Пар

Психология про Пар, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

- Есть ли однозначное определение слов «ритуал» и «условность»?

Условность это общепринятый, но лишенный реальной, действительной ценности обычай или порядок. Ритуал же философами трактуется, как церемония или обряд, которые являются несущественным «обрамлением», порожденным дефицитом позитивных знаний и заменой подлинных причин вымышленными.

- «Бывает издали встречаешь человека еще только глазами, и все тебе о нем понятно. И по его глазам видишь, что и ему все про тебя понятно. И кажется...

У пар, которые время от времени выясняют отношения, обиды не копятся внутри, а выплескиваются, и, как следствие, решаются. Впрочем, одно неверное слово — и о решении проблем и речи быть не может, склока становится поводом для еще большей склоки.

Как же это предотвратить? Мы узнали, как ссорятся Повалий и Лихута, Диана Дорожкина с супругом, и как решаются непонимания в семье Сумских.

Итальянское семейство

«Мы с Таей уже больше 15 лет вместе, раньше это было максимальным сроком...

Женское, мужское. И то, что объединяет их — отношения. Которые, сначала начинаются, а потом, если повезет, продолжаются. Как им помочь? Как взрастить, укрепить, сохранить, сберечь? Как сделать такие хрупкие пока еще отношения чем-то прочным, надежным, красивым и гармоничным? И возможно ли?

Но, прежде чем искать ответы на эти вопросы, нужно понять и конкретизировать сами вопросы. Разберем их по косточкам.

Любые человеческие (и нечеловеческие тоже)) отношения (и не только они))) переживают...

Существуют симптомы, свойственные типичному неудачнику. Мы должны уметь распознавать их, чтобы, обнаружив в себе, своевременно принять соответствующие меры. Зная определенные характеристики личности, «дорожные знаки», ведущие к неудаче, можно заставить их выполнять роль негативной информации и выводить нас на верную дорогу.

Никто сознательно, преднамеренно и обдуманно не решает приобрести отрицательные черты характера. Не возникают они и по воле случая. Однако подобные свойства отнюдь не...

Как вы думаете, что будет делать человек со $100 тыс., которые неожиданно и совершенно безвозмездно попали в его полное распоряжение? В принципе, любой ваш ответ будет правильным, за исключением одного – кто бы мог подумать, что представители различной сексуальной ориентации распоряжаются дармовыми деньгами по-разному.

Известная медиа-компания Harris Interactive провела опрос, во время которого участникам предлагалось ответить – на что они потратят эти нежданно-негаданные $100 тыс...

Сказать «Я тебя люблю» – все равно что сказать «Я хочу быть с тобой, а когда тебя нет рядом, мне плохо и мне тебя не хватает». Сказать «Я люблю тебя» – значит сказать «Когда я смотрю на тебя, что-то смягчается во мне и я хочу обнять тебя и прижать к себе».

Это значит сказать: «Когда мы занимаемся любовью, я переношусь в другую часть себя, которая раньше была мне неведома и где я чувствую себя удивительно хорошо».

Это значит сказать вместе с индейцами яномами: «Ya pihi irakema» – «Я...

Из-за кризиса почти все мы пребываем в очень нервной обстановке, чаще обычного срываемся по пустякам на самых близких. Как же научиться ссориться по правилам, а не тупо оскорблять друг друга, срывая зло.

Скандалит - значит любит?

Ученые доказали, что «добрая» взбучка повышает иммунитет, усиливает сексуальное влечение и стимулирует мозг. А еще схема «скандал - остывание/осознание - примирение» является самым мощным стимулом сближения между партнерами.

Сотрудники Института общественного...

Разного рода моралисты, религиозные деятели и психологи непрерывно дают готовые зачастую манипулятивные советы, транслируя общепринятые нормы, религиозные устои или откровенную около эзотерическую чушь.

Своеобразный "бальзам на душу" льется со всех сторон:

· Как заставить мужчину дарить тебе подарки?
· Как вдохновить его зарабатывать больше?
· Как способствовать его финансовому успеху тратя его деньги?

· Как сердечно и / или сексуально привязать его к себе на всегда? и т.д.

Легче...

Влюбиться легко. Но чтобы сохранить любовь, придется поработать. Конечно, важно не форсировать отношения и не оказывать сильного давления на своего партнера. Но если вы вместе достаточно долго, то, наверное, понимаете, что время от времени необходимо поддерживать искру, которая однажды возникла между вами.

В любых отношениях наступает стадия, когда партнеры слишком расслабляются и начинают воспринимать друг друга как нечто само собой разумеющееся.

Вы вроде бы вместе, и любовь между вами вроде...

Здравствуйте. Моя проблема достаточно распространённая, но от этого не менее болезненная.

Я с детства была активной девочкой. В компании друзей готова была на любые развлечения, будь то карабканье на высокое дерево или же прогулка в другом дворе без предупреждения родителей.

Но родители меня не наказывали за то, что я покинула территорию площадки или двора. "Если с тобой ничего страшного не произошло, значит всё хорошо", - так отвечали они.

Благодаря вот таким активным играм моё...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни