жизни, боялся потерять и пытался показать ей самые хорошие стороны своего характера. Со мной он не...

Здравствуйте, уважаемые психологи. Прошу совета. Мы с моим возлюбленным вместе 7 месяцев, понимаем друг друга с полуслова, совместные мечты и планы мечты у нас. Всегда весело и интересно вместе, обсуждаем любую тему- можем и посмеяться вместе и вести задушевные разговоры. Но месяц назад у него произошла неприятная ситуация в семье, он детдомовский, в подробности вдаваться не буду. И мой возлюбленный стал очень дерганным, нервным, сам того не замечая на мне срывается, капризничает как ребенок...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Почему любят вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни