Общество

Психология про Общество, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В разных сферах жизнедеятельности человека неоднократно всплывают такие слова, как утилитарная (например, форма власти), утилитаристский (может быть взгляд или даже подход к делу), утилитарный. Но мало кто вдумывается в истинный смысл и ищет ответы на вопрос, что такое утилитаризм.

Под термином «утилитаризм» подразумевается оценивание поступка по результату конечной деятельности. То есть, если действие имело положительный итог, то неважно какие именно характерные черты имеются у этого действия...

В мире много всевозможных заболеваний и эпидемий, которые существенно сокращают популяцию человечества. Но помимо всевозможных эпидемий связанных с физическим здоровьем, есть и эпидемии психологического характера - недоверие в современном обществе.

Что же можно сделать с данным видом эпидемии? Если ли лекарство? И какие могут быть последствия?

Данная тема цепляет за живое каждого человека, так как каждый сталкивался с ней на своем личном опыте. Эпидемия недоверия стала захватывать разные...

Сегодня каждый третий человек, которого мы знаем, демонстрирует примитивное поверхностное мышление. Несмотря на доступность информации, псевдо-философов много, а логики, увы, перевелись совершенно. Это люди одной попытки, люди предсказуемых простейших эмоций и реакций.

Обида и агрессия взрываются вулканом изнутри при малейшем поводе: на дороге в автомобильных авариях, в общественном транспорте, на спортивных площадках.

Катастрофическая потребность в расширении личного пространства толкает...

Интересно, что внимание к ребенку, привычное для нас сейчас, - его потребностям, развитию, обучению, особенностям - явление относительно новое в человеческой культуре. Изучая особенности воспитания и взаимоотношений родителей и детей на протяжении истории, можно увидеть, что образ родителя и нормы отношения взрослых к детям изменялись довольно сильно.

Современный родитель - высокое достижение человеческой культуры.

1. Историки описывают несколько этапов на пути к современному родительству...

15.17339. Я уже не раз касался этой темы, но, видно, многим из вас всё ещё очень сложно определиться с этими, совершенно новыми и пока что неясными для вас, понятиями — стооллмиизм, уолдмиизм и реализуемый посредством этих высокочастотных состояний ллууввумизм.

Есть огромное количество умных и очень умных "людей", а также тех, кто умеет производить на окружающих впечатление умных и образованных. Но среди них лишь очень, очень небольшое количество я мог бы назвать истинными Интеллектуалами...

Доброго времени суток!
Очень была бы благодарна Вам за совет!
У меня вот такая проблема!
Мне 18 лет я вот только перешла на второй курс университета а учусь я в китае я по своей сути очень общительная всегда могу найти подход к любому человеку никогда не выпендривалась веду себя в основном искренне с собеседниклом когда жила и училась в россии проблем и близко не возникало с общением всегда была лидером в классе выделялась остались близкие подруги которые чтобы ни случилось меня поддержут...

Если вы начали замечать, как люди внезапно теряют к вам интерес, пройдитесь по пунктам нашего материала. Возможно, здесь вы найдете причины, почему люди не стремятся остаться с вами рядом.

Когда человек хочет быть в здоровых отношениях любого рода (дружеских или романтических), он должен продемонстрировать свои хорошие качества, чтобы людям было приятно находиться в его обществе. Об этом не знают или демонстративно не хотят знать люди с токсичным поведением.

Это мгновенный сигнал другим людям...

Индийский философ Джидду Кришнамурти однажды сказал: «Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу».
Однако, родившись и получив воспитание в таком обществе, большинство людей не могут осознать, что они больны. И уж тем более сложно принять, что они – часть этой болезни (как рыбы, которые, живя в воде, не понимают, что они – часть морсtкой жизни).

Быть нормальным – значит быть больным

Что значит жить нормальной жизнью? В современном мире, особенно на...

Как было бы замечательно, если бы все в мире соответствовало нашим представлениям о должном! Все мы помним, что древняя мудрость гласит: Хочешь изменить мир - начни с себя.

А потому каждый человек стремится стать лучше, чем он есть, это заложено в его природе.

Однако путь к совершенству труден и тернист, иногда для того, чтобы понять что-то, требуется не только время, но и волевое усилие. То есть, чтобы стать лучше, необходимо приложить значительное усилие в работе над собой.

Но вот...

«Эгоизм колоссален — он возвышается над миром. Ибо если бы каждому отдельному человеку был предоставлен выбор между его собственным уничтожением и гибелью всего мира, то мне нет нужды говорить, куда, в огромном большинстве случаев, склонился бы этот выбор».

А. Шопенгауэр.

Человек – существо социальное. К этому выводу нас привели биология и социология, хотя известно об этом было давно. Мы беспомощны самостоятельно удовлетворить свои потребности и нуждаемся в обществе. Это непременное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Общество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы