Осторожный

Психология про Осторожный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Утро в семье сеноев в Малайзии. Мать готовит фрукты для завтрака. Шелестят пальмы под холодным утренним ветром. Болтают мартышки. В джунглях трубит слон. Щебечут птицы на гранатовом дереве. В открытые окна влетает великолепная бабочка.

Дяди, тетки, кузины, троюродные братья готовят свой завтрак в соседних комнатах общего дома. Сестра уже надела украшенную декоративную повязку и вплела свежие ароматные цветы в свои длинные темные вьющиеся волосы. Она выставляет тарелки из листьев и бамбуковые...

Во многих ситуациях общения человек сталкивается с тем, что его слова, его желания и побуждения как-то неправильно воспринимаются собеседниками, "не доходят" до него. Иногда даже складывается впечатление, что собеседник защищается от нас, наших слов и переживаний, что он возводит какие-то преграды, защитные сооружения, заборы и плетни на пути общения.

Проходя через нагромождения этих барьеров, наши слова частью застревают в них, частью изменяются до неузнаваемости, частью западают в какие-то...

Первый раз… в новый офис

Давайте вспомним тот восхитительный вечер, то состояние, что предшествует первому рабочему дню на новом месте. Пожалуй, лишь немногие отнесутся к этому с легкостью и не будут испытывать тревоги.

Как все будет? Как лучше одеться? Как повести себя в самом начале контакта с сослуживцами? Трудно ли будет адаптироваться и скоро ли рабочее место станет “своим”? Как вести себя с руководством? А с подчиненными? В общем - не самый простой вечер в нашей жизни.

И вот оно...

К выбору подарка надо отнестись внимательно. Тут понадобятся ваша выдумка и фантазия, изобретательность и остроумие — словом, есть возможность показать, на что вы способны!

Подарки для официальных случаев: цветы (в корзине или срезанные), подарочное книжное издание, хрустальная посуда, настенные часы, радиоприемник, дорогие конфеты.

Гастрономические подарки: торт, хорошие сорта чая, кофе, шоколад, домашнее варенье.

Косметика: хороший одеколон, лосьон, духи, пудра, косметичка, набор...

Есть не мало психологических практикумов, предназначенных для изменения мышления. Большинство из них является частью т.н. "духовных учений" и порой просто похожи на жестокие приколы над доверчивыми участниками этих семинаров. Шутки шутками, но в контексте самого учения, любое действие над сознанием подготовленного слушателя несет непоправимый вред. И чаще этот вред не из области медицины и он не поддается вторичному психологическому воздействию. Мне могли бы оппонировать многие родители...

На диком Западе даже случайный знакомый легко может поговорить с вами обо всем на свете — вплоть до подробностей своей сексуальной жизни. Но никогда он не скажет вам, сколько зарабатывает. Его деньги — нечто очень интимное и тайное.

Мы же со своей постсоветской широтой души либо обязательно поплачемся на мизерность зарплаты и на то, сколько нам еще должны, либо будем хорохориться и демонстрировать туго стянутые резиночкой банкноты в кармашке, предвкушая реакцию окружающих. Вопрос о доходах не...

Сегодня же примите решение, что вы на протяжении всей трудовой жизни собираетесь откладывать и вкладывать по крайней мере 10 процентов своего дохода. Снимайте 10 процентов с каждой зарплаты или любого другого поступления, как только вы получаете эти деньги чеком или наличными, и переводите указанные средства на специальный банковский счет, предназначенный для накопления.

Если в течение всего своего трудового стажа вы сумеете экономить всего по 100 долларов в месяц и вкладывать эти деньги в...

Один из вечных вопросов: почему некоторым мужчинам стоит только посмотреть на женщину, и та уже готова лечь в постель? Что тут действует - привораживающий взгляд? Атлетическое телосложение? Тридцатисантиметровая дубинка между ног?

Вряд ли. Связывать секс исключительно с размером вашего члена - значит заведомо встать на ложный путь. Но тогда что же?

Penthouse попросил меня поделиться знаниями о том, от чего девушки теряют голову. В результате получился своего рода небольшой справочник или...

Эта идея наводит на предположение, что для личности человека его тело не является главным, что после смерти тела личность, душа человека может избрать для себя новое тело и ставить перед собой новые цели.

Несмотря на всю фантастичность подобной идеи, многие серьезные философы, по статусу не ниже Платона, находили аргументы в пользу реинкарнации, причем не на религиозной почве.

Конечно, многие из тех, кто верил в реинкарнацию, основывались на религиозных доводах, это видно уже на примере...

Что касается фобий у детей до 12 лет, то, в этом возрасте преобладает кинестетическая система восприятия, и дети менее способны к диссоциации личностного опыта. Работа с частями дает больше простора для построения хороших терапевтических метафор, что при работе с детьми может быть весьма эффективным средством.

В данной работе дается описание одного случая успешного применения метода 6-шагового рефрейминга при работе с фобией темноты у ребенка.

Клиент – мальчик, 8 лет.
Женщина обратилась...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осторожный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек