Победить гнев

Психология про Победить гнев, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Прежде всего обращаюсь к мужчинам (ну и к мужественным женщинам), которым случается выслушивать гневные речи своих подруг - молчите! В равной мере этот совет относится и к слушателям истерически настроенных мужчин. Справедливы обрушиваемые на вас доводы, или нет, рано или поздно они иссякнут.

И только тогда можно будет перейти к конструктивному диалогу. Конечно, молчать можно по-разному. Можно молчать издевательски или высокомерно. Можно молчать унижено и суетливо. Молчите спокойно.

В...

Скандалить по поводу и без или подавлять в себе злость — одинаково вредно. Можно ли научиться спокойно реагировать на неприятности?

Если вам на улице, скажем, наступили на ногу, да ещё и обхамили, что вы сделаете? Можно попробовать сдержаться, проглотить обиду и забыть, делая вид, что вам на это совершенно наплевать. Как разовое средство подойдёт.

— Однако постоянное сдерживание гнева в неприятных ситуациях может привести к тому, что адреналин, не нашедший выхода в действиях, начнёт...

Вчера общался с одним замечательным человеком, который поинтересовался, как оптимально действовать во время кризиса. После трехминутного общения человек засветился и начал действовать на полную катушку. А я понял, что с моей стороны промолчать и не поделиться своей точкой зрения и знаниями на эту тему было бы мягко говоря нечестно.

Посмотрел, что говорится на эту тему в Интернете... много бла-бла-бла. Мнение товарища Гайдара, слова малоизвестного эксперта, заснятые на видео (можно скачать и...

С самого детства трудно контролировать вспышки гнева. Причем, с возрастом я научилась контролировать их внешне, на людях. Но внутри по-прежнему взрываюсь, все это переходит в психосоматику - если не могу сбросить негатив, вся краснею, руки начинают трястись, лицо идет пятнами, повышается температура тела и даже губы "обметывает" как при простуде.

Либо наоборот "зависаю", прячусь внутрь себя, отгораживаюсь. Ведь на работе (я работаю в государственном учреждении областного уровня) не то что не...

В 13 веке суфийский поэт, известный как Руми, написал то, как мы понимаем эмоции. Он назвал их «неожиданными посетителями». Были ли эти эмоции подлостью, депрессией или радостью, он считал, что лучший способ справиться с этими посетителями — это охватить их и позволить им быть тем, кем они должны быть, делать то, что им нужно было сделать.

Современный мир определенно мог бы использовать обзор поэзии Руми, возможно, сейчас более чем когда-либо.

Несмотря на то, что в эпоху, которая защищает...

Через неделю меня берут на новую работу с перспективой начальника отдела (я и сейчас начальник отдела, но здесь нас всего 5-ро, все девушки и коллектив очень дружный). Я хочу решить свою проблему (не только новой работы ради), мне это действительно нужно. На новой должности нужно будет проявлять жесткость, настойчивость, решительность, но я переживаю, что не смогу со всем справиться, буду много переживать, могу сорваться и уйти с этой работы.

Но научиться общаться мне просто необходимо - я...

Здравствуйте. У меня произошел неприятный случай в жизни, меня предал очень близкий мне человек, к которому были чувства, может еще и остались. Другим говорит одно, мне совершенно другое. О примирении не может быть и речи, меня гложет дикая обида. Я ничего не могу делать, даже в зеркало смотреть не могу, у меня постоянно текут слезы. Мне близкий человек что-то пишет, но веры нет.

Скучаю по нему невероятно. Я ни за что взяться не могу. В подавленном и разбитом состоянии. Прекрасно понимаю, что...

Под яркой оберткой новогодних праздников может скрываться стресс. Ведь Новый год – это переломный момент, время суеты, очередей и выставления себе оценок за успехи и неудачи. Как избежать стресса и получить от праздника максимум радости?

Новый год мы воспринимаем как праздник, пору чудес и подарков, начало нового этапа жизни. Но одновременно это и время подведения итогов, момент переосмысления пройденного пути. Приближение часа «икс» заставляет нас задуматься над тем, что и насколько правильно...

В жизни далеко не всегда всё происходит так, как хочется нам. Периодически в ней наступает черная полоса, но это не навсегда. Несколько полезных советов помогут пережить этот период.

Довольно часто мы сами провоцируем появление проблем и неурядиц. Существует пять вещей, которые приводят к черной полосе. Помните о том, что ваша жизнь зависит только от вас самих.

Продолжайте бороться

Порой черная полоса нас заставляет прекратить верить в светлое будущее. Необходимо продолжать бороться, не...

В этом мире полно токсичных людей, поэтому рано или поздно вы все равно с ними встретитесь. И хотя мы вполне можем ограничить их влияние на нас, они все равно найдут способ подобраться ближе, чем нам бы этого хотелось.

Единственный способ победить токсичного человека

Одна из первых вещей, которые я узнала о токсичных людях, это полное отсутствие у них угрызений совести за то, что они делают, а также нежелание просить прощения (даже если они приходят и говорят, что им жаль).

В случае с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Победить гнев вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность