Писатели

Психология про Писатели, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Во сне, в кино, в театре, при чтении книг, созерцании ландшафтов и в тысяче других случаев повседневной жизни мы работаем только как приемники, в которых звучит и живет транслируемый Мир. Восприятие служит нам в пассивном режиме.

Мы просто живем событиями сна, кино, театрального представления, сюжета книги, жизни окружающего Мира НЕ ПОМНЯ СЕБЯ!

Но помнит ли себя проснувшийся во сне сновидящий; или кинокритик, во время сеанса оценивающий достоинства фильма; или театральный критик, пишущий...

Проблема происхождения доброго начала в человеке спокон веков волнует мыслителей. В не столь уж далекие времена для большинства людей наиболее убедительным представлялось то объяснение, которое давала этой проблеме религия.

Сегодня, когда мало кто всерьез относится к идее божественного происхождения добра, широко распространено убеждение, что воспитание – полный, единственный и безраздельный творец этических, моральных, нравственных начал в человеке, а их передача от поколения к поколению...

-Когда я встречу свою половинку? Своего Любимого? Каких женщин больше всего любят мужчины? Что нужно сделать, чтобы понравится Ему? Как бы люди ни старались делать вид, что главное для них это: карьера, благополучие и удача, как бы ни стремились к вершинам успеха и достатка, но все же именно эти вопросы о любви преобладают среди тех, которые чаще всего задаются астрологам.

Что же такое Любовь? На этот вопрос пытались ответить во все времена: поэты и писатели, ученые и философы, астрологи и...

Критерии успеха общеизвестны. Это деньги, то есть "состояние" или "богатство", это высокие должности, титулы, звания, достижения в бизнесе, науке или искусстве. Чаще всего именно деньги являются главным мерилом успеха. Успешный человек в качестве вознаграждения за достигнутые им "показатели" получает (от общества, государства, клиентов) более или менее крупную сумму денег.

Неуспешный человек, соответственно, денег не получает.

Конечно, сейчас трудно назвать великих художников Ван Гога или...

Каждый, кто когда-либо сталкивался с выбором работы, рано или поздно задавался вопросом: чем я хочу заниматься и как этим заработать деньги? Очень часто то, что нам интересно, не соответствует нашим запросам по заработной плате.

Как быть в таком случае? Что важнее деньги или призвание? Однообразная, утомительная или интересная и увлекательная работа?

Ищущий ответа на поставленный вопрос, порой так его и не находит. Ведь жизнь, когда хобби является твоей профессией – скорее исключение из...

«Я боюсь новогодних праздников», – услышала я впервые год назад, когда мы с клиенткой обсуждали ее рисунок. Тогда мне казалось не понятным: что может быть страшного в новогодней елке, подарках, салютах и в улыбках родных и близких тебе людей?

Сегодня подпись под рисунком «Страх в Новогоднюю ночь» меня уже не удивляет. Сегодня я знаю, что это значит. Это значит наблюдать за праздником из окна и не видеть ни улыбок, ни самих близких тебе людей. «Страх Нового года» – это страх одиночества. Если...

Возможно, что одиночество внутри этих пещер было техникой инициации, использовавшейся для исследования внутренних областей человеческого существа. Отметки на рогах оленя и костях показывают, что уже 30000 лет назад люди вели подсчет фаз луны, и позволяют говорить, что пещерные ритуалы и другие культурные практики имели сезонную или периодическую направленность.

Шаманская культура, пещерная живопись, являются наиболее ярким проявлением верхнего палеолита (от 35 до 10 тыс. лет назад...

Даже не будучи экспертом, скажем, в области экономики и политики, психолог может со своих профессиональных позиций вполне компетентно истолковать многие тенденции в этих сферах и даже выдвинуть весьма вероятный прогноз. Не этим ли объясняется.

Например, “хождение в политику” известного психолога Леонида Гозмана или тот факт, что такие квалифицированные психологи, как Дмитрий Ольшанский и Леонид Радзиховский, сумели стать крупными политологами?

Компетенция психолога позволяет выносить...

Однажды три мастера кун-фу поспорили, кто из них самый лучший мастер. И решили выяснить свой спор прилюдно. Созвали весь народ на площадь и объявили соревнование. И вышел первый мастер, встал перед толпой и сказал:

- Люди, бросайте в меня камни!

И толпа стала бросать в него камни, а он стал руками, ладонями, кулаками, ногами, отбивать их - и ни один камень в него не попал… И люди сказали:

- Да! Ты крутой мастер!

И встал второй мастер перед народом и сказал:

- Люди, бросайте в меня...

В ХХ веке психологов, психоаналитиков, психотерапевтов жизнь все-таки заставила всерьез заняться изучением всего спектра любовных чувств между мужчиной и женщиной. К этому времени был накоплен огромный материал для изучений и анализа.

И когда специалисты стали без заклинаний и мистики изучать не только многочисленные любовные сюжеты, а и подробные жизненные истории их героев от раннего детства до старости: воспитание - родительское внимание, здоровье - болезни, творчество - застои, жизнелюбие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Писатели вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни