Остановка

Психология про Остановка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Эти простые техники помогут справиться с беспокойством, стрессом, гневом. Все эмоции очень важны. Но так же важно обладать спокойствием в любой жизненной ситуации.

Исследователи утверждают: в нашей голове за день возникает около 60 000 мыслей. До 80% из них — негативные или повторяющиеся. Добавьте к этому захлестывающие эмоции, реакцию на действия других людей, стресс и общую усталость… Не удивительно, что нам так сложно сохранять спокойствие. В наших головах будто включили волну «тревога...

На пути к достижению цели возникают препятствия, досадные помехи, недоразумения. Иногда даже кажется, что все рушится, что весь мир против вас. К этому нужно быть готовым.

Такие моменты дают возможность стать сильнее, выработать необходимый опыт.

1. Умение отличать главное от второстепенного

Этот принцип призывает нас следовать в своей жизни какой-то основной, доминирующей линии и предостерегает от погони за сиюминутными целями. Принцип выбора наиболее значимых и отказа от несущественных...

Поймите, что кроется в вашей боли. Зачастую бывает так, что те вещи, которые мы считаем большими проблемами, на деле оказываются величайшими дарами, просто мы не в силах их разглядеть.

1. Постарайтесь понять, зачем вы впустили в свою жизнь эту боль. Никто не делает этого без веской причины. Скорее всего, шаблоны и привычки, в которых вы «застряли», и которые причиняют вам боль, появились далеко не просто так. Если вы не можете отказаться от негатива, скорее всего, вы втайне от самих себя для...

«Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни. Миру нужны те, кто вернулся», - Говард Турман.

Знакомо ли вам состояние, когда в очередное утро «отрываешь» себя от постели, а в голове уже полный список дел на день и каждое дело претендует на срочность выполнения? И все эти дела надо сделать вовремя, не опоздать, не пропустить, не забыть…И эти «надо» вроде бы и хороши, это полезные и нужные вещи и навыки. Но иногда не хочется их совершать.

Часто бывает так...

Что такое лидерство? Нужно ли быть непременно лидером? Каждый ли способен стать лидером? Ответы на эти вопросы хочется начать с народной шутки: «Что русскому – хорошо, немцу - смерть». Вспоминаются анекдоты о том, что после трех бутылок водки – «работаем же», что одному – нормально «веслом по голове», другому – «словом ранить, взглядом - убить». Избирательность, разность, отличительность – оппозиционные контексты, которые приходят в голову в ответ на лозунги: «нужно быть лидером» или «хорошо...

Порой человеку нужна пауза. Мы можем уставать от работы, нездоровых отношений, бесконечных неурядиц. Иногда нужно просто остановиться и отдохнуть, чтобы начать новую главу в жизни без проблем и негативной энергии.

Если человек перестает отдыхать или пренебрегает отдыхом, то рано или поздно у него может появиться так называемый синдром хронической усталости. Избавиться от него простой релаксацией уже не получится, поэтому эксперты советуют не доводить дело до такой стадии усталости, когда тело и...

Страх неизвестности никогда не появляется на ровном месте. У него всегда есть свои предпосылки и причины. Эксперты поделились своим мнением о том, почему он опасен, откуда берет начало и как с ним бороться.

Страх неизвестности, как и любой другой страх, приводит к потере энергетики. Пришло время посмотреть этому врагу в лицо перестать давать ему контроль над собой.

Откуда появляется страх неизвестности

Привычка пребывать в зоне комфорта. Есть люди, которые слишком сильно ценят зону комфорта и...

Сильных людей принято наделять особой харизмой, чувством такта, независимостью мышления. Это лидеры по натуре, которые умеют признавать свои слабости, не боятся нести ответственность за принятые решения, идти против мнения толпы.

Что говорят маститые психологи? Делимся идеями Абрахама Маслоу, который изучал психологию волевых личностей, чтобы помочь своим пациентам раскрыть внутренний потенциал.

1. Умение нести ответственность

Люди с лидерскими задатками не снимают с себя ответственность за...

Паническая атака накатывает внезапно, продолжается от нескольких минут до получаса и сопровождается яркими симптомами. Например, может вдруг усилиться сердцебиение и боль в грудине, появиться озноб или прилив жара, страх утраты контроля над ситуацией, помутнение сознания, головокружение, онемение в конечностях, активное потоотделение.

Как облегчить состояние при панической атаке

Положительный результат дают дыхательные техники. Из-за стресса дыхание сбивается, переходит в поверхностное. Важно...

Откуда дровишки?

Из лесу вестимо… Милый, да ты уже и в лес успел сбегать, дров принести, печку растопить!!! Стоп, стоп, мы же живем в центре города, отопление центральное – горячая вода, с редкими отключениями. Какие дрова? Откуда ты их взял!?!?

Вот и вопрос – откуда? Тренировался, тренировался и дошел, воспарил и получил – кучку дров. Нет, чтобы на чем-то другом тренироваться, хотя бы на телевизоре новом, плоском, широкоэкранном.

Но ведь с дровами вышло, значит и что-то еще может...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Остановка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни