Нынче

Психология про Нынче, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Жил на свете некий мудрец из Древней Греции, известный нам как Сократ, повернувший науку философию лицом к человеку, а к природе — сами понимаете чем. Сократ был чрезвычайно искусен в дискуссиях, помимо остальных достоинств типа искрометного ума и виртуозной иронии.

В наследство от него нам досталась уникальная методика, которой мы, почему-то пренебрегаем. Хотя владение ею полезно во всех сферах жизни. И в любом возрасте, между прочим.

Получи подряд 4 утвердительных ответа на любые...

Сколько нынче стоит наша жизнь?

Сколько стоит наше здоровье?

Сколько стоит карьера? Семья? Дети? Отдых и развлечения? Просто в тишине побыть тогда, когда хочется? Или внимания того, кто дорог? Сколько мы готовы и даже не готовы, но платим за это. Ведь с детства известно, что самое дорогое, что есть у человека – это его жизнь! А самое ценное, что есть у нас – мы сами! Кивните, для кого это так? Отлично! Идём дальше.

Раз уж жизнь дорогА, а самое ценное – мы, то возникает закономерный...

Есть, конечно, люди, для которых вопрос о выборе профессии никогда не стоял. Они с детства испытывали тягу к какой-то определенной сфере знаний, ходили в кружки, читали специальную литературу, у них есть кумиры-профессионалы, которыми они восхищались с детства и которым им безумно хочется подражать. Увы, таких подростков меньшинство.

Тех, кто никак не может определиться с выбором, можно разделить на две группы. В одну входят те, кто вроде бы и учится неплохо, и книжки разные читает, но вот...

У всех народов во все времена были популярны рассуждения на тему "Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя: богатыри - не мы!"

21 век не является исключением, ибо наблюдается массовое отсутствие богатырей и присутствие "маменькиных сыночков".

Только поле ристалищ пролегает нынче не между границ враждующих сторон, а в рамках основ бытия.

Неисчислимо возросло количество сынов человеческих, не желающих отделиться от мамкиной юбки и взять на себя ответственность за построение...

В России наблюдается острейший дефицит настоящих мужиков.

Нет, речь идет не о homo sapiens, обладающих первичными и вторичными мужскими половыми признаками, а о мужиках.

Таких вымирающих ныне мамонтах, умеющих решить любые проблемы: починить автомобиль вдали от сервиса, разжечь костер без спичек, научить сына строгать и пилить.

Исчезновение мужиков произошло с появлением в стране многочисленных офисов. Компьютер, факс, чай, флирт с секретаршей. И так модные ныне розовые рубашечки. И...

Во времена моего детства вопрос, нужно ли давать детям карманные деньги, родителей «не мучил». Деньги и дети были понятиями несовместимыми. Существовал даже своеобразный миф: деньги – самая грязная на свете вещь. Они побывали в руках миллионов людей, и на них неимоверное количество микробов.

Детям их лучше вообще не трогать. Иначе можно «подцепить» какую-нибудь ужасную болезнь.

Сегодня у меня уже есть внуки, но, притронувшись к деньгам, хочется как можно быстрее вымыть руки с мылом. А...

«Сколько всего предоставляет нам каждый наш день. Вы только подумайте, сколько возможностей и сколько чудесных моментов хранит в себе вся наша жизнь»- так скажет один человек. «Сколько опасностей хранит в себе наступающий день.

Нужно всего опасаться, никому доверять нельзя. Верить нужно только себе, потому что жизнь такая нынче. Каждый тут сам за себя. Око за око, зуб за зуб»- так скажет другой человек. В настоящее время мир уже настолько пропитался стереотипами и всякими ограничивающими...

Разум находится не в мозгу. Он — в энергетическом поле человека

Проф. В.Хант

В проведении и изучении психофизических исследований во второй половине ХХ века следует выделить две важные особенности. Во-первых, выполненные исследования отличаются не только тщательной подготовкой в проведении самих опытов, но и участием в них высококвалифицированных ученых, профессоров и сотрудников кафедр физики, психологии, механики, электроники, биофизики, медицины, ведущих университетов, институтов и...

Психология зародилась в недрах философии, и первые представления о ее предмете связывались с понятием "душа". Практически все древние философы пытались выразить с помощью этого понятия самое главное, сущностное, начало любого предмета живой (а иногда и неживой) природы, рассматривая ее как причину жизни, дыхания, познания и т. п.

Вопрос о природе души решался философами в зависимости от принадлежности их к материалистическому или идеалистическому лагерю.

Так, Демокрит (460-370 гг. до н. э...

Сегодня речь пойдет о мужчинах и женщинах. Но сначала небольшая предыстория.

Началось все с того, что сайт я решила сделать сама, без привлечения дополнительных рук. Ну и, естественно, пришлось покопаться в дебрях Интернета, чтобы понять, как его делать, а самое главное - как раскручивать.

И, в процессе изучения этого вопроса, пришлось столкнуться с модным нынче словосочетанием "семантическое ядро". Если коротко, то составление семантического ядра нужно для того, чтобы правильно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нынче вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни