Время с пользой...

Прочитала статью опубликованную в разделе практическая психология о тайм-менеджменте (участник Lat) и хочу поделиться удивительной, если это так можно назвать методикой рационального использования времени.

Одно время у меня болело сердце и врач посоветовал больше ходить, причем на свежем воздухе.
Время с пользой...
Но где найти время? Я решила ходить на работу и с работы пешком. Решить- то я решила, но дальше дело не шло - каждый день подойдя к остановке троллейбуса я уговаривала себя не садиться в этот удобный транспорт, но все, на что меня хватало, это договориться, что пойду завтра. И тут мне попалась какая-то брошюра, к сожалению не помню автора, но большое ему спасибо, он мне здорово помог, вернее его методика.

Состояла она вот в чем. Я выходила из подъезда, на секунду старалась отключиться от мыслей занимавших мою голову и представляла конечную цель пути - красивые ворота моего любимого учреждения, как я в них вхожу и при этом страшно радуюсь тому обстаятельству, что я там работаю. Когда я вошла через полчаса в эти самые ворота на моем лице сияла улыбка,правда наверняка слегка придурковатая, потому, что всю дорогу сознание как бы "подсовывало" мне не самые серьезные темы для размышления, но размышляя, я не думала о дороге. Причем при дальнейшем повторении опыта я заметила, что и темп ходьбы я сама не выбираю, как и сам путь, но дохожу вовремя и без приключений. В последствие я стала ставить двойную задачу - не просто дойти, но еще и обсуудить какую-то проблему важную для меня в данный момент. Результат был удивительным. Время пролетало незаметно, но с пользой.

Конечно, кто серьезно занимается медитацией наверно посмеются надо мной, им то хорошо известно как человек может управлять своим сознанием, но может быть и мое откроение будет кому-то интересным.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-2260.
×

По теме Время с пользой...

Экономить время

Формируйте рабочие блоки, в которые Вы будите включать выполнение крупных или...
Психология

Личное время

"Время - деньги" - кто незнаком с этими словами? Аксиома, не подлежащая сомнению...
Психология

Время и характер

Вопрос времени - отнюдь не второстепенный для многих представителей земной...
Психология

Свободное время

Когда говорят “красота требует жертв”, я как женщина готова с этим согласиться...
Психология

Время и бизнес

Время работает против нас. Мы не знаем даже, сколько нам отпущено его на этом...
Психология

Потерянное время

Ну что, узнаёте? Если не вдаваться в детали – как это похоже на наше утро, когда...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?