Отказ от лечения

Психология про Отказ от лечения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Все мы иногда волнуемся и переживаем. К сожалению, для некоторых людей хроническая тревога становится серьезной проблемой — в таких случаях врачи говорят о тревожном расстройстве того или иного типа. К счастью, существуют эффективные методы лечения, один из них — экспозиционная психотерапия.

Что такое экспозиционная терапия

Это одна из разновидностей когнитивно-поведенческой терапии (КПТ). КПТ помогает пациентам изменить устоявшиеся шаблоны мышления и привычки, и тем самым позволяет ослабить...

Йога может помочь людям бороться с наркотической зависимостью и улучшить жизнь, показало исследование, которое инциировало Министерство йоги (The Ministry of AYUSH). В эксперименте участвовало 84 зависимых от героина человека, они практиковали Сударшан Криа йогу — во врмя этой практики работают с дыханием — и медитацию.

Параллельно пациенты также проходили стандартное лечение от зависимости.

Введение в программу лечения йоги дало результат: испытуемые стали употреблять меньше наркотиков, у...

Слова "депрессия", "депрессивный" мы зачастую употребляем в своем лексиконе, не до конца понимая значение и смысл данных слов.

И подразумеваем под ними сниженное настроение, печаль, которые зачастую являются кратковременной реакцией на те или иные обстоятельства реальной жизни.

На самом же деле депрессия - это заболевание, обозначенное в классификации болезней (F32) и требующее лечения.

Мне хочется рассказать о депрессии с точки зрения врача-психиатра. Но, в тоже время, никак не умаляя...

В старину ее называли меланхолией, сегодня она называется депрессией исчитается одной из основных психологических проблем в развитых странах. Ееописывают как чувство отчаяния или безнадежности, отсутствия самоуважения иникакого энтузиазма или интереса по отношению к окружающему.

К тому же естьи физические симптомы, такие как плохой аппетит, бессонница и потерясексуальной энергии. Сегодня в основном отказались от лечения путемэлектрошока, а лекарства и разговорная терапия похоже одинаково...

Я из благополучной семьи, веду нормальный образ жизни, и тут такое! Впереди долгое лечение, и практически "заключение" в больнице сроком как минимум на три месяца, а полное лечение до года! Не могу осознать, что со мной такое случилось. Бывают минуты, когда просто хочется сбежать отсюда и просто забыть, что это есть в моей жизни.

Читаю форумы, где пишут люди, которые уже пережили все это, и пока читаю, на время успокаиваюсь. А потом, когда вспоминаю, что мне это только предстоит.... Хочется...

Если у вас есть иррациональный страх перед кошками, то вы не одиноки. Только в России почти 22,2% особей, как известно, боятся животных разных видов.
Айлурофобия (ailurophobia) — так называется боязнь кошек. Фобия имеет еще одно название — это гатофобия или галеофобия. Фобии животных распространены, и многие люди, как правило, боятся более одного вида. Для людей с айлуфобией их страх перед котами значительно усложняет повседневную жизнь.

Айлурофобия и кошки – как они связаны?

Айлурофобия – это...

"Не имей сто рублей, а имей сто друзей". Банально. Однако смысл этой известной народной пословицы сегодня раскрывается по-новому. Согласно недавним исследованиям, дружеские отношения имеют целебную силу, и беседа с близким человеком является эффективным лекарственным средством при лечении депрессий.

Настолько, что приравнивается к воздействию антидепрессантов или продолжительной когнитивной терапии.

Так неужели, для того чтобы я почувствовал важность хороших отношений с ближними, моя...

Сначала я хотела разместить просто свой дневник, который вела на протяжении сорока дней, в течение которых работала. Именно работала над разрешением своей ситуации под названием «Рак молочной железы». Но перечитав его (дневник), поняла, что надо писать и о другом, надо систематизировать мой опыт и выдать его в качестве метода, подхода к разрешению такой серьёзной проблемы как рак. Иначе, как путь, такую работу над своими ошибками я назвать не могу. Представляю пятьдесят жизненно важных советов...

Для кого-то музыка – это просто развлечение, для кого-то она служит фоном, для кого-то - это работа. А многим людям музыка помогла справиться с депрессией и стрессом, добиться позитивных перемен в своей жизни и даже в лечении ряда заболеваний.

Повлиять на своё состояние

Не так давно получил развитие такой психотерапевтический метод, как музыкотерапия, использующий в качестве лечебного средства… музыку. И неудивительно: лечебное действие музыки на организм человека известно с давних времен...

Психолог и журналист Эрик Баркер доказывает: чтобы добиться успеха, нужно бросать дела как можно быстрее. Это помогает сосредоточиться на самом важном.

Спенсер Глендон — очень впечатляющий парень.

Он был стипендиатом Фулбрайта, получил степень доктора экономических наук в Гарварде, помогал благотворительным организациям на юге Чикаго, а сейчас он — партнер одного из крупнейших инвестиционных фондов в Массачусетсе.

При этом он почти всегда был сильно болен. В старшей школе Глендон...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отказ от лечения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни