Победа

Психология про Победа, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Подход «красивых дат», пожалуй, использовал каждый человек хоть раз в своей жизни. Но чаще всего он применяется бесконечно.

Обещание начать новую жизнь «с понедельника», «с Нового года», «в 30, 40, 50 лет…» мы слышим тут и там, мы сами раздаем такие обещания направо и налево.

Есть такое понятие – синдром отложенной жизни. Этот синдром стал настоящим бичом современной цивилизации. «Завтра, завтра, не сегодня», - мы все откладываем на потом, мы живем так, как будто у нас впереди лет 100...

Вчера общался с одним замечательным человеком, который поинтересовался, как оптимально действовать во время кризиса. После трехминутного общения человек засветился и начал действовать на полную катушку. А я понял, что с моей стороны промолчать и не поделиться своей точкой зрения и знаниями на эту тему было бы мягко говоря нечестно.

Посмотрел, что говорится на эту тему в Интернете... много бла-бла-бла. Мнение товарища Гайдара, слова малоизвестного эксперта, заснятые на видео (можно скачать и...

Боязнь высоты у некоторых людей проходит сама собой, спустя какое-то время. Но, если годы идут и ничего не происходит, нужно действовать. К сожалению, многие существующие сегодня техники по борьбе с этим типом фобии, являются неэффективными.

Проблема в том, что боязнь высоты – это естественный страх, который вырабатывает защитный механизм, отвечающий за безопасность. Но, в норме он не должен доходить до панических состояний. Фобия – это патологический, неконтролируемый страх. Не нужно считать...

Лень – это диагноз?

По Далю лень – это «неохота работать, отвращенье от труда, от дела, занятий; наклонность к праздности, к тунеядству».

Психологи рассматривают лень с трех позиций. Каждая из них имеет своих сторонников и критиков:

1. Лень – это гипертрофированное врожденное свойство организма, спасающее от перегрузок.

2. Лень – это внешнее проявление усталости. Физической, эмоциональной или умственной.

3. Лень – это отсутствие мотивации при высокой степени неосознанности...

Головная боль, как впрочем и любая другая, является источником страданий для человека. Из нижеописанного, ты узнаешь проверенный и самый простой способ нейтрализации боли, любого происхождения, будь то физическая боль или эмоциональная…

Для чего нужна боль?

Для того, что бы избавится от беспокоящей тебя боли, необходимо понять ее функцию и происхождение. Дело в том, что боль является сигналом организма или внутреннего органа о необходимости обратить на него свое внимание. Возможно органу...

В жизни далеко не всегда всё происходит так, как хочется нам. Периодически в ней наступает черная полоса, но это не навсегда. Несколько полезных советов помогут пережить этот период.

Довольно часто мы сами провоцируем появление проблем и неурядиц. Существует пять вещей, которые приводят к черной полосе. Помните о том, что ваша жизнь зависит только от вас самих.

Продолжайте бороться

Порой черная полоса нас заставляет прекратить верить в светлое будущее. Необходимо продолжать бороться, не...

Постоянно испытывать нервное напряжение людей заставляют ускоренный ритм жизни, ослабление физической активности, нарастающая интенсивность работы. Положение усугубляют хронические болезни, семейные катастрофы вроде развода, потери близких, безденежье, безработица, нереализованные планы и непонимание друзей, избыточный вес и недостаток доверия.

Тысячи причин! Естественно, что человек постепенно теряет интерес к жизни, ощущая свою вину или испытывая чувство ненужности, пребывая в мрачном...

Во избежание недоразумений, под эгоизмом будем иметь в виду «мышление и поведение, определяемое желанием получить личную пользу или выгоду, предпочтение собственных интересов интересам других людей», то есть речь идето неразумном эгоизме. На первом месте стоит «Я, мне, моё», а на втором – другие (и то не всегда).

Эгоизм берет свое начало в разделении на я и другие, а такое разделение в нашем мире неизбежно и неконтролируемо – оно возникает с самого рождения. Так как весь наш мир построен на...

Через неделю меня берут на новую работу с перспективой начальника отдела (я и сейчас начальник отдела, но здесь нас всего 5-ро, все девушки и коллектив очень дружный). Я хочу решить свою проблему (не только новой работы ради), мне это действительно нужно. На новой должности нужно будет проявлять жесткость, настойчивость, решительность, но я переживаю, что не смогу со всем справиться, буду много переживать, могу сорваться и уйти с этой работы.

Но научиться общаться мне просто необходимо - я...

Здравствуйте. У меня произошел неприятный случай в жизни, меня предал очень близкий мне человек, к которому были чувства, может еще и остались. Другим говорит одно, мне совершенно другое. О примирении не может быть и речи, меня гложет дикая обида. Я ничего не могу делать, даже в зеркало смотреть не могу, у меня постоянно текут слезы. Мне близкий человек что-то пишет, но веры нет.

Скучаю по нему невероятно. Я ни за что взяться не могу. В подавленном и разбитом состоянии. Прекрасно понимаю, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Победа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация