Ощущение всенаправленности

Психология про Ощущение всенаправленности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Агрегат «Мозг - органы восприятия» отсеивает «лишние» волны, пропуская лишь часть гипотетической, неотфильтрованной энергии. Наш глаз передает в мозг менее одной триллионной доли той информации, которая достигает его поверхности.

Существует также большая разница между сенсорными данными, которые попадают в наше глазное яблоко и теми данными, которые конструируются мозгом как «реальность».

Известно, что анализаторы (системы, обеспечивающие восприятие) у человека не охватывают всего спектра...

Ощущение —психический процесс отражения отдельных элементарных свойств действительности, непосредственно воздействующих на наши органы чувств.

На ощущениях основаны более сложные познавательные процессы: восприятие, представление, память, мышление, воображение.

Ощущения являются как бы “воротами” нашего познания.

Ощущением называется простейший, далее не разложимый психический процесс. Например, говоря об ощущении цвета, мы имеем в виду совершенно однородный цвет, отвлекаясь от...

1. Чувство, словно вы вновь переживаете свои детские страхи
Вы обнаружите, что во взрослой жизни сталкиваетесь с проблемами, с которыми боролись, будучи ребенком. И хотя, на первый взгляд, это выглядит, словно вы не вынесли из них урока, на самом деле это означает, что вы начинаете осознавать, почему думаете и чувствуете таким образом. А это – первый шаг к переменам.

2. Чувство «потерянности» и бесцельности
Чувство потерянности, на самом деле, является признаком того, что вы стали больше...

Мозг состоит из сотен миллиардов нервных клеток, или нейронов, каждый из которых совершает от одного до десяти тысяч контактов. Эти точки контакта нейронов называются синапсами, через синапсы информация от одного нейрона передается другим. Фото (Creative Commons license): Robert Cudmore

Ощущения, которые мы испытываем посредством органов чувств, — это наш важнейший источник информации о внешнем мире и собственном теле. Любые ограничения этого потока — для человека тяжкое испытание. Ведь даже...

Предлагаемый вашему вниманию материал не является претензией на научный труд или панацеей от всего на свете. Я всего лишь постараюсь поделиться своим опытом познания того, как осознание целостности себя как единство интеллекта, души и тела может изменить практически любой момент в вашей жизни.

В частности, это может быть момент столкновения с болью или болезнью. Я постараюсь поделиться с Вами некоторым опытом осознанности. Тем, как этот опыт может помочь исцелению, заботе о душе и теле. Я...

Большинство людей бывают поражены, когда осознают, что они спят. Они вдруг понимают, как дурачили себя все время. Безусловно, особенно в первое время, вы будите удивлены, что ваше, обычно надежное восприятие, рисует абсолютно безупречную картину нереального мира. Одна из наиболее характерных особенностей первых осознанных сновидений -- это ощущение гиперреальности, которое возникает от увиденного во сне и от удивительных созидательных возможностей вашего ума.

У начинающих онейронавтов часто...

Многие люди описывают исключительно приятные ощущения и чувства во время первых этапов своего опыта. После тяжелой травмы один человек не проявлял никаких признаков жизни. Он рассказывает следующее: "В момент травмы я ощутил внезапную боль, но затем боль исчезла. У меня было такое ощущение, словно я парю в воздухе в темном пространстве. День был очень холодный, однако, когда я находился в этой темноте, мне было тепло и приятно как никогда. Я помню, что я подумал: "Наверно, я умер".

Женщина...

Здравствуйте, моя проблема предельно проста - пропало "ощущение реальности". К сожалению, объяснить это сложно, пример: Сейчас я пишу этот текст, но большая часть меня считает, что это всё сон или галлюцинация, Что я Проснусь где-то, а всё это будет сном. Я вижу, но так, будто я сторонний наблюдатель из глаз моего тела.

Можно объяснить еще так: Изменилась какая-то деталь, в моём восприятии мира, и теперь все кажется неестественным, как во сне, или в галлюцинации. Иногда в мозгу "пролетают...

В мире более 350 миллионов человек страдают депрессией. Это число неуклонно растет, и, к сожалению, треть людей, которые чувствуют невыносимую боль, безнадежность и напряжение депрессии, никогда не обращаются за лечением.

Ощущение безнадежности и депрессия

Каким бы болезненным ни было ощущение безнадежности — это всего лишь симптом. Она — часть вашей депрессии, а не точное отражение реальности. Она подобна температуре, сигнализирующей об инфекции (но это не значит, что температура в комнате...

Доброй ночи!
Мне 22-года, бывшей девушке 21-год на данный момент, как зовут писать не буду, извините ( вдруг, кто увидит, или прочтет). Знакомы мы со школы, бывшие одноклассники, «любовь» проходила у нас на протяжении 4-х лет. Разошлись 5-ть месяца назад, но меня до сих пор тревожат глупые мысли и осталась боль на душе, осадок. Все началось год назад, у меня была депрессия, проходила она на протяжении 5-ти месяцев по поводу работы, учебы и т. п. (много проблем, жесть!!!) Учусь я на заочном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ощущение всенаправленности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни