Победа

Психология про Победа, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Говорят, что гневливый человек напоминает спичку: у нее, как известно, головка есть, а мозги отсутствуют, и поэтому она быстро вспыхивает», напоминает известный психотерапевт Гириш Патель, автор тренинга «Понимание и преодоление гнева».

Тренинг- семинар на эту тему, состоявшийся в мае 2010 года на базе санатория-профилактория Казанского моторостроительного объединения и продолжавшийся во время 2-часовой прогулки на теплоходе по Волге, помог его участникам , жителям столицы Татарстана...

Любить других — это понятно, о любить себя как-то даже неловко. Между тем, конструктивная любовь к себе не имеет ничего общего с нарциссизмом и самолюбованием. Это категория иного порядка, помогающая жить той жизнью, о которой вы мечтаете.

Мечтать полезно

Любовь к себе в истинном смысле - это признание собственной ценности. И, соответственно, ценности своих мыслей, чувств, физического тела, желаний. А значит, если мы любим себя, то будем мечтать.

Есть люди, которые ни к чему не стремятся, и...

Люби себя.
Люби себя таким, какой ты есть. Свой талант, свою уникальность. Жизнь досталась тебе бесплатно. Ты за неё ничего не платил. Уважай этот дар и люби его.

Прости все обиды.
Прости родителей, друзей, знакомых, правительство, всех.

Якорь обид не даст тебе двигаться к успеху. Стань свободным, неограниченным. Активность возвращается в удвоенном масштабе. Позвони всем, с кем ты в плохих отношениях и проси прощения.

Ты простишь следующих людей:

Благодари.
Благодари людей за...

В нашей жизни реализуется то, во что мы в действительности верим, а не то, во что мы хотим, намереваемся или собираемся поверить.

Господи, сделай так, чтобы мы всегда были правы,
ибо Ты знаешь, что мы никогда не меняем своих мнений.

Старая шотландская молитва
Вступим в диалог с собой
Следовательно, эффективность аффирмации будет зависеть оттого, насколько мы сами поверим в нее. А нам трудно поверить, поскольку наше старое убеждение всячески сопротивляется вытеснению из подсознания...

6 методик сделать из того, что люди называют проблемой, увлекательный квест вашей игры:

Для ребенка каждое событие в жизни - увлекательная игра! До тех пор, пока взрослые не переубедят его в обратном.

Ошибки логиков. Речь идет о тех людях, которым, для того, чтобы понять человека, нужно его разложить "по полочкам". Психологические тесты, язык жестов, деление на аудиалов, визуалов и кинестетиков. И разумеется, приемы для того, чтобы, разложив по полочкам, вновь сложить личность, но уже в...

1. Коллекционерка

Есть множество невинных женских хобби: вышивка крестиком, комнатное садоводство, кулинария, а некоторые дамочки предпочитают коллекционировать скальпы мужиков. Качество и принадлежность скальпа значение не имеют.

Даже молью проеденный мышиный жеребчик годится ей для гербария.

Дон Жуан, по крайней мере, соблазнял женщин, потому что они его привлекали, а этот Дон Жуан в юбке кадрит мужиков только для того, чтобы утереть нос подружкам. И если ты развесил уши, слушая...

Согласно комплексной теории избавления от раздражителя Клингера, человек, на пути которого стала достаточно сложная проблема, пытается избежать ее влияния на свою жизнь. То есть, человек уклоняется от влияния проблемы. Действие этого «закона» обычно подразделяется на три стадии, или же фазы.

Первая заключается в том, что человек, достижению цели которого препятствует проблема, активизирует свои действия. Это – фаза безудержной активности, спонтанных (и, чаще всего, неверных) решений. Человек...

Метод 1. Создать трудности противнику
Прием. Если Вы чувствуете себя достаточно подготовленными и уверенными, то можете нарочно создать сложную для обеих сторон обстановку, лишь бы затруднить задачу противника.

Математическое представление этого приема. Пусть у Вашего оппонента 10 единиц какого-то политического ресурса, а у Вас его 15 единиц, то есть всего в полтора раза больше.

В ходе политического противостояния Вы оба лишаетесь по 5 единиц ресурса. В результате у Вас остается 10 ед...

Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения

Лучше разрядить ситуацию, чем разрушить взаимоотношения.

Вопрос, который вы должны
задать себе: «Ставлю ли я иногда
ситуацию выше моих

взаимоотношений?»
Что вы станете делать, если у вас появится возможность прожить еще одну жизнь, чтобы осуществить ваши мечты, стать мастером своего дела и занять достойное место в элитном обществе? А что если между вами и достижением цели будет стоять всего один...

Часто свой сон мы воспринимаем как нечто нереальное, нечто сказочное. На самом же деле - сон и есть наше подсознание, подспудное томление души. Там, где устремления Души и проблемы повседневности сливаясь, рождают сон. В нем есть стремление выровнять, гармонизировать наш внешний и внутренний мир. Сон – это не покой или отдых, это наша высокая внутренняя активность, подсознательное ускорение.

Сказки мы тоже воспринимаем как нечто нереальное, волшебное. «Не сон мне сегодня приснился, а сказка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Победа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни