О комплиментах

Психология про О комплиментах, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Зелье ревности варится из двух основных ингредиентов: это страх и гнев.

Страх подталкивает ребенка к поиску решений, которые помогут ему вернуть материнскую любовь.

Например, если мама сказала, что какой-то там Вася из соседней квартиры - замечательный мальчик, её сын постарается сделать нечто такое, чтобы мама тоже про него сказала, какой он замечательный.

А если скажет, что он много более замечательный, чем этот Вася, то еще лучше.

Гнев направлен на "враждебные" объекты, которые...

Пожалуй, вам доводилось встречать по-настоящему харизматичных людей в своей жизни. Они выделяются из толпы своей энергией и умением расположить к себе каждого присутствующего. Когда такой человек заходит в комнату, все вокруг будто бы становится ярче. Но есть и совершенно противоположные собеседники – скучные и утомительные личности, которые буквально высасывают из вас всю радость.

Итак, как же распознать утомительно скучного человека? Мы собрали для вас 5 признаков, которые помогут вам в этом...

Чтобы произвести в процессе делового разговора хорошее впечатление о себе, необходимо помнить о соблюдении общепринятых правил поведения.

Прежде всего надо вести себя естественно. Лучший способ испортить первое впечатление о себе — вести себя напряженно и скованно.

Но не годится и повышенная раскованность и тем более фамильярность. Не следует также напускать на себя вид очень серьезного, занятого важными делами человека. Окружающие эту фальшь поведения очень быстро распознают.

Чтобы...

Как вы относитесь к комплиментам? Не обязательно в свой адрес, а вообще - к комплиментам? Почему-то очень многие в уме ставят знак равенства между этим понятием и словом “ложь” или “лесть”. Или считается, что комплименты говорят исключительно женщинам, да и то, если что-то хотят от них.

Честное слово, обидно за такую важную часть человеческого общения. Незаслуженно мы записываем комплименты в разряд отрицательных атрибутов речи, говорящих о неискренности или корыстности собеседника. Может...

В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз

Люди могут быть ветром в наших парусах или якорем в нашей лодке.

Вопрос, который вы должны
задать себе: «Считают ли
окружающие, что я поднимаю их

вверх или опускаю вниз?»
В 1920 годах врач, консультант и психолог Джордж У. Крэйн стал преподавателем психологии в Северо-западном университете Чикаго. Несмотря на отсутствие опыта преподавания, он был знатоком человеческой природы и твердо верил, что курс...

Не устаю повторять, что мы живем мире слов в той же степени, в какой мы живем в мире вещей. Слова обладают магической силой, и сила эта питается властью слов над нами. Слова приказа, слова приговора, слова диктора, читающего новости - наша жизнь так зависит он них, что стоящие за ними факты бледнеют и утрачивают свое значение.

Да и в кабинете психолога слово оказывается основным и к тому же весьма эффективным инструментом. К тому же, так уж ли часто слово идет за делом? Особенно для нас...

Иногда с некоторым удивлением обнаруживаешь, что хочешь сказать некоторой очень привлекательной особе, что она очень привлекательная, но понимаешь, что сделать этого не можешь. В силу каких-то странных и таинственных причин.

Чувствуешь себя этаким Буратино, которому папа Карло забыл прорезать рот. Или начинаешь подозревать, что у тебя специфический паралич языковых мышц. Или как-то по особенному понимаешь рыб, которые открывают рот и закрывают, открывают и закрывают, а звуков при этом не...

Причина неуспеха руководителей не обязательно кроется в низкой профессиональной квалификации, — утверждают психологи. Гораздо чаще новоиспеченные шефы терпят неудачу из-за неспособности правильно построить отношения с подчиненными.

Не последнюю роль в этом играет умение приказывать. Это искусство, овладеть которым необходимо каждому руководителю.

Почему не исполняются приказы?

Успех деятельности любой организации во многом зависит от четкого и слаженного исполнения приказов руководства...

«Тебе нравится эта игрушка? Скажи тете «спасибо», – учат нас вежливости с детства. Мы берем пример с родителей и (или) прилежно выполняем то, что они нам говорят: здороваемся, благодарим, терпеливо выслушиваем, уступаем место...

Постепенно мы усваиваем правила хорошего тона и начинаем широко улыбаться, принимая подарки или поздравления, даже если считаем их не очень уместными... Однако некоторым из нас слова благодарности по-прежнему даются тяжело. Этому есть несколько объяснений.

Что...

Сегодня я отвечу на вопрос как избавиться от зависти и перестать завидовать людям. Зависть – это распространенный порок, который нашел отражение в различных культурах и традициях. Например, в католическом богословии зависть является одним из семи смертных грехов, связанных с другими пороками и преступлениями.

Действительно, из-за зависти совершаются многие страшные поступки, о которых люди потом жалеют. Но даже если человек не выплескивает зависть наружу, то она съедает его изнутри, заставляя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме О комплиментах вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни