Перемены

Психология про Перемены, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Таймменеджмент

Корпоративный Таймменеджмент (ТМ) - это оптимизация времени всех сотрудников компании. В конечном итоге использование принципов ТМ на практике должно привести к повышению эффективности деятельности всей организации.

Но как добиться того, чтобы работники начали относиться к времени по-новому?

Сотрудники одной российской компании имеют полное право, не читая, удалить полученное по электронной почте письмо генерального директора. Если поле “Тема” не заполнено. В другой...

Самоосознанность – это первая составляющая эмоционального интеллекта – что имеет смысл, если учесть, что еще тысячи лет назад Дельфийский оракул советовал “познать себя”. Самоосознанность означает иметь глубокое понимание своих эмоций, сильных и слабых сторон, потребностей и побуждений.

Люди с сильной самоосознанностью не проявляют ни чрезмерной самокритичности, ни нереалистичных надежд. Напротив, они честны – с собой и с другими.

Люди, обладающие высоким уровнем самоосознанности...

Многоцветье мира окружает нас с рожденья. Мы воспринимаем цвет как неотъемлемую часть бытия и редко задумываемся о том, как он влияет на восприятие нами тех или иных вещей и явлений. Тем не менее, влияние цвета на нашу жизнь переоценить трудно. Вспомните, как поднимается настроение, когда в пасмурный день солнышко, вдруг, появившись из-за тучи, окрашивает всё вокруг нежно-золотистым цветом, какие тревожные мысли навевает созерцание кроваво-красного заката, и сколько радости и надежды нам дарит...

Мир вокруг нас полон красок. Мы воспринимаем окружающие цвета привычно, не задумываясь о том, что они, так же как и другие природные явления, воздействуют на наше самочувствие, настроение, восприятие.

О том, как важно правильно подобрать цвет стен и мебели в доме, мы давно уже знаем, но ведь краски так же активно присутствуют и в нашей повседневной одежде.

Кстати, наши пращуры прекрасно знали о магическом воздействии тех или иных цветов и использовали его в своих ритуалах. Цвет – это...

Существует много моделей жизни - аналогии, аллегории и метафоры, позволяющие нам понять такое сложное, запутанное и, на первый взгляд, недоступное для понимания явление, как жизнь.

Существует школа, которая учит, что жизнь - это игра (а также ее варианты типа: жизнь - это бейсбольная игра, жизнь - это футбольная игра, жизнь подобна теннису, жизнь подобна шахматам, жизнь - это "монополия", жизнь - это крокет).

"Жизнь подобна игре в вист, - заметил некоторое время назад Евгений Харе. - Из...

У вас есть какая-то идея о том, какое душевное состояние у вас могло бы быть в идеале? Что было бы у вас в душе тогда, когда вся ваша жизнь была бы успешна на все 100%? Могу предположить что покой, гармонию, тихую радость, счастье, умиротворение, комфорт…

Именно к этим чувствам стремятся люди, когда стараются улучшить свою жизнь, сгорая на работе и иссушая себя в бизнес-гонке.

Люди верят, что благоустроив свою жизнь они станут счастливы. Они хотят быть довольными, создав себе условия для...

Все мы мечтаем стать хоть чуть-чуть счастливее. Но всегда ли это счастье зависит от каких-то внешних обстоятельств? Может быть, все дело в нас самих? И может быть счастье можно создать собственными руками? Попробуем!

Как бы не одолевали нас повседневные заботы, имеющие непонятную особенность становиться зимой особенно тяжелыми, как бы не укреплялись мы в своей заветной мечте - просто отдохнуть в тишине и выспаться - Новый год все равно является тем праздником, от которого мы ждем чего-то...

Каждому человеку хочется достичь процветания и благополучия в этой жизни, и деньги играют здесь немаловажную роль. В основном люди связывают свое благополучие с наличием или отсутствием денег.

Чтобы заиметь деньги, существует два пути. Первый путь известен всем — “Иди и заработай”, — и мы поговорим о нем в конце этого раздела.

Второй путь гораздо менее известен, и тем не менее во многих случаях он является наиболее приемлемым. Вы сами решите, когда и какой путь для вас более приемлем на...

Дети Индиго - американское "открытие".

Так определяютдетей, родившихся в последнее десятилетие прошлого века (думаю, что дети, появляющиеся на свет сейчас, также подходят под это определение). Индиго отличаются от других тем, что они необучаемы и невоспитуемы - по крайней мере, старыми классическими методами.

В Америке им ставят диагноз "дефицит концентрации внимания" + "гипервозбудимость" и лечат психотропными таблетками.

У нас преподаватели говорят: "ваш ребенок - исчадье ада...

Еще ребенком я начал записывать свои сновидения, но, даже будучи зрелым человеком с солидной аналитической подготовкой и опытом научной работы в области психологии и теоретической физики, я все еще не мог понять характер связи между сновидениями и телом.

Лет двенадцать тому назад я заболел. Болезнь застала меня врасплох. Умея работать со сновидениями, я понятия не имел, что мне делать со своим физическим недугом. Я обратился к врачам по поводу мучивших меня мигреней и болей в суставах, но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Перемены вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни