Как быстро расположить к себе окружающих?

Как быстро расположить к себе окружающих?
Вы замечали, что один человек вызывает у вас мгновенную симпатию, а другой - столь же мгновенную антипатию? В схожих ситуациях один очаровывает и убеждает, а другой вызывает раздражение и желание прекратить общение. На работе одному коллеге сходят с рук даже серьезные косяки, а к другому начальство придирается на ровном месте.

Искусство нравиться окружающим

Все дело в том, что лишь 20% информации мы получаем из слов. Остальные 80% приходится на невербальные сигналы, язык тела, которым управляет подсознание. Считываются эти сигналы неосознанно, так что мы сами не понимаем, как так получилось, что собеседник быстро расположил вас к себе и добился своего.

Все преимущества невербального общения вы можете обратить в свою пользу и научиться сознательно вызывать у людей симпатию и доверие.

Вам помогут 15 простых лайфхаков

1. Вам нужно произвести впечатление, чтобы вас запомнили? Назначайте встречу на утро или вечер. Мы лучше всего запоминаем то, что произошло в начале и в конце дня, остальное время сливается в сплошной поток лиц и событий.

2. Научитесь расшифровывать положение стоп - это явный невербальный сигнал. Вы подходите к человеку со спины, он поворачивается к вам только корпусом, не двигая стопы – собеседник к вам не расположен. Носки туфель человека во время разговора отвернуты от вас – он хочет побыстрее уйти.

3. Хотите продемонстрировать уверенность в себе и дружелюбие? Поможет зрительный контакт. Но если вы слишком долго будете смотреть в глаза человека, он может воспринять это как скрытую агрессию. Достаточно просто разглядеть цвет глаз собеседника – это займет оптимальное время для установления доверительного контакта и хорошего впечатления.

4. Чувствуете, что собеседник недоговаривает и пытается скрыть от вас правду? В разговоре один на один задайте вопрос и возьмите паузу, глядя человеку в глаза. Пауза начинает его тяготить, вызывать неловкость. Стремясь ее заполнить, собеседник даст вам нужную информацию.

5. В группе людей не всегда понятно, кто кому искренне симпатизирует. Расскажите шутку и следите за реакцией: во время смеха мы невольно бросаем взгляд на того, кто нам нравится.

6. Чтобы вызвать симпатию и сократить дистанцию, попросите человека о небольшом одолжении. Такова особенность нашей психики: мы больше ценим тех, о ком позаботились, на кого потратили время и усилия.

7. Общение становится конфликтным? Хотите выяснить отношения с близким, но при этом не поссориться? Или предчувствуете, что начальник вами недоволен и может устроить разнос? Сядьте рядом с человеком. Это снижает уровень агрессии и переключает общение в конструктивное русло.

8. Вас пугает толпа народа? Не надо расталкивать всех локтями и вызывать ответную агрессию. Пробирайтесь через толпу, глядя в просветы между людьми, ни на ком не задерживая взгляд. Люди будут невольно расступаться перед вами.
Как быстро расположить к себе окружающих?
9. Классический совет – отзеркаливайте жесты во время общения, чтобы вызвать доверие. Но не перестарайтесь, чтобы человек этого не заметил. Достаточно войти в резонанс с состоянием собеседника.

10. Ключ к доверию и симпатии – это имя человека. Запомните его при первом знакомстве, обращайтесь почаще по имени и увидите, как растет расположение человека к вам.

11. Не посылайте сигналов неуверенности. Не сцепляйте руки перед собой, не ставьте носки стоп друг к другу, не опускайте взгляд и никогда не начинайте фразы со слов «Мне кажется/Я думаю/Может быть» и тому подобных – все это заставляет не воспринимать вас и ваши слова всерьез.

12. Вам нужно отлично овладеть каким-то навыком? Выучите и тут же поделитесь новыми знаниями с окружающими. Учить других – это лучший способ научиться самому.

13. Чувствуете влюбленность и страсть и хотите добиться взаимности? Устройте адреналиновое свидание. Просмотр фильма ужасов, американские горки, прыжок с парашютом – все это вызывает всплеск адреналина, возбуждение и выброс гормонов удовольствия. Вы будете ассоциироваться у человека с сильными и приятными переживаниями, ответная страсть не заставит себя долго ждать.

14. Если хотите понравиться человеку, то ярко и искренне радуйтесь при встрече с ним. Мы расслабляемся и чувствуем себя уверенно, когда нам рады. В следующий раз при встрече человек будет так же радоваться вам, ведь в его подсознании закрепилась связь между вами и приятными эмоциями.

15. Вы работаете с клиентами и хотите минимизировать количество конфликтов и недовольства? Повесьте у себя за спиной зеркало. Во-первых, людям нравится рассматривать свое отражение. Во-вторых, люди постараются смягчить свое недовольство, увидев как негатив не в лучшую сторону меняет лицо.

Примените хотя бы один-два из этих лайфхаков и сразу увидите результат, ведь подсознание обрабатывает информацию быстрее, чем сознание. А сознательной части мозга остается только принимать на веру выводы глубинной части.
Источник: Наумов Виталий
×

По теме Как быстро расположить к себе окружающих?

Как расположить к себе людей?

При заведении новых знакомств все мы помним о том, как важно первое впечатление...
Психология

Как расположить к себе собеседника?

Приятно, когда к нам хорошо относятся! С некоторыми людьми удается установить...
Психология

Используйте эти фразы, чтобы расположить к себе собеседника

Практически каждое ваше слово производит краткое, но вполне реальное впечатление...
Психология

Методики, которые помогут расположить к себе человека

Всем нам хочется нравиться противоположному полу и быстрее располагать к себе...
Психология

Как выйти из депрессии и быстро поднять себе настроение

Но это вовсе не означает, что мы должны с этим мириться и покорно складывать...
Психология

Как быстро помочь себе при панической атаке?

Паническая атака накатывает внезапно, продолжается от нескольких минут до...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни