Пища

Психология про Пища, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Она медленно подносит к губам ложечку шоколадного мусса, которого она так хотела, и ни капля вины не испортит это мгновение чистейшего наслаждения. Для нее этот шоколад не проблема, он не грозит ни ее фигуре, ни ее душевному равновесию. У нее и в мыслях нет, что она делает что-то плохое, поскольку она не считает шоколад запретным продуктом. Она не будет наказывать себя, ужиная одним кефиром, но и взять второй десерт ей тоже не захочется.

Если вы, читая эти строчки, вздохнули с завистью...

Ведическая психология. Культура должна избавлять человека от кармы.

Признаки избавления от кармы: выздоровление, спокойствие, улучшение отношений и благосостояния, проявление любви ко всем живым существам, тяга к знанию и чистоте.

Если карма проявляется, то это бескультурье.

Признаки: болезни, страдания, плохие отношения, беспокойства, страх, бедность, отсутствие любовных отношений.

Наука нравственности описывается в Махабхарате.

Шесть причин, почему человек не живёт 100 лет...

Ревность - одна из самых сильных человеческих эмоций, сравнимая и с любовью, и с ненавистью. И, как и все другие эмоции, она свойственна не только человеку. У животных ревность тоже есть, и они тоже могут проявлять ее в различный формах.

А человек? Человек сложный механизм, построенный из чувств, эмоций, требований к себе и к окружающим. Это двигатели разнообразных жизненных проявлений. Человек живой организм, подвергающийся каждодневным стрессам. И один из этих стрессов – ревность.

На...

Что такое стресс?

Каждый человек испытывал его, все говорят о нем, но почти никто не берет на себя труд выяснить, что же такое стресс. Многие слова становятся модными, когда научное исследование приводит к возникновению нового понятия, влияющего на повседневное поведение или на образ наших мыслей по коренным жизненным вопросам.

Термины "дарвиновская эволюция", "аллергия" или "психоанализ" уже прошли пик своей популярности в гостиных и в разговорах за коктейлями. Но мнения, высказываемые в...

Не берусь судить о настоящих вампирах, ведьмах и прочей нечистой силе, но о некоторых совершенно житейских вампирских примочках, которые повсеместно окружают нас в жизни, попробую рассказать.

Можно сказать, что все мы вампиры! В большей или меньшей степени.

Не согласны? Уж вы-то, конечно, к ним не относитесь?! Вы просто ангел во плоти с такими маленькими белыми крылышками за плечами!?

«А у меня вообще глаза голубые, и собаки меня любят, и кошки... Значит, никакой я не вампир. Вот Марья...

...Вечер, уставшая мама, еще с утра наспех присобранные волосы, и вот, наконец, малыш сладко посапывает, а мама мечтает только обо одном: упасть и спать... Кто-то рвется поскорее выйти на работу, кто-то смиряется, считая материнство тяжелой ношей (куда денешься с подводной лодки), кто-то находит компромисс и перестраивает свою жизнь, но факт есть факт: к вечеру многие мамы часто валятся с ног от усталости.

"От чего же ты устала?" - недоуменно вопрошает муж, пришедший с работы, - "сидела дома...

1. Основные правила системы сеноев по контролю над сновидениями:

а) всегда противостоять и сопротивляться опасности в сновидениях;

б) всегда настраиваться на приятные ощущения в сновидениях;

в) всегда добиваться позитивного результата в сновидении и вытягивать из него творческий продукт (дар).

2. Применение основных правил в особых ситуациях - агрессивное взаимодействие:

а) если вы являетесь жертвой (реципиентом какого-либо агрессивного действия), вам следует стать ответно...

Ленивые люди на предложение встать с диванчика и сделать, наконец, что-то полезное, обычно спрашивают: а зачем? А какой в этом смысл? Ну, встану. Ну, сделаю. А дальше что? А чёрт его знает, что дальше. Как в анекдоте про негра (ой-ой, про афроамериканца, политкорректность), который лежит у бананового дерева: "а я и так лежу".

Но ответы вопросы о смысле (в том числе и смысле жизни) трудно найти, не соотнося их с ценностями. А что такое ценности? А ценности, друзья мои, - "это специфические...

О самореализации так или иначе давно писали многие и философы, и писатели, и психологи, но подозреваю, что до однозначного конца это поле не удалось распахать никому. Потому как вероятно, это в принципе невозможно. Данная тема сложна и многопланова - именно из-за своей "неопределенности" (а точнее - из-за многовариантности определений).

Но если уж говорить о самореализации в общем - то можно выделить как бы самореализацию "каждодневную", текущую, на каждый конкретный момент - и самореализацию...

Цвет играет немаловажную роль в жизни человека. Большое счастье, что мы видим мир в цвете. Без этого жизнь была бы скучной и унылой. Тем не менее человек приобретает цветное зрение не сразу.

Цветной мир открывается ребенку в определенной последовательности.

Сначала он воспринимает красный, оранжевый, желтый и зеленый цвета и только уж потом — фиолетовый, синий и голубой. Возможно, это объясняется различной длиной волны, которой обладает каждый цвет в солнечном спектре. Красный цвет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пища вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек