Определение типа темперамента

Психология про Определение типа темперамента, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мама видит мою жизнь иначе. Она категорически против такого образа жизни. И не только потому, что я ей мешаю физически. Она ненавидит физический и ручной труд, терпеть не может готовить. Объясняет это тем, что ей это неинтересно и отнимает время от чтения и учения.

Я тоже люблю читать, но читать все время не могу. Мама отправила меня на курсы экскурсоводов, где надо постоянно учиться. А я с таким нежеланием иду туда, кто бы знал! Еле ноги волоку.

Однажды, придя после работы ( мыла посуду в...

В последнее время я чувствую сильное эмоциональное истощение, находясь рядом с определенными людьми, а также у меня пропали к ним чувства. Стало как-то все равно. Вроде и хочется дальше с ними общаться и видеться, однако меня от них что-то отталкивает.

Депрессии и стресса как таковых вроде нет, настроение не плохое, тянет к самосовершенствованию как и раньше, однако я все равно продолжаю отдаляться от своих друзей, родителей, одноклассников и многих других важных для меня людей.

Я не...

Практический каждый, хоть раз в своей жизни встречался с теми, с кем невозможно выстроить не то, что дружеский, но хотя бы конструктивный диалог. Любые попытки общаться вызывают у вас негативные эмоции, но для другого все может выглядеть совсем не так, и вы вполне можете его устраивать как партнер, собеседник или друг.

Единственное, что делают токсичные люди, - это распространяют негатив, ненужные проблемы, раздоры и напряжение. Со временем они становятся источником стресса в нашей жизни...

Даже если мы, влюбляясь, не можем объяснить свой выбор, это не означает, что объяснения на самом деле нет. Стоит лишь копнуть поглубже…

В каждом мужчине и в каждой женщине есть внутренняя противоположность, считал швейцарский психиатр Карл Густав Юнг. То есть в мужчине есть женская часть, а в женщине — мужская. Вот его точная цитата:

«Каждый мужчина несёт внутри себя вечный образ женщины, не образ той или другой конкретной женщины, но определённый феминный образ. Этот образ является...

Одна из древнейших классификаций человеческих характеров дана еще Гиппократом, и мы все ее знаем с детства.

Четыре типа темперамента. Сангвиник. Холерик. Флегматик. Меланхолик.

В чистом виде найти типичного представителя вышеперечисленных категорий практически невозможно, но, тем не менее, как ни крути, а один какой-то темперамент всегда является в человеке доминантным.

С годами он как бы сглаживается или, наоборот, обостряется, но все равно остается главенствующим.

Чудно то, что...

На современном этапе развития менеджмента определение психологического портрета личности является, на наш взгляд, одним из самых сложных и важных вопросов, решение которого позволит повысить успешность управления персоналом.

Приведем некоторые положения, определяющие психологический портрет личности, исходя из основной идеи психологии управления: плохо относиться к человеку — невыгодно.

При решении проблем управления персоналом следует учитывать, что люди по-разному приспосабливаются к...

Время от времени у каждого из нас бывает плохое настроение, когда глаза наполняются слезами, язык жестов говорит о том, что мы несчастны и мы чувствуем упадок сил и желаний...

Практические советы, которые помогают бороться с плохим настроением

В таких случаях возникает вопрос, что делать, если у Вас плохое настроение? Способов здесь много: кому-то помогает разговор с близким человеком - другом или членом семьи, кому-то - что-то ещё. Некоторые борются с плохим настроением, отправляясь на...

Архитектуру иногда поэтически называют застывшей музыкой. И действительно, влияние внешнего облика здания, и особенно его внутреннего пространства, на человеческую психику сопоставимо с воздействием мелодии. Порой даже незначительный нюанс может повергнуть в грусть или, наоборот, вызвать ощущение бодрости, прилив сил и радость.

К счастью, канули в Лету те времена, когда в обустройстве интерьера руководствовались исключительно прагматическими соображениями целесообразности и утилитарной пользы...

Генетическая программа человеческого вида содержит некоторое число матриц (образцов, схем, вариантов) развития и проявления индивидуальностей. Это матрицы (варианты) пола, телосложения, темперамента, эмоционального поведения, выживания.

При этом каждая из таких матриц имеет свои психологические параллели (сопровождения), которые вместе и образуют характер. Врожденное в характере человека - это набор психологических параллелей, сопровождающих матрицы развития и проявления его как индивида...

Для дедуктивного подхода и связанных с ним способов психотерапии, во-первых, изучаемая реальность не обособлена от исследователя, она включает в себя и его собственные индивидуальные черты. Открываемым в ней закономерностям подчиняется теперь не кто-то "другой", но, как и любой человек, "ты сам".

Принципиальным становится положение о том, что каждый конкретный человек способен (подобно исследователю) на попытку понять объективные закономерности своего индивидуального развития и использовать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Определение типа темперамента вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни