Определение типа темперамента

Психология про Определение типа темперамента, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Английские психологи попытались охарактеризовать любителей кошек и пришли к интересному выводу - кошек любят очень женственные натуры с хорошо развитым эстетическим восприятием, причем подавляющее большинство их очень красивы и, вероятно, поэтому обладают капризным характером.

Мужчины нетрадиционной ориентации также скорее выберут себе в компаньонку кошку. Действительно, кошка более закрытое, недоступное для понимания животное. Но и среди них есть свои "собаки" - преданные и общительные...

Доверие – штука хрупкая. Как хрустальная ваза, разбив которую, склеить в прежнем виде не получится. Все равно останутся трещины, которые будут напоминать о случившемся.

Потерять доверие можно очень быстро, а вот для того, чтобы его заработать, требуется очень много времени – иногда целая жизнь.

Не всегда просто определить, кто из нашего окружения поддержит и поможет в любой ситуации. Все потому, что люди меняются.

Есть определенные признаки, которые помогут вам понять, стоит доверять человеку...

Вокруг нас полным-полно энергетических вампиров, которые в той или иной степени питаются нашими силами. Всего существует пять типов таких людей, в общении с которыми нужно придерживаться некоторых важных правил.

Существуют специальные защитные техники от таких людей, но лучше всего не прекращать работать над собой, укрепляя энергетику. Когда у вас сильное биополе, пробить его воздействием отрицательных потоков будет крайне непросто.

Вампир-нытик

Эти люди пробуждают в нас неуверенность...

Каждый из нас строит свою собственную систему отношений с другими людьми.

Если нарисовать картинку, то люди (с которыми мы строим отношения) могут распределяться в этой системе как планеты вокруг солнца.

В середине (на месте солнца) сам человек, другие же - на расстоянии: кто-то совсем близко, кто-то подальше, есть и те, кто совсем далеко.

Представили?

Картинки у разных людей могут получаться разные. У одних планеты равномерно распределены вокруг солнца, у других сгруппировались...

Безусловно, каждому из нас хочется, чтобы его окружали только счастливые, добрые, отзывчивые и веселые единомышленники, но к сожалению это не всегда так. Иногда в наше окружение попадают люди, которые одним своим присутствием отравляют существование тех, кто их окружает. Что это за люди и какую опасность они несут?

1. Манипуляторы. Эти люди являются специалистами в области манипулирования. Вы можете очень долго общаться с ними до того момента, как поймете, что вас постоянно используют...

Ну что все о мечтах, да о мечтах?! А многие мне скажут "не умею я мечтать" или вообще разочаровалась в этом.

Вам в помощь будет сегодняшняя практика "Как понять, чего я хочу". Есть два замечательных способа и они основаны на типах мотивации людей.

Первый тип мотивации - стремление к чему-то.
Второй - избегания чего-то.

Так вот, первый вариант - понимание "чего я хочу". Представьте себе, что у вас есть волшебная палочка. Вы ей взмахиваете и можете задавать всё, что угодно. Всё, что вы хотите...

В жизни есть два типа людей. Первые врываются в вашу жизнь внезапно и также внезапно исчезают, пишет Higher Perspective. Вторые приходят и остаются с вами надолго. Возможно, даже навсегда.

Кто бы не появлялся в вашей жизни, важно, чтобы рядом всегда были эти 3 типа людей:

1. Наставник

Таким наставником может стать ваш учитель, друг, член семьи или посторонний человек. Как его распознать? Вам нравится учится у него, перенимать его мудрость и опыт, общение с ним помогает вам лучше узнать себя...

Все дочери, воспитанные адекватными матерями, счастливы одинаково, каждая дочь, воспитанная нелюбящей мамой, несчастлива по-своему. Недостаток материнской теплоты и одобрения исказил их чувство собственного «Я», заставляя не доверять или остерегаться тесной эмоциональной связи с другими людьми.

Попробуем выделить 5 основных типов токсичных матерей, сделав акцент на их поведенческих паттернах в отношении дочерей. Понимание того, к какому типу относится ваша мать, поможет распознать токсичное...

1. Коллекционерка

Есть множество невинных женских хобби: вышивка крестиком, комнатное садоводство, кулинария, а некоторые дамочки предпочитают коллекционировать скальпы мужиков. Качество и принадлежность скальпа значение не имеют.

Даже молью проеденный мышиный жеребчик годится ей для гербария.

Дон Жуан, по крайней мере, соблазнял женщин, потому что они его привлекали, а этот Дон Жуан в юбке кадрит мужиков только для того, чтобы утереть нос подружкам. И если ты развесил уши, слушая...

Не пора ли провести генеральную уборку в своём кругу общения, очистив его от токсичных людей, которые подрывают вашу уверенность в себе, предают вас и распространяют негатив?

Да, мы не можем жить в полной изоляции, поскольку мы социальные животные. Нам нужны сочувствие, сострадание и позитивные стимулы, чтобы выжить в джунглях. Далее вы найдёте десять типов токсичных людей, которых вы должны исключить из своей жизни или, по крайней мере, стараться избегать.

1. Те, кто поглощает ваше время, как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Определение типа темперамента вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни