Отношения с родителями

Психология про Отношения с родителями, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем другой национальности и религии... Я его люблю сильно да и он меня тоже, но у меня присутствует страх что семья его меня не примет! Я ему говорила о своих опасениях! Он сказал что его слово имеет вес дома и мне нечего боятся! Он был женат прожили они, вместе в браке полтора года есть сын с которым не общается...

Говорит что дто ошибка молодости. Изначально родители были против дтого брака... Хотя она и была его нации... На развод подала жена, обвиняет во...

В два года в семью пришел отчим. От него есть сестра на три года младше меня. Он всегда меня недолюбливал. А мать пыталась быть между нами катализатором. Жили по принципу- я ей свою просьбу, она ее ему, он свой вердикт, она его мне. Бывало что шла наперекор его решениям, но редко и из-за этого были скандалы. Мне запрещали все в отличие от младшей сестры. В итоге я рано связала жизнь с мужчиной и ушла из дома, как бы абстрагируясь от этого.

И чтобы не доставлять лишних скандалов своим...

Пожалуйста, помогите понять, что происходит в моей семье. К моему мужу проявляет пристальное внимание дочь моего брата, ей всего 16 лет. А ему 47, она прижимается, обнимает, гладит его, Приходит, когда меня нет дома, вобщем пристает. Продолжается это уже больше года, переодически.

На мои просьбы лк мужу прекратить уже это, он говормт, что ей не хватает родительской любви. А по моему у девочки в семье все хорошо, родители дают все самое лучшее. Мне уже невыносимо все это, что делать?

Я общаюсь с парнем уже более года, за это время он успел признаться мне в симпатии но я не смогла ответить ничего потому что чего то испугалась. За все время дружбы с ним я встречалась с несколькими парнями но любила всегда только его. Каждый день мысли о том что мы просто друзья добивают меня, я не сплю, мало ем, думаю постоянно только о нем на протяжении всего времени.

Он проявляет огромную заботу ко мне, тепло, я вижу что небезразлична ему и все его друзья говорят что он меня любит, но он...

Здравствуйте, мне 18 лет. Моему молодому человеку столько же. Я солгала любимому парню о своём прошлом и теперь он всячески унижает меня. Он говорит что я тварь, мразь, а я всё пропускаю мимо ушей потому что очень люблю его, он говорит, что тоже любит, но видеть рядом с собой не хочет.

Сказал, чтобы я не ждала ласки к себе и что не будет у нас всё как раньше. Я лгала ему 2 месяца о прошлом в своей легко доступности, но он был первым у меня в сексуальном опыте. До этого было ещё 2 лжи с моей...

Мы уже писали о фразах, которые губительно действуют на отношения с партнером. Попробуем найти слова-противоядия от разрушения отношений. Слова, укрепляющие отношения. Правда, ломать , как известно, легче.

1. Слова, выражающие желания партнера помириться. « Давай попробуем друг друга понять, найдем общее решение!», « Я очень хочу помириться и быть с тобой!».

2. Слова – извинения за принесенную партнеру боль, насилие, оскорбления: « Прости я был не прав (а), что напрасно обвинил тебя...

От того, как мы истолковываем происходящее, в громадной степени зависит качество нашей жизни; осознание окружающего определяет, то, от чего мы получаем удовольствие и степень удовлетворенности бытием. Если мы научимся концентрировать внимание на положительных факторах.

В нашей жизни будет больше искренности и радости, душевные и физические силы будут восстанавливаться быстрее и мы приблизимся к мечте: станем жить так, как нам грезилось в детстве. Если же, напротив, первоочередное внимание мы...

ИТАК, ОТНОШЕНИЯ ВОШЛИ В ГЛУХОЙ ШТОПОР. Полгода угрюмой отчуждённости. Разговоры ничего не дают – съезжают на истерики. Дом уже проклят, в душе – почти ничего, кроме хронической обиды.

Какая-нибудь гадюка могла бы сказать: «Ну, и где же ваша хвалёная любовь?..» А я вот не буду – хлебнул в своё время выше макушки.

«И это исправимо!» – было бы написано на перстне царя Соломона, будь он тоном повыше.

На самом деле, как и куда выруливать из глухого, то есть совершенно не воспринимающего...

Гражданский брак: взгляд со стороны.
Современному же поколению палец в рот не клади, оно везде успевает и тут также «подуспело» подправить брак словом «гражданский», надеясь таким образом его улучшить. И теперь это звучит даже модно, но что из этого вышло? Что говорят реалии ?

Гражданский брак сейчас - это близкие отношения между мужчиной и женщиной, в основе которых лежат лишь чувства и/или выгода и другие какие-то скрытые мотивы, скрепленные устным договором и официально не признанные ни...

Мне сложно найти "своего" человека! Я воспитывалась в строгой семье, вернее сказать, лично ко мне отношение было строгим (в плане дружбы с противоположным полом, брака, особенно последствий!!! -детей). И в следствии этого, я долго не давала "себя любить" парням и себе не давала "подобные шаги". Потом я уехала от родителей в другой город. Тут вроде бы свобода. Но страх "незаконнорожденных, в подоле принесённых" - был всегда на первом месте; затем мне не нужны отношения "лишь бы были" (у всех есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отношения с родителями вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни