Победители и проигравшие

Психология про Победители и проигравшие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вы никогда не обращали внимания на то, что одних людей то и дело обманывают? В то время как другим удается избежать подобных ситуаций достаточно легко? Почему? В чем причина некоего "фатализма судьбы"? Если проанализировать, почему некоторые люди снова и снова попадаются на удочку обмана, то получатся интересные результаты.

Для того чтобы понять, что же происходит с людьми в ситуациях искажения информации и почему человек очень часто "наступает на одни и те же грабли", необходимо...

Теперь вернемся от этого весьма возвышенного стиля к нашим будничным занятиям. Прежде чем я дам вам некоторые упражнения, которые рекомендуются для повышения уровня самопринятия (с некоторыми вы уже знакомы; подумайте с какими), мне бы хотелось представить вам перечень свойств, характерных для людей с высоким уровнем самопринятия.

Я заимствовала его из книги американского психолога Иствуда Атватера “Я Вас слушаю”, посвященной тому, как правильно слушать собеседника. Правда, автор пользуется...

1. В добрый путь… или на фига это тебе?
2. Герой… или круче нас только кучи.
3. Зеркало… или я не я карма не моя.
4. Превращения… или иди туда – не знаю во что.
5. Мировая революция… или а мне все параллельно.
6. Что ты натворил!?!?!? … или ну и чего вы добились?

Рассвеченная нитью золотой,
Заоблачная даль играет с облаками.
Наверно это сон, скорей всего не мой,
Мы сны себе придумываем сами.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ
или, а на фига это тебе?

Введение.

И сразу же вопрос – а, на фига...

В любом книжном магазине вы найдете десятки книг, посвященных востребованной теме «Успех – это очень просто!» с соответствующими аннотациями:

«Разбуди в себе исполина». Как научиться немедленно брать под контроль свою умственную, эмоциональную, физическую и финансовую сферу жизни!

«Позиция победителя». Вы сможете преодолеть все трудности и добиться успеха в жизни!

«Достижение максимума». Книга открывает всякому разумному человеку возможность овладеть личными потенциалами и ресурсами в...

Итак, что же там в зеркале? Отражение… и ты и не ты, так что, я не я, карма не моя…

И вроде как причем, и вроде как не при делах. Что там будет делать отражение в зеркале, ты же за это отвечать не можешь, оно само по себе, а ты сам по себе.

Так что все это занятие мы с тобой будем играть с отражениями, зеркалами, и прочей мистикой, уходя все дальше и дальше от тебя и твоих проблем. Такие вот дела.

Готов? Какой ты право отдохнувший, не вспотевший, на пользу пошла тебе эта неделька...

Знаете, откуда в русский язык пришла эта поговорка? Поговорка «не боги горшки обжигают» досталась нам от культуры древних греков. И понадобилась она мне для урока позитивного мышления, который будучи на сей раз длинным, обещает быть интересным.

Не так уж часто ищу я примеры позитивного мышления в недрах западноевропейской культуры. Чаще всего мне приходит на ум мудрость Востока — китайский даосизм, японский дзен, древние индийские джатаки... Но пришло время поучиться мудрости у Запада...

Кризис в личностной сфере — это почти всегда симптом того, что вы достигли потолка развития какого-то навыка или качества характера и нужно что-то менять. Возникает психологический кризис, который как лакмусовая бумажка показывает несоответствие ваших привычек и способностей изменившемуся в одночасье миру.

И не важно в какой области жизни мир стал иным: в финансовой, семейной или профессиональной, важно то, насколько вы были к этому готовы.

Хорошая новость заключается в том, что кризис...

Проблема все большего "увлечения" наркотиками становиться стратегической проблемой всего мира. Поскольку для политиков эта проблема не важна, ведь им главное властвовать, независимо над кем и чем, она всячески затушевывается, скрывается ими и даже практически не выдвигается на выборах, как приоритет, поскольку против нее они ощущают себя бессильными и заведомо проигравшими.

Но если бы мы обратили внимание не только на происходящее, но и на тенденцию, мы бы пришли к выводу, что человечество...

Возможно, сложнее всего будет понять, что же вы на самом деле хотите, но все же это наиболее важно!

В своей жизни я открыла непреложную истину: когда у меня появляется ясное, сильное намерение создать что-либо, желаемое проявляется почти немедленно (часто через несколько часов или дней) и практически без усилий.

Я ощущаю это как какой-то "толчок" в сознании, когда у меня вдруг появляется сильное ощущение того, что я хочу достичь, и такая же сильная уверенность, что я этого достигну...

С начинающими работать в группе или в паре с инструктором.

Способы усиления активности: выполнять на время, в присутствии посторонних, по очереди.

Теория:

Источник внимания - интерес к предмету. Небезразличие к нему.

Как можно детальнее рассмотреть предмет: Его важность. Красота. Польза.

Чувствовать себя ребенком.

Упражнения:

1. Сосредоточение и мгновенная память.
А) Инструктор должен сделать карточки с полосками: на одной 5, на другой 9 и т.п. Сначала размещать их на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Победители и проигравшие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество