Окружающие

Психология про Окружающие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ничто не заботит нас так, как мысль о том, что думают о нас другие, в каком свете они нас видят, как оценивают. Мы постоянно задаем себе вопрос о том, какое впечатление производим на окружающих. Нередко это впечатление не соответствует нашему представлению о себе, и на этом основании возникает неуверенность.

Впечатление, которое человек производит на окружающих, складывается из его осознанного и неосознанного поведения. Однако неосознанное поведение не всегда работает на нас. Часто мы...

Каждый из нас думает о себе как о приятном в общении человеке. Так ли это на самом деле? Возможно, Ваши критические замечания раздражают окружающих?

Нет ничего плохого в том, чтобы высказать человеку своё мнение о его поведении, привычках, внешности. Но если окружающие регулярно обижаются на Вас за Вашу критику, это означает не то, что все они слишком обидчивы, а то, что Вы со своей критикой перегибаете палку.

Стать токсичным человеком просто: надо только поверить в своё исключительное право...

Существуют истины, которые остаются с нами на протяжении всей жизни. Многие из них — ложные и разрушительные, потому что навязаны обществом.

Найти свой путь в жизни — первоочередная задача для каждого из нас. Сначала нужно убедиться в том, что вы идете против своего предназначения. На это могут указывать семь важных признаков. Не менее важно не поддаваться ложным истинам, которые внушает всем нам общество.

Неудача — это конец

Большинство людей считает, что неудача — это конец всему. Да, любой...

«Порой мне кажется, что для того, чтобы чувствовать все, что я чувствую, мне нужно еще одно сердце», — Занобер Хан.

Я чувствовала ее боль и одиночество так, как будто они были моими собственными.

Моя мама была особенным человеком, такой же чувствительной душой, как и я. Я очень похожа на нее… и одновременно очень отличаюсь. И одним из различий между нами стало то, что у меня была возможность понаблюдать за ее жизнью. Я видела, как ее испытания, словно в зеркале, отражались во мне, и приняла...

Последнее время часто слышу в свой адрес слова о том, что я очень требовательна и что я придираюсь. И что же плохого в том, что я говорю людям о своих ожиданиях? На мой взгляд я обращаю внимание на элементарные (очевидные) вещи и прямо говорю о своих желаниях и предпочтениях. Да, у меня есть стремление все упорядочить и систематизировать, это видимо я и перекладываю в отношения.

Еще, я считаю что все отношения это принятие на себя не гласных (и чаще всего очевидных) обязательств. Но когда я...

Наши добрые поступки не всегда находят отклик в сердцах тех, на кого они направлены. Всем нам приходилось оказываться в подобной ситуации: мы помогаем человеку, проявляя к нему бесконечную заботу, но в ответ видим равнодушие. Выглядит так, будто доброта порой теряется в странных диалектах одного языка. Но все мы должны научиться отвечать на неблагодарность и безразличие со стороны окружающих.

В данном случае мы говорим не только о несоответствии между тем, что человек дает сейчас, и что...

«Важно понимать, что мозг в чём-то похож на мышцу. Положительная активность тренирует его. Отрицательная — ослабляет» — так Тревор Блэйк подвёл итог своего исследования, показавшего, что нытьё других людей делает нас глупее.

Получасовое воздействие нытья, причём не обязательно личного, СМИ тоже сойдут, приводит гиппокамп головного мозга в замешательство: он лишается части нейронов, ответственных за принятие решений, и в голове образуется «каша». Причём под нытьём подразумевается именно нытьё...

Страх оценки меня окружающими давит, запирает в клетку, часто в прямом смысле слова не дает пошевелиться.

Это текст - рассуждение о механизме, который срабатывает, когда мы пытаемся заслужить правильную оценку от других.

Замечаете ли вы, как сильно меняется отношение к вам или к другим людям, когда появляется шанс узнать человека ближе?

При первом знакомстве, даже не знакомстве, а столкновении, мы всегда относим новых людей к какой-то собственной внутренней категории.

Еще ничего не...

«Сложно представить себе что-то более прекрасное и привлекательное, чем когда мы выглядим и чувствуем себя счастливыми», – Рон Баратоно.

Люди притягивают к себе не тем, чего они хотят, а тем, что они собой представляют. Порой привлекательность человека можно легко объяснить остротой ума, чувством юмора и внешностью, а иногда влечение – это просто ощущение или чувство, объяснить которые невозможно. И такое притяжение может быть как эмоциональным, так и физическим, рациональным или...

На Западе принято считать, что публичное объявление о своих целях мотивирует человека работать в нужном направлении. В России большинство, в том числе из-за суеверий, старается держать в секрете важные решения, особенно если их судьба еще под вопросом. Оказывается, оправдан второй подход.

«Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах». Хотите поставить успех под угрозу, расскажите о своих целях окружающим — к такому выводу пришли психолог Питер Голлвитцер и его коллеги из Университета...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Окружающие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество