Общество

Психология про Общество, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Подросток... и многие из нас, прочитав это слово, внутренне съеживается или передергивает плечами. Знаю что скажете, подростки, они такие наглые, грубые, упрямые, матерящиеся, деградирующие... Они пьют и курят, они не понимают родителей, не умеют ценить учителей и все хорошее, что для них делают. Они не знают нашей культуры, но их увлекает хип-хоп, рэп, брейк, тиктоник, они становятся готами, эмо, панками, растаманами, рэперами, рэйверами, джанглистами, райтерами.

Очень часто мы подталкиваем...

Разговор происходит в социальной сети.
Я: Привет! Помню, ты людям помогать хотела - я могу подсказать кому и как конкретно..

Она: Давай тему предлагай насущную. Давай совет держать. Твои пожелания, комментарии и пр. Всё это надо продвигать. Можешь мне написать или в группе тема создана, оставить сообщение. Не пропадай.

Я: да на самом деле самая реальная помощь - конкретным людям. (Далее рассказываю пару конкретных примеров- о мальчике, который на машине разбился и не может получить спец...

Мне 26. Из семьи - родители. Детство вполне счастливое. Единственный ребенок в семье и как следствие - весьма эгоистична.

Из родительского дома ушла в 21 (после получения диплома). Живу самостоятельно, ни бедно ни богато, но на жизнь хватает.

Проблема в том, что у меня нет друзей. Есть знакомые, которые меня рады видеть (по-крайней мере внешне), но они мне не интересны. Я не умею общаться с людьми, мне с ними скучно. Я не знаю о чем с ними говорить.

Есть молодой человек, от которого я...

Я часто говорю о том, «Как распознать свои истинные желания», потому что тема оказалась одной из самых востребованных наряду с лекциями про такие вечные ценности, как ДЕТИ, ЗАМУЖ и САМООЦЕНКА.

Так сложилось исторически, что люди в России на физиологическом (не говоря уже о психологическом) уровне не в состоянии сделать свой свободный жизненный выбор и следовать ему без угрызений совести и попреков родни.

Ну, и как следствие, первое из моих «Шести правил Лабковского» - «Делать только то, что...

Мы легко отражаем удары одного типа, но пропускаем другие. У каждого человека есть свои слабо защищенные психологические зоны, своя ахиллесова пята. Каковы причины их появления? Чем обусловлена человеческая незащищенность перед лицом агрессии? Почему появляется все большее количество незащищенных людей

Перечислим основные причины, приводящие к психическим травмам:

Болезненная привязанность к себе, эгоцентризм, искривляющий весь процесс восприятия мира. Каждый из нас сталкивался с людьми...

Самооценка – один из главных компонентов личности. Она отвечает за адаптацию человека к окружающему миру и интеграцию в общество. Если говорить простыми словами, то это оценка человеком себя, своих способностей, навыков, умений, внешности и т. д. Чем она адекватнее и объективнее, тем лучше человек адаптирован к среде и социуму.

В идеале мы должны уметь оценивать себя честно и непредвзято, смотря со стороны, как на постороннего человека. Но в реальности на самооценку накладывают отпечаток...

Древние говорили: «Errare humanum est - Человеку свойственно ошибаться».

Большинство людей боится делать ошибки, особенно на виду у других. Таковы издержки влияния общества на людей: твои успехи (в спорте, в бизнесе, на рабочем месте, в семье) приветствуются и одобряются, твои промахи и неудачи - осуждаются и высмеиваются.

При таком положении дел у большинства людей опускаются руки, теряется инициатива, снижается самооценка. Когда в обществе растут такие настроения, что лучше не...

В современном мире мужчина и женщина поменялись своими ролями, долгом и ответственностью. Истинная суть того, кто такая женщина и кто такой мужчина утеряна.

Отсюда и деградация общества, и проблемы в отношениях, разводы, покалеченные судьбы. А вы знаете, что значит быть женщиной? Можете ли с гордостью сказать: «Я – женщина»?

Какая она - современная женщина?

Современная женщина забыла, кто она и какова ее роль в обществе, семье, культуре. Искажение своей природы стало причиной того, что...

В статье "Как вернуть смысл жизни? 10 полезных советов"
https://www.sunhome.ru/psychology/114768
даны дельные советы видного психолога Мэтью Ли. Однако, там не выделено главное. Так сказать, чем больше приемов себя осчастливить, тем лучше.

Наверное, по-своему счастлива свинья, валяющаяся в грязи.

Поскольку человек хотя бы наполовину тоже животное, то и он может вкушать все прелести своих животных инстинктов.

Однако, если предаваться развлечениям, то потом становится мучительно больно за...

Человеческие усилия, конечно, к чему-то приводят, но многие люди, дойдя до поставленной цели, видят полную разруху в личной жизни. Становится понятным, что их стремления были сведены к одному – добиться материального успеха любой ценой. Но единственное, к чему они не прислушивались – это голос собственной интуиции или голос Бога, который часто заглушается суетой и отставляется на второй план. А ведь это именно то, чего и не хватает человеку для полного счастья. Результат виден тогда, когда он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Общество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума