Осторожный

Психология про Осторожный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

История о девушке и её давние психо- комплексы. Впервые “Маша” обратилась ко мне прошлым летом. Она жаловалась, что живет не своей жизнью, не получает удовольствия ни от имеющихся отношений, ни от работы. Большую часть своих бед девушка объясняла мощным родительским прессингом. «Если бы не мама, говорила она, я бы уже давно съехалась с бой-френдом». Маша весьма удачно спихивала ответственность за свою жизнь на родителей, глупых начальников и пассивного молодого человека.

Мы говорили с ней об...

О сильном, успешном человеке часто говорят: "Он из породы победителей". Как правило, победители умеют управлять собой, трезво оценивают свои сильные и слабые стороны. Они знают, что будут делать завтра, оказываются в нужное время в нужном месте, им всегда везет. Они могут создать окружающим кучу проблем - все время что-то придумывают, организовывают, вовлекают людей во что-то, борются, "отрубают головы драконам", ни на минуту не усомнившись в том, что победа будет за ними. Победители чувствуют...

В отечественной психологии и педагогике сегодня стали очень распространенными, даже модными слова "самореализация личности", "самоактуализация", "личностный рост" и т.п. Однако, на наш взгляд, полноценного содержательного наполнения эти "новые формулы" пока у нас не получили и либо используются в метафорическом смысле.

Очень неопределенно, скорее как лозунги, либо служат лишь новым красивым ярлыком, который с легкостью перешивают на старые "одежки" (вместо, например, устаревших "всестороннее...

Есть два противоположных мнения по поводу возникновения обиды.

1. Если человек не захочет, обида у него возникнуть никак не сможет. А поскольку обижаться ни в каких случаях смысла нет никакого, то у умных чувство обиды никогда и не возникает.

2. При определённых условиях чувство обиды может возникнуть у любого человека – и у умного и у дурака.

Хотя дураки обижаются гораздо чаще.

Давайте рассмотрим эти мнения по порядку.
Итак, на чём же основывается первая точка зрения?

Н.Козлов в...

Хотя математические способности и не были предметом специального рассмотрения в трудах Б.М.Теплова, однако ответы на многие вопросы, связанные с их изучением, можно найти в его работах, посвященных проблемам способностей.

Среди них особое место занимают две монографические работы - "Психология музыкальных способностей" и "Ум полководца", ставшие классическими образцами психологического изучения способностей и вобравшими в себя универсальные принципы подхода к этой проблеме, которые возможно и...

По одежде не только встречают, но и судят о характере человека. Ответьте на вопросы, и все, что вы узнаете о себе, будет для вас сюрпризом.

1. Покупаете ли вы к каждому сезону себе что-нибудь из одежды, даже если вам ничего не надо? Да (3 балла), нет (0).

2. Какие ткани вы предпочитаете? Однотонные (3), набивные (2), у вас нет особого пристрастия (0).

3. Какой стиль вы предпочитаете? Классический (0), спортивный (3), тот, что моден (5), остромодный (7).

4. Хватает ли у вас...

Л. Рон Хаббард разработал как раз такой метод и он применим ко всем людям, без исключения.

С этими данными возможно точно предсказывать поведение потенциального супруга, делового партнера, человека, которого Вы принимаете на работу или друга - до того как Вы связываете себя отношениями.

Риск, связанный с взаимодействием между людьми, можно избежать или свести к минимуму, когда Вы можете безошибочно предсказать как будут вести себя люди.

За счет понимания и использования информации из...

Что общего между Гамлетом, чиновником Червяковым и Поросенком Пятачком? Глубоко страдающий Принц Датский изводил себя вопросом «Быть или не быть?». Чеховский герой Червяков знаменит тем, что случайно чихнул в театре на лысину впереди сидящего генерала, долго из-за этого переживал и, в конце концов, умер от расстройства.

А маленький Поросенок Пятачок, в отличие от своего жизнерадостного друга Винни-Пуха, только тем и занимался, что тревожился по самым разнообразным поводам.

Вместе же их...

Профанация о Саботажнике

Вы, конечно, знаете про субличности. Это такие маленькие частички «Я», которые друг с другом конкурируют, с тем, чтобы руководить нашими действиями и поступками. Но больше всего они ввязываются в наши мысли.

И, если Вы разговариваете с собой, или с телевизором или, хотя бы с попугайчиком, и получаете мысленные ответы – знайте Вы разговариваете с какой-либо своей субличностью. Но мы этого не осознаем. Мы думаем, что Мы -это Мы. Конечно, Я – это Я.

Я по-прежнему...

Исследования показывают, что пик детского нытья приходится на возраст от 2 до 4 лет и нервирует больше, чем скрежет пилы. Нытье привлекает внимание родителей и, поскольку все мы люди, вызывает раздражение и гнев. Родители могут злиться, требуя: «Немедленно перестань ныть!», либо кипеть от молчаливого негодования. Чтобы реагировать на детское нытье с добротой и сочувствием, а не раздражением, следует вспомнить о причинах, почему дети ноют и хнычут.

Почему дети ноют и как правильно на это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осторожный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек