Нынче

Психология про Нынче, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В наши дни человек, который делает карьеру, считается современным и перспективным. А само слово “карьерист”, носившее в эпоху советской уравниловки негативный оттенок, нынче не вызывает отрицательных эмоций. Более того, тех, кто хочет достичь вершин в своем деле, многие считают образцом для подражания.

Однако для получения нужного результата одного лишь желания явно недостаточно. Нужно реально представлять себе, к чему вам следует стремиться, каким образом этой цели можно достичь и, каким...

или как быть умнее, чувствовать себя моложе, получать большее удовольствие от жизни, успешно выстраивать дальнейшую карьеру, зарабатывать больше денег и улучшить интимные отношения:

- Подбивайте свои счета без помощи калькулятора.

- Добейтесь одинакового владения обеими руками. Заставляйте себя делать письменные заметки, набирать номер телефона, резать мясо недоминирующей рукой.

- Прочтите первых десять страниц бульварного романа. Завершите эту историю сами.

- Раскладывая на...

То, как вы воспринимаете мир, зависит от ваших убеждений. Предлагаемые здесь приемы самоанализа помогут вам проникнуть к первоосновам вашего разума и заглянуть в его неосознаваемые глубины. Это должно помочь вам отдать себе отчет в тех убеждениях, которые регулируют вашу жизнь, а также в тех культурных влияниях, которые определяют ваши ожидания в профессиональной и личной жизни.

Ответьте на поставленные вопросы, уделяя каждому столько времени, сколько вам необходимо, и не боясь сколько угодно...

Кто из вас, дорогие наши читательницы, не пытался покончить с вредными привычками? Все мы когда-нибудь бросали курить или зарекались не брать в рот ни глотка спиртного, силились не есть после шести и обещали себе начать новую здоровую жизнь с понедельника.

Только потом прощание с жизнью старой и нездоровой откладывалось до вторника, среды, Нового Года - а там, чего доброго, и до грядущей весны. Да и как иначе? Ведь понедельник - день несчастливый, среда - середина рабочей недели, а в Новый...

Слово за столом переговоров имеет исключительную силу - здесь несколькими фразами можно добиться того, что в других ситуациях могло бы потребовать многих лет упорного труда. (Сравни, что эффективнее: тридцать три года трубить на производстве или три секунды произносить предложение "Думаю, разумно будет поднять цену на пять процентов".) Поэтому человек, умеющий вести переговоры, - ценнейший кадр для любой компании.

Стратегии и тактике переговоров посвящаются многие тома социопсихологических...

В настоящее время учеными делаются активные попытки использовать влияние цвета на психофизиологию человека в коммерческих и бытовых целях. При этом, как уже отмечалось, каждый человек воспринимает цвет по-своему. Поэтому декораторы и дизайнеры.

Конструируя интерьер помещений, всегда должны учитывать социально-демографические особенности — пол, возраст, профессию и т.д. Однако имеются и некоторые общие характеристики воздействия цветов на человека. Преобладание какого-либо цвета (или сочетания...

Не кажутся нам во снах самые нелепые мысли нелепыми. Не ставим мы рамки, загоняя сами себя в угол, лишенный абстрактности свободного мышления, арифметически-точный, холодный, стерильный угол здравого смысла. Ставим рамки утром, когда, стряхнув с себя очаровательное обаяние мыслей о полнейшей возможности чего-либо, с угрюмыми лицами садимся в транспортное средство и отправляемся по своим клеткам.

И сидим там, в углах, вжавшись в стену, выстроенную годам к тридцати. Уверенные в том, что спина...

«Родители не понимают, как много вреда они причиняют своим детям, когда, пользуясь своей родительской властью, хотят навязать им свои убеждения и взгляды на жизнь.» Феликс Дзержинский

«Если бы только родители могли себе представить, как они надоедают своим детям!» Бернард Шоу

Придя домой вы обзваниваете подруг: - Мол выбрал же себе сын жену, лучше найти не мог! Говорили ему женись на Машке, нет! Не послушал! А эта…

И в сторону невестки, как полагается, льется все что накопилось со...

У каждого бывает такой момент на свидании, когда беседа остановилась, ты думаешь что бы такое сказать для продолжения хорошего общения, но, увы, всё идёт как-то не так. Я предлагаю тебе отличный способ для хорошего времяпровождения и после исполнения его, твой собеседник точно не заскучает.

Чаще нас привлекают те, кого привлекаем мы. К сожалению, человеку, с которым вы только что встретились и кто сразу произвел на вас известное впечатление, никто не шепнет на ушко о вашей возникшей симпатии...

Казалось бы тема довольно простая, но только на первый взгляд. Даже слегка копнув можно обнаружить, как далеко растут ноги у этого дерева. Многие даже не подозревают, насколько серьезна наука общения, особенно с людьми противоположного пола.

Общих интересов маловато, понять друг друга сложновато — короче полный, казалось бы, абзац.

Помнишь, как сказано: только дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих, вот и учись студент, даже если ты уже профессор. Дело в том, что секс к возрасту...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нынче вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни