Победа

Психология про Победа, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Многие специалисты по игровой терапии подчеркивают важность работы, направленной на развитие в ребенке способности к пониманию своих чувств и контролю над ними (Allen J., 1988; Gill E., 1991; Jernberg A., 1979; Oaklander V., 1969).

Достижение этой цели невозможно, если ребенок не разовьет в себе определенных навыков, в частности, он должен научиться понимать, сколь разнообразными могут быть человеческие чувства, с какими обстоятельствами они связаны, а также сформировать способность к...

Во все времена и во всех обществах были люди, отличающиеся необычайной удачливостью, - те, у кого любое дело спорится, а любые условия складываются наиболее благоприятным образом. Будто весь мир подчинен единой задаче: оказывать помощь счастливчикам во всем, за что бы они ни брались.

В современном мире успехи таких людей ярки и заметны, в бизнесе они являются теми самыми "золотниками", приносящими удачу любому предприятию.

Успех сопровождается такими атрибутами как деньги, признание...

Слова женщины, которая видела во сне большого крокодила, скрывающегося в воде. Его вид был угрожающим, но она знала, что должна смело встретиться с ним и принять его таким, каков он есть.

Мужчина видел сон, в котором он вышел из дома, где были другие люди, переправился через ручей и взобрался на вершину скалы с торчащими острыми краями.

Он начал соскальзывать со скалы и, чтобы не упасть, лег на спину и стал смотреть вверх. Затем скала заскрипела под ним и спросила, куда он идет. Мужчина...

“Я всегда играл на победу, а не для того, чтобы проиграть, — объяснял сын ирландского ученого, говоря о восхождении на пост президента крупного концерна. — Смысл этих слов различен”.

Так и есть. Вот здесь мы и видим отличие замкнутой модели поведения от модели поведения вундеркинда.

Мужчины, придерживающиеся обеих моделей поведения, возможно, мечтали о высоких достижениях. Разница между ними — в степени риска, на который они могут пойти. Мужчина, который начинает добиваться в жизни своей...

Что такое стресс?

Каждый человек испытывал его, все говорят о нем, но почти никто не берет на себя труд выяснить, что же такое стресс. Многие слова становятся модными, когда научное исследование приводит к возникновению нового понятия, влияющего на повседневное поведение или на образ наших мыслей по коренным жизненным вопросам.

Термины "дарвиновская эволюция", "аллергия" или "психоанализ" уже прошли пик своей популярности в гостиных и в разговорах за коктейлями. Но мнения, высказываемые в...

Знакомо ли вам чувство неудовлетворённости, растерянности и непонимания
Что происходит? или Что делать?

Лень, апатия, нежелание ничего делать и отсутствие жизненных сил, это блокировка сознания, — для того, чтобы мы не хотели ничего делать, ничего предпринимать.
Блокируются все мышцы, органы, чувства. Идёт навязанная энергоинформация о бесполезности барахтанья: «пусть всё идёт, как идёт», «пусть кто-то, а не я …», и так далее.

Это и есть блокировка сознания к отсутствию действия.
Мы должны...

И еще два очень существенных момента, которые надо учитывать, когда хочешь изменить себя. Они важны во всех случаях, но я говорю об этом именно здесь, потому что именно здесь это особенно трудно.

Первое — надо быть готовым к трудностям, неприятностям и неудачам {какое бы еще мерзкое слово найти?) — в общем, к тому, что происходит при очередном решении заняться утренней зарядкой.

Первые три дня с энтузиазмом, а потом... впрочем, все знают, что бывает потом. Естественно, что, когда речь идет...

Можно ли достичь такого уровня личностного развития, когда человек сам, без чьей либо помощи может справиться со своими трудностями и обучиться методам эффективного разрешения конфликтов? Психолог А. Минделл считает, что да.

Он предлагает использовать следующие стадии и методы разрешения конфликта.

1. Избежание конфликта или его понимание
Первая стадия разрешения конфликта — это поступить так, как поступает большинство из нас, сталкиваясь с ним, — постараться избежать его. Забудьте о нем...

"Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении".

Марсель Ашар, французский драматург

Уверен, что Вам знакомы многие рекомендации о "правильной" подготовке ко сну.

Обычно они сводятся примерно к следующему: "ложитесь спать, и в последние минуты перед сном подумайте немного о чём-то хорошем, позитивном". Именно так и делайте, если Вы ничего не хотите добиться в этой жизни.

Просто ложитесь спать, закрывайте свои глаза, и...

Сегодня мы поговорим о простом рецепте счастья, который некоторые мудрые люди открыли для себя уже давно, а потом пришла наука психология и всё это подтвердила официально.

Начнём с того, что...

Психология различает два вида деятельности: 1) деятельность, направленную на результат и 2) деятельность, в которой важнее - процесс, а результат как бы отсутствует, размыт.

Поговорим об этих двух видах деятельности.
Действия, направленные на результат, на цель или Целенаправленные действия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Победа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество