О комплиментах

Психология про О комплиментах, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Приглашаю вас ознакомиться с принципом амортизации. Восточные мудрецы говорили: "Знать - значит уметь". Если вы хотите узнать принцип амортизации, одного прочтения этого текста недостаточно. Необходимо попробовать применить его самому.

Иногда сразу не получается. Ничего страшного! После конфликта подумайте, как следовало бы поступить. Следите за конфликтами других, постарайтесь понять их механизм и наметить пути выхода из них. Лучше учиться на чужих ошибках.

Объективность законов...

Нет ничего хуже, чем достичь вожделенной цели или добиться долгожданного успеха и обнаружить, что окружающие вас люди не чувствуют гордости и радости за вас, а завидуют. Чувство зависти порождает недоброжелательность, а иногда и ненависть, что не идет на пользу отношениям, пишет El Club de los Libros Perdidos.

Психолог Стивен Стосни говорит, что жгучая зависть «заставляет нас раз за разом прокручивать в голове надуманные обиды, и чем дольше вы это делаете, тем меньшее отношение к реальности они...

Сколько надежд возлагается на сайт знакомств, когда мы принимаем решение разместить свою анкету. Вот и приятельница шепчет: «Мы с мужем нашли друг друга именно там!»…

В Интернете есть возможность завести приятную беседу, получить комплименты, условиться о свидании. Но часто бывает, что вместо положительных эмоций «сетевое» общение дает заряд негативной энергии и опустошает. Почему так происходит и как с этим справится?

Большие маневры

Общение по переписке – дело непростое. Шанс найти свою...

Вы наверняка знаете людей, которые всегда за все извиняются, а когда вы указываете им на это, они извиняются за то, что извинились. Да, это про меня. Я была такой «тряпкой» более-менее всю жизнь, но чем старше я становилась, тем тяжелее мне было это выносить. Наконец, я решила что-то с этим сделать.

Как научиться не быть "тряпкой"

Я не уверена, когда это началось, но помню, когда я поняла, что терпеть больше невозможно. Мой жених и я наконец выбрали дом. Я годами копила на первый взнос, он...

Любовь случается порой неожиданно, но ее можно в какой-то степени взрастить.

Вначале возникает искра интереса, но то, как глубоко нас полюбят, будет результатом усилий, которые вы приложите.

Хотя нельзя заставить человека полюбить и лучше даже не пробовать, существует несколько советов, которые помогут этим чувствам расцвести.

Если вы хотите завоевать мужчину, но при этом сделать так, чтобы он сам искал вашего внимания и тянулся к вам, вам помогут эти психологические подсказки.

Что сделать...

Доброе слово, как известно, и кошке приятно. Кошке-то легко - ей и в голову не придет сомневаться в искренности хозяйских восторгов - поводу ее белоснежности и пушистости. Кошка не знает, что такое лесть...

Я не влюблен в себя. Просто нравлюсь

Итак, лесть по форме подачи материала бывает двух видов - грубая и тонкая. И та, и другая сладкая, но если первая - просто голый сахар, вызывающий тошноту (правда, не у всех), то вторая больше похожа на вкусную конфетку в блестящем фантике. О...

Все знают заповеди общения по Карнеги:

- не критикуйте, не осуждайте и не жалуйтесь,
- будьте хорошим слушателем: поощряйте людей на разговор о них самих,

- честно и искренне оценивайте достоинства людей и не скупитесь на комплименты.

Если вы будете следовать этим советам, то скоро станете королем общения и заведете массу друзей. Но у этих правил есть и обратная сторона - вы просто возненавидите людей. Вот уж хотите - верьте, хотите - нет, но я эту "темную" сторону увидела своими...

РЕВНОСТЬ ПО УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ

Есть мнение, что ревнивому человеку для того, чтобы устраивать скандал, и повода не надо. Да, безусловно, но только в том случае, если речь идет о патологической ревности, или, как ее называют психиатры, бреде ревности.

Сегодня же мы говорим не о болезненном синдроме, а о вполне житейском чувстве, свойственном очень многим женщинам. Скажем, если вы ежедневно уходите на работу в семь утра, а возвращаетесь далеко за полночь, то нет ничего удивительного в том...

Все гениальное - просто. Впервые услышав об изложенном ниже принципе, я понял, что я - далеко не гений. Сам я до него не додумался. И, видимо, не имел на это никаких шансов - слишком просто. И слишком гениально.

Искусство Очарования начинается с Искусства Делать Подарки

Такой вот простой принцип. Не поняли в чем, собственно, обещанная гениальность? Я тоже не сразу врубился. Но мне объяснили - подробно. Чего и вам желаю.

А не обвесили ли нас?

Обмани ближнего, и дальний приблизится...

Любой мужчина, который хочет познакомиться с девушкой, задается вопросами: "Как подойти, как познакомиться, о чем разговаривать, и, наконец, как понравиться девушке мечты?"

Также и любая девушка, которая хочет, чтобы с ней познакомился мужчина.

Задается теми же вопросами: "Как сделать так, чтобы мужчина мечты подошел, как с ним завязать знакомство, о чем с ним разговаривать, и как ему понравиться, чтобы знакомство продолжилось?" Очевидно, что у мужчин и женщин одинаковый подход к проблеме...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме О комплиментах вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни