Определение типа темперамента

Психология про Определение типа темперамента, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Восточная философия фэн-шуй рассказывает о том, как при помощи правильно подобранного интерьера можно привлечь в свою жизнь больше удачи. Оказывается, важно учитывать и ваш тип темперамента.

Энергетика человека зависит от огромного числа факторов. Все люди разные, и у всех есть как сильные, так и слабые стороны. Во многом они зависят от того, кто мы: холерики, флегматики, сангвиники или меланхолики. Эксперты в области фэн-шуй рассказали, как нужно обустраивать жилище, чтобы это приносило вам...

Если совершить непредвзятый анализ массового сознания, то в так называемой человеческой цивилизации обнаружится не только человеческий тип психики, но целая палитра таких типов. Отсюда возникает целый клубок противоречий и проблем, препятствующий выстраиванию вектора устойчивого развития земной цивилизации.

Так как между этими типами психики идет жесткая конкурентная борьба, порою перерастающая в настоящую войну.

Какие же это психические типы? Это человеческий тип психики, демонический...

Типы женщин:

Тип женщин 1. Пиявка.

Такая женщина настаивает на том, чтобы вы проводили все свое свободное время с ней, запрещает вам встречаться с друзьями или с кем-либо еще. Типичная ситуация, вы предлагаете ей прогуляться с подругой, пока вы будете смотреть футбол, это невинное предложение обещает вам, по-крайней, мере двухчасовой спор, в течение которого вас сотню раз спросят, любите ли вы ее еще.

Взгляните в лицо фактам, отношения, которые похожи на кабалу не продлятся долго...

В психологии существует давний психологический тест, определяющий четыре различных темперамента человека: однажды четыре приятеля, все с разными темпераментами, пришли в театр. Все четверо опоздали.

Поведение каждого из них было разным: холерик начал спорить с контролером, пытаясь доказать, что часы в театре спешат, что он тихонько проскользнет на свое место и никому не помешает.

Сангвиник быстро решил, что на галерку попасть проще и побежал по лестнице наверх. Флегматик подумал: «Ну...

Свою принадлежность к художникам или мыслителям можно выявить и по некоторым биологическим признакам. Проведем несложный экспресс-анализ.

А. Переплетите пальцы рук. Сверху оказался большой палец левой руки (Л) или правой (П)? Запишите результат.

Б. Сделайте в листе бумаги небольшое отверстие и посмотрите сквозь него двумя глазами на какой-либо предмет. Поочередно закрывайте то один, то другой глаз. Предмет смещается, если вы закрываете правый глаз или левый?

В. Станьте в «позу Наполеона...

В настоящее время к основным свойствам темперамента принято относить следующие:

Общая психическая активность индивида, суть которой заключается в тенденции человека к самовыражению, эффективному освоению и преобразованию внешней среды.

Степени активности распределяются от вялости, инертности и пассивного созерцания до высших степеней энергии, мощной стремительности действий и постоянного подъема.

Моторный или двигательный компонент. Тесно связан с предыдущим. Ведущую роль в нем играют...

Ну, а кто вздумал проверять на зуб каждого кандидата для более не менее длительных отношений, тот рискует остаться без зубов задолго до возникновения оных.

Ниже предложена модель некоего сепаратора, позволяющего отбраковать несъедобный материал, не только не пережевывая его, но даже и не надкусывая.

Вы сохраните часть зубов, а ваш кандидат... может быть, другие полезные органы.

Данный опус НЕ рекомендуется читать:
- старым девам, в отчаянии обивающим пороги всевозможных брачных...

Экстраверт-интроверт — свойство, определяющее, как сопоставляет человек внешний и внутренний мир;

Сенсорик-интуит — способ познания и получения информации;

Логик-этик — предпочтение объективных закономерностей или межличностных отношений;

Рационал-иррационал — предпочтение ситуативной или стратегической реакции на изменения окружающего мира.

Необходимо заметить, что Юнг сам поначалу строил на пересечении этих 4 характеристик некоторые человеческие типы. Впоследствии в своем...

Представляем полный список типов девушек, которых никогда не нужно приглашать на свидания. Ты сохранишь свою репутацию, банковский счет, работу и своих друзей.

Сестра твоего друга

Девушка, которую ты знаешь лучше всего, обычно к теб привязывается больше всего.

Но если это сестра твоего лучшего друга, то после удачных пару месяцев свиданий тебе, в лучшем случае, придется переезжать в другую часть города.

Такая девушка возглавляет данный список, поскольку, как только она из сестры...

Есть люди, которые вносят в нашу жизнь отрицательные эмоции, разлад, сумятицу и усталость. Они могут делать это вполне осознанно, и ничего хорошего от такого общения вы не получите. Поэтому полезно отдалить от себя определенные типы людей, чтобы сберечь здоровье и психологический комфорт.

В своём кругу общения полезно периодически проводить «чистку», отдаляя токсичных персон. Ведь они успешно обесценивают наши достижения, подрывают уверенность в себе, злословят, завидуют и служат источником...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Определение типа темперамента вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?