Отвечать за себя

Психология про Отвечать за себя, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Выслушать поток оскорблений – все равно что получить град ударов по голове. И это не преувеличение – наш мозг, как показывает компьютерная томография, не видит разницы между физическим насилием и словесной агрессией. Как защитить себя?

Между тем такой стиль отношений наносит серьезный удар психике – наш мозг переживает вербальную агрессию как физическое насилие. Компьютерная томограмма головного мозга человека, который слышит гневные оскорбления в свой адрес, и томограмма человека, которого...

Чувство вины - одно из важных и определяющих в существовании человека.
То, какие у нас отношения с чувством вины, по какому поводу мы испытываем вину и как обходимся с этим чувством, определяет наши отношения с собой, с окружающим миром.

Чувство вины переживается каждым из нас индивидуально. Имеет разную глубину, длительность переживания. Но, тем не менее, можно выделить три универсальные для всех людей разновидности вины.

1. Реальная вина.

Наше существование устроено так, что, совершая любое...

Энергетические вампиры среди нас, но не только дома, на работе и в университете. Настоящий рассадник токсичных людей — интернет и социальные сети. Энерговампиры обитают в комментариях, на станицах форумов и сайтов.

Энергетика человека в интернете может подвергаться опасности. Форумы и социальные сети могут разрушить нашу защиту. Спастись от такого негативного влияния возможно. Для этого необходимо следовать важным советам, описанным ниже.

«Я самый умный»

Есть люди в комментариях под статьями...

Многие считают, что управленческие приёмы пригодятся только тем, чья профессия связана с управлением. На самом деле указанный ниже набор техник можно применить в любой сфере жизни, где присутствует социум.

Не поддаваться на провокации старой вредной соседки, построить правильные отношения с детьми, наладить контакт с неприятными родственниками или сотрудниками, в конце концов, выгодно продать дачу или даже диван.

Другими словами, эти 10 советов будут работать абсолютно со всеми людьми, вне...

Опыт показывает, что на сайты знакомств люди обращаются по нескольким причинам, и эти причины постарались сформулировать создатели этих сайтов в виде целей знакомства: романтических, сексуальных, для переписки, серьезных и т.д. Изначально, вас может привлечь сюда интерес, ожидание нового приключения или конкретная цель завести себе друга.

Те, кто приходят удовлетворить любопытство, быстро достигают цели и исчезают. Завсегдатаями сайта знакомств остаются люди, предпочитающие общение в...

Стратегия, которая может быть эффективной в случае предотвращения конфликта, заключается в самоотстранении от конфликтной ситуации. Вы можете научиться, как не ввязываться в конфликт. Это позволит вам уклониться от некоторых проблем и в то же время хорошо чувствовать себя.

Вам следует усвоить ключевую мысль: провоцирующие действия или отрицательные эмоции другого человека часто направлены не в вашу сторону.

Другой человек может иметь какую-то проблему; вас это не касается, так зачем...

Таймменеджмент

Корпоративный Таймменеджмент (ТМ) - это оптимизация времени всех сотрудников компании. В конечном итоге использование принципов ТМ на практике должно привести к повышению эффективности деятельности всей организации.

Но как добиться того, чтобы работники начали относиться к времени по-новому?

Сотрудники одной российской компании имеют полное право, не читая, удалить полученное по электронной почте письмо генерального директора. Если поле “Тема” не заполнено. В другой...

Во власти этих теорий подчас оказываются и полные добрых намерений начинающие менеджеры. Большинство вновь назначенных руководителей хотят всего сразу. Они пытаются относиться к своим подчиненным как к друзьям, но при этом, стараясь не выглядеть слабовольными, не желают признавать своих ошибок.

Они могут гордиться тем, что всегда бывают на стороне своих подчиненных, даже если те принимают поспешные решения, не учитывающие нужды всей команды. Они могут отдавать приказания своим подчиненным, не...

Как вы думаете, знаете вы себя? Люди очень различаются по ответу на этот вопрос, различаются даже потому, что понимают под словами “знать себя”. Для одних — это значит представлять, на что способен, что от себя ждать, для других — знать свои положительные и отрицательные качества, достоинства и недостатки, для третьих — хорошо разбираться в тончайших движениях своей души, в своих чувствах и переживаниях.

Для кого-то это доскональное знание своей внешности, для кого-то — умение общаться. А...

Обед в разного рода кафетериях и закусочных не требует ничего, кроме обычного соблюдения хороших манер, но посещение дорогого и фешенебельного ресторана предусматривает некоторые дополнительные правила, касающиеся, главным образом, выбора блюд и общения с обслуживающим персоналом.

Заказ столика

Стол в ресторане всегда заказывается на одну фамилию. Когда будете резервировать себе столик, не забудьте сообщить, сколько человек соберется на обед и к которому часу вы приедете. Уместно будет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отвечать за себя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни