Писатели

Психология про Писатели, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Признайтесь, вы иногда думаете, что для достижения счастья необходимо достигнуть совершенства в той или иной области.

Для того, чтобы быть успешным музыкантом, необходимо в совершенстве владеть музыкальным инструментом и идеально исполнять музыкальную композицию.

Для того, чтобы быть счастливой женой, необходимо в совершенстве владеть кулинарным искусством, поддерживать идеальный порядок и чистоту в доме и абсолютно слушаться мужа.

Для того, чтобы стать счастливой мамой, нужно воспитать...

Людям этих эпох было присуще анимистическое видение мира: их мир был густо заселен духами, привидениями и божествами, способными вступать в контакт с людьми и неживыми объектами. Духи могли входить в тела людей и животных, принося в них болезни, но они могли также приносить и высшую мудрость.

Кроме того, они могли наделять людей необычными психическими силами.

Связующим звеном между миром людей и миром духов были шаманы, совмещавшие в себе функции жреца, знахаря, психиатра, учителя и...

Чувство ревности, в той или иной форме, знакомо, пожалуй, каждому человеку. Но сколько бы ни говорили о ревности психологи, сколько бы ни рассказывали писатели и поэты, это чувство остается таким же неразгаданным, как и любовь. Известны лишь его разрушительные последствия.

Продолжительность жизни ревнивцев, по данным некоторых зарубежных исследований, на 10-15 лет меньше. Болеют они в основном гипертонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, от которых и умирают в возрасте примерно 60-65 лет...

Ученые задаются вопросом: делают ли технологии людей умнее? Или же компьютеры и интернет просто облегчают нам жизнь, так что мы становимся более ленивыми и глупыми, чем раньше? На самом деле это очень древний вопрос.

Какой-нибудь греческий философ, лежа на афинской травке пару тысяч лет назад, мог размышлять: не мешает ли письменная речь человеку думать?

Сегодня, когда терабайты тщательно отфильтрованной информации легко доступны каждому из нас через интернет, этот вопрос встает в ином...

"Здесь помню, здесь помню, а здесь не помню" - эту знаменитую фразу с возрастом могут сказать все больше людей, а бывает, что происходит своеобразная "перезагрузка" памяти, и тогда "все, что было не со мной, помню". Начавшаяся забывчивость приносит человеку немало проблем, и ее нельзя не заметить.

"Голова дырявая" - говорят про таких людей, а сами они все списывают на склероз, на возраст, на то, что нервные клетки не восстанавливаются, и чаще всего ничего не делают, чтобы замедлить потерю...

Для того чтобы лучше понять себя и других, на протяжении веков, человеком было создано немало наук и теорий. Некоторые теории не оправдали себя, и ушли в небытие, другие живут и здравствуют. Одна из наиболее успешных теорий была высказана в работе К.Г. Юнга "Психологические типы", которая была опубликована в 1922 г. В ней говорилось о шестнадцати психологических типах человека, об их различиях и о том, чем эти различия вызваны.

Но, к сожалению, тогда этот труд не был оценён по достоинству. В...

Институт гадалки – это предтеча психолога. Все началось с ворожбы. Каждый знает, как легко давать советы другим. Как говорится, “чужую беду рукой разведу”. А кто разведет мою собственную? Вот и ходили в древности люди к ворожеям да гадалкам.

И никакой мистики!

Механизмы, на которых основаны гадания, известны. В них нет никакой мистики. Все объясняется с научной точки зрения. Основной механизм – внушение, или, как его еще называют, суггестия.

Все люди в той или иной степени внушаемые...

Традиционные системы образования основываются на методе «впихивания информации» в головы студентов. Однако латинское слово educare буквально означает «вытягивать».

В древности работа преподавателя состояла из вытягивания из учеников собственных предчувствий и прозрений.

Писатели, художники музыканты настраиваются на подсознательные силы своей души и оттуда черпают вдохновение. Марк Твен неоднократно признавал, что практически не проработал в своей жизни ни дня. Все его великие...

Можете ли вы видеть, что я чувствую?

У Салли и Марка первое свидание. Они сидят в винном баре. Салли очень нравится Марк, но она не хочет этого показывать. Марку тоже нравится Салли, однако он терпеть не может, когда женщины держатся так холодно.

Это заставляет его нервничать. Но Салли не понимает, что происходит.

В правой руке Марк вертит бокал с вином. Левой рукой он время от времени похлопывает себя по колену. Он пытается улыбаться Салли, но его улыбка тут же исчезает.

Марку очень...

Энтузиасты называют профессию PR-менеджера молодой и перспективной, недоброжелатели говорят о таких специалистах как о мошенниках и чернушниках, третьи утверждают: "Большинство пиарщиков — люди недалекие и энергичные"… Еще совсем недавно аббревиатура PR вызывала у большинства людей недоумение и непонимание.

Чтобы хотя бы примерно объяснить, о чем идет речь, приходилось проводить аналогию с замполитами, политруками Советского Союза… За последнее время многое изменилось, недоумение переросло в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Писатели вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни