Отказ от лечения

Психология про Отказ от лечения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вам неудобно отказывать окружающим в просьбах. Настаивать на своем вы тоже не умеете. Вот и приходится есть в гостях ненавистный холодец, чтобы не обидеть хозяйку, выслушивать по телефону многочасовые жалобы подруги на жизнь и выполнять чужую работу в офисе.

Как научиться показывать характер и твердо отстаивать свои интересы?

Необходимо помнить о правильных интонациях и позе. Ваш тон должен быть твердым и уверенным, но ни в коем случае не резким и высокомерным. Не пытайтесь читать нотации...

Первое желание при встрече с отказом — поскорее завершить коммуникацию и пойти зализывать раны. Однако если противостоять первому порыву, можно получить в разы больше пользы.

В статье четыре правила превращения «нет» в «да», которые в ходе своего эксперимента вывел Джиа Джианг, автор книги «А я тебя «нет».

Как не бояться отказов и идти напролом к своей цели».

Правило 1. Узнайте причину отказа

Прежде чем поблагодарить человека за потраченное время и распрощаться, спросите, почему он...

Неумение говорить «нет» может здорово осложнить жизнь и взаимоотношения с окружающими. Очень редко подобная безотказность и доброжелательность воспринимается положительно. Чаще о человеке начинают думать как о бесхребетном и бесхарактерном, то есть воспринимать, как «тряпку».

Обычно мы избегаем отказов из-за страха. Боязнь не понравится окружающим, получить порицание коллектива или стать изгоем в компании побуждает нас говорить «да», даже когда мы этого абсолютно не хотим. Привычка со всем...

Мало кто действительно умеет говорить «нет». Ведь "нет "– это место, где я больше не готов двигать свою границу.

А сосуществование с людьми (в семье, детском саду, классе, лагере, ВУЗе, на работе) предполагает компромиссы, то есть – непрерывные подвижки этой самой границы в неизвестном направлении. Считается, что уступать хорошо.

Входить в чужое положение – правильно.

На всех языках есть аналог нашему выражению «Войди в мое положение».

«Тебе что, жалко?», «уступи, ты же девочка», «уступи, ты...

Глава 1
Предзнаменование.

«Однажды сырым Зимним вечером, где-нибудь в тихой деревушке, старец сказал юнцу, который будучи очень больным неизлечимой болезнью и пришёл к нему за знахарским советом, что тот болен, потому что проклят, а проклят потому что грешник, а грешник потому что карму его засорили мусором. А вылечить болезнь ту поможет красная тряпка, заговорённая на защиту от мусора.

Поверил юнец в это и заработал много денег, нарожала ему жена девочек, как хотел, выздоровел он от...

ОСТАВЬТЕ РЕБЕНКУ НАДЕЖДУ

Самое страшное, что может услышать от вас ребенок, - это то, что у него никогда не будет желаемой игрушки. Никогда! Именно после этих родительских слов и рождается в детях зависть и ненависть к тем, кто имеет больше денег.

Не стоит наваливать на ребенка свои проблемы (“нам и так жить не на что”, “мы еле сводим концы с концами”, “такие покупки не для нас”). Скажите, что в этот раз вы не сможете сделать ему такой подарок, но когда-нибудь, в далеком будущем, у него...

1. Я человек пунктуальный, стараюсь выполнять намеченное и никогда не опаздывать.

2. Считаю себя лидером. Люди часто спрашивают у меня совет и всегда прислушиваются к нему.

3. Никто из моих домашних не курит.

4. У меня есть серьезные проблемы со здоровьем, и поэтому мне обязательно надо бросить курить.

5. Я скрываю свою привычку, прячу сигареты и “зажевываю” их жвачкой.

6. Я еще ни разу не пробовал бросить курить, потому что не мог найти для себя веских доводов против курения...

Эксперты выделяют пять вещей, которые в конце лета 2020 года точно будут лишними. Отказавшись от них, можно быстрее стать счастливыми и радоваться жизни.

Наступает время, когда сила слова и мысли поможет изменить будущее и настоящее. В августе полезно мечтать и следовать за интуицией. Это продуктивный, но непростой месяц, так что смотрите в оба.

Страхи

Август, который наполнен страхами, априори может считаться провальным. Это время, когда природа дает нам возможности, требует рывка вперед...

В сентябре легко захандрить и впасть в осеннюю меланхолию. Поэтому нужно держать себя в тонусе. Лучшее решение в такой ситуации — отказаться от 5 вещей, которые перекрывают путь к счастью.

Мы все хотим жить счастливой жизнью. Но как по закону подлости, всегда находятся вещи, портящие и осложняющие жизнь. Между тем уже доказано, что большую часть проблем мы создаем себе сами, и для счастья достаточно лишь прекратить жить по старой схеме.

1. Страх поражения. Сентябрь — очень насыщенный месяц с...

Когда мы думаем о потенциальном партнере, то осознанно или нет, но составляем в мыслях список качеств, которые хотим видеть в избраннике.

Честность, ум и чувство юмора – этого желает каждый. А еще сфера работы, тип телосложения, предпочтения в еде… Этот отбор может длиться до бесконечности.

Однако, когда мы составляем подобные «списки», важно спросить себя, сколько из этих пунктов описывают нас самих.

Зачем это делать? Потому что закон притяжения гласит, что мы не можем привлечь то, чего не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отказ от лечения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни