Кошка по темпераменту

Английские психологи попытались охарактеризовать любителей кошек и пришли к интересному выводу - кошек любят очень женственные натуры с хорошо развитым эстетическим восприятием, причем подавляющее большинство их очень красивы и, вероятно, поэтому обладают капризным характером.
Кошка по темпераменту
Мужчины нетрадиционной ориентации также скорее выберут себе в компаньонку кошку. Действительно, кошка более закрытое, недоступное для понимания животное. Но и среди них есть свои "собаки" - преданные и общительные.

Персидские кошки тихие и нежные, очень подходят тем, кто любит долгими зимними вечерами посидеть перед телевизором и попить чай с вареньем.

А вот ангорская - подвижная и общительная. Она больше подойдет для тех, кто предпочитает подвижный образ жизни, но при этом умеет ценить прекрасное.

Британы очень интеллигентны и ласковы, но не всегда хороши для семей, где есть дети. Пассивные и мягкие, британы часто страдают от чрезмерной активности и тисканья. Но если вы хотите сделать живой подарок пожилому человеку, лучшей породы не сыскать. То же самое относится и к русской голубой.

Сиамы игривы и требуют к себе внимания. Они очень любят компании и, когда приходят гости, "тусуются" вместе с ними. Сиамская кошка считается самой "собачьей" из всех кошек, она, как и собака, любит быть в курсе всех дел. Поэтому эта кошка хороша для тех, кто любит собак, но не может себе позволить их держать.

Ну а самые простые - дворовые полосатые, крапчатые, рыжие и пестрые - пожалуй, самые интересные кошки, потому что они непредсказуемы и каждая имеет свою изюминку. И если у вас есть чувство юмора, такая кошка вам подойдет больше всего.
×

По теме Кошка по темпераменту

Кошки в славянской мифологии

Все суеверия берут свое начало в мифах. Существуют такие виды мифических кошек...
Журнал

Кошки. Кто они?

Кошки видят выше видимого света и могут фактически видеть человеческое...
Журнал

Кошки-талисманы. Какую энергетику несут кошки разных цветов

Как известно, кошки умеют исцелять. Они способны найти проблемное место на теле...
Магия

Кошки и комнатные растения

Похоже, кошки считают окна своей собственностью - если подоконники заняты, они...
Журнал

Кошка

Кошка во многих мифологических традициях связывается с луной (способность...
Журнал

Кошки лечат людей

О том, что кошки способны лечить своих хозяев от разных болезней, известно давно...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни