Почему жены утрачивают лоск?

Нередко, оправдывая свои измены женам, мужчины ссылаются на то, что жена, что называется, «не выглядит». Утратила лоск, перестала следить за собой, растолстела, обленилась, да еще и остервенела в довершение ко всему. И интересы у нее стали сугубо плоские – посмотреть какой-нибудь сериал, мыльную оперу, почитать дешевенький женский роман или детектив.
Почему жены утрачивают лоск?
В общем, с такой женщиной и говорить не о чем, и смотреть на нее не слишком приятно. Вот и приходится искать утешения на стороне. Об этом же говорят и любовницы, оправдывая свою связь с женатым мужчиной. Они уверены, что все дело именно в жене, которая потеряла привлекательность (а то и не имела ее никогда), да к тому же – истеричка, скандалистка и просто глупа.

Но сразу возникает вопрос: а где были его глаза раньше? Когда ухаживал, делал предложение, женился – неужели не видел, что у будущей жены узкий кругозор, недостаток интеллекта и женской привлекательности? Почему-то никто в дверях загса не говорит о том, что женится на некрасивой, неопрятной, истеричной дуре. Зато после энного числа лет совместной жизни подобные обвинения не редкость. Резонный вопрос – почему? Куда ушло то хорошее, что было? Откуда взялось то плохое, что есть?

Говорят, что то, кем становится мужчина, зависит от женщины, которая рядом с ним. Рядом с королевой он становится королем, рядом с уборщицей – дворником. Говорят, что к политической карьере президента Медведева приложила руку его жена – она усиленно подталкивала мужа, буквально заставляла его заниматься политикой. И если бы не Светлана Владимировна, Дмитрий Анатольевич так бы и остался преподавателем права в Санкт-Петербурге.

Но ведь обратное тоже верно.

Жила-была Золушка, и была она служанкой. Мыла полы, пропалывала огород, готовила завтраки, обеды и ужины, стирала, убирала, чистила и гладила. Потом встретила принца, вышла за него замуж и стала сначала принцессой, а потом и королевой.

Жила-была принцесса Фиона, встретила Шрека, вышла за него замуж и стала.. Да-да, не принцессой, не королевой, а – огрихой. Жило-было множество безымянных принцесс, которых папы-короли в запале отдавали замуж за первого встречного. Обычно – нищего. И принцессы тут же утрачивали дворцовые привычки, учились просить милостыню, убирать, готовить, стирать. И хорошо, если потом оказывалось, что нищий – совсем не нищий, а напротив даже – принц или король. И принцесса, приведенная во дворец, немедленно вновь становилась принцессой или даже королевой.

Сказки? Несомненно. Но ведь сказки пишутся не на пустом месте. Фактически сказки – это истории из жизни и о жизни, только несколько приукрашенные, с введением фантастической составляющей. Например, феи-крестной. Но замените крестную фею на крестную, владелицу магазина модного дамского платья, и – что невероятного в том, что молодой принц влюбился в красивую девушку и женился на ней? История подобные примеры знает во множестве. Далеко не все герцогини, принцессы и королевы родились во дворцах.

Самый простой пример – Екатерина I. Была служанкой – стала императрицей. Владычицей великой империи. И все потому, что ее муж был великий император. Недаром в прошлом существовал закон: жена переходит в сословие мужа. И кем бы она ни была до брака, после брака она становится равной с мужем, а не он с ней. И будь она хоть королевой, выйдя замуж за крестьянина она становилась крестьянкой.

Так может быть, мужьям, которые жалуются на то, что их жены не следят за собой, «вдруг» резко поглупели (или просто раньше удачно притворялись привлекательными и умными, а тут «стали сами собой»), стоит посмотреть в зеркало? Просто для того, чтобы увидеть причину подобных негативных изменений в своих женах. И прежде чем искать новый, более привлекательный на данный момент вариант, подумать – не станет ли очередная «самая обаятельная и привлекательная» через некоторое время такой же, как «текущая» жена?

Просто потому, что принцессы – жены принцев, а у дворника любая королева вынуждена становиться уборщицей.
×

По теме Почему жены утрачивают лоск?

Почему у некоторых мужчин нет жены, а есть только мама?

Оградить от жизненных трудностей и дать ребенку лучшее — объяснимое желание...
Психология

Заповеди жены

1. Относитесь к мужу так, как вам хотелось бы, чтобы он относился к вам. 2...
Психология

Какие жены быстро надоедают своим мужьям?

Вечно брюзжащим женщинам по поводу отсутствия «нормальных мужиков» можно легко и...
Психология

Лучшие качества женщины как жены

Следует сказать, что самые сложные проблемы, как правило, в семейных отношениях...
Психология

Террор бывшей жены моего парня

Начну с самого начала. Познакомились мы с моим парнем почти год назад, Нам с ним...
Психология

Измена жены

Мы с женой живём гражданским браком уже 6 лет, в начале было всё очень хорошо и...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество