Откуда берутся предрассудки

Психология про Откуда берутся предрассудки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

А началась моя длинная история с того, что мне до чертиков надоело дышать пылью и гарью города и работать каждый день с 9:00 до 20:00. Зарабатывал я достаточно, а перед увольнением предложили подобную работу в другой компании, но обещали платить в два раза больше.

Но я уже насколько был сыт работой практически без выходных, постоянными командировками по несколько месяцев подряд и звонками с работы среди ночи, что долго не раздумывая отказался от такого выгодного предложения и решил все таки...

Расчет на то, что появление мужчины в чисто женском коллективе как-то разрулит отношения в этом «бестиарии», уравновесит обстановку и сделает коллектив более управляемым, обычно не оправдывается. Чаще всего мужчина в коллективе существует отдельно от женщин.

«Обаяшки», которые берут на себя роль души компании, встречаются в офисе редко. В большинстве своем офисные мужчины застенчивы и увлечены работой.В отличие от многих женщин мужчина приходит на работу... работать.

Вряд ли вы найдете в...

Если вы ведете себя как человек мыслящий, вы им станете. Важно иметь само намерение превратиться в творца и неукоснительно выполнять все «ритуалы». Когда тянешься к звездам, можешь так ничего и не достать, но уж наверняка не зачерпнешь пригоршню грязи.

Тибетские монахи никогда не произносят молитв — они вращают молитвенные барабаны, и звуки при этом уносятся в божественный Космос. Иногда монах вращает одновременно целую дюжину барабанов, напоминая циркового артиста, крутящего много фарфоровых...

То, что вы родились, еще не значит, что вы… живете. Живете своей жизнью. Потому что оказывается, можно прожить чужую и не заметить. Я последняя в очереди за счастьем.

Пытаюсь затащить свою подругу в спортивный клуб. Дашка еще два года назад обещала, что она непременно составит мне компанию, вот только разгребет завал на работе и – с огромной радостью будет терзать свое тело на тренажерах и прыгать в экстазе на аэробике.

Я за эти два года успела сменить спортивный клуб и делаю вторую...

2.5.2.4. Ars longa, vita brevis (Жизнь коротка, искусство долговечно)

Для эмоционального пробуждения разума можно и нужно использовать самые различные пути. Пробудить эмоциональную сферу через предмет и даже через исследовательскую работу чрезвычайно трудно. Тем более, что склонность к научной работе имеют далеко не все. Но есть другой, более доступный путь, с помощью которого можно вовлечь в эмоционально насыщенное творчество всех, или почти всех учащихся.

Таким путем является приобщение...

Что же такое темперамент? Темпераментом называют врожденные особенности человека, которые определяют динамику протекания его психических процессов. Именно темперамент обуславливает реакции человека на внешние обстоятельства.

Он в значительной мере формирует характер человека, его индивидуальность и является неким связующим звеном между организмом и познавательными процессами. Выделяют четыре простых типа темперамента: сангвинический, холерический, меланхолический и флегматический.

Сам...

Но есть сильней очарованья:

Глаза, потупленные ниц

В минуты страстного лобзанья,

И сквозь опущенныx ресниц

Угрюмый, тусклый огнь желанья
(Ф. Тютчев)

Человеческие желания… Есть ли что-то более заманчивое и таинственное? Чего только не придумывают люди, чего только не делают ради исполнения своих желаний! Вот например, не так давно стала популярной кроме привычной уже хатха-йоги и ее многочисленных фитнес-вариаций, еще одна привезенная из Индии практика – йога-нидра. Она...

Если в коллективе заводится воришка, отношения между людьми резко ухудшаются - атмосфера слежки и взаимных подозрений не способствует дружбе и доверию. Как же вывести вора на чистую воду и навсегда избавить себя от необходимости запирать на ключ все самое ценное всякий раз, когда надо сходить в туалет или покурить?

ОНИ БЕРУТ ТО, ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

Ситуация. Мелочь, конечно, но в понедельник пропал йогурт из общего холодильника в коридоре. Потом исчезла упаковка сосисок. Через неделю из шкафа...

Какая, однако, современная и очень грустная тема! На самом деле она об одиночестве женщин. Зависимость женской биографии от мужской напоминает мне анекдот. Муж спрашивает жену: "Как ты думаешь, почему соседи называют тебя идиоткой?" Жена отвечает: "Был бы генералом, называли бы генеральшей".

По определению, феминизм - движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Сначала согласимся, что настоящее равноправие - это не значит, что у всех...

ПСИХОГЕОМЕТРИЯ: ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО

- Почему этот человек поступил именно так, а не иначе?

- Как мне с ним договориться?
- Чего мне от него ожидать?

Подобные вопросы мы задаем себе практически каждый день, а вот ответы на них можем найти далеко не всегда.

Конечно, многое зависит от внешних обстоятельств, но в одних и тех ситуациях люди зачастую поступают совершено по-разному. Почему? Ответ простой – потому что они разные! А вот какие - разные? Для ответа на этот вопрос...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Откуда берутся предрассудки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни