Нужно ли любить

Психология про Нужно ли любить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Большая часть наших «негативных» эмоциональных переживаний возникает из-за неприятия/избегания настоящего, сожаления о прошлом и страхе перед будущим.

Когда мы что-то переживаем в нашей жизни, то думаем, что делаем это сознательно.

Ведь это мы переживаем. На самом деле большинство переживаний являются неосознанными. Эмоции — проявление подсознательных механизмов работы нашей психики. Мы не осознаем большинство физических процессов в нашем теле — как работает пищеварение, почки и другие...

Любовь.

В песне поётся: «О любви не говори, о ней всё сказано!». Но удержаться трудно, учитывая интерес к этой теме. Чего уж скрывать, семья, для каждого человека, самое важное, кем бы он не работал, чем бы не занимался, а вернуться он желает в семью –домой! А семья начинается с любви, это аксиома. Но тогда почему же столь высок процент разводов? Почему господствует бытовая преступность, бытовое насилие?

Начинаются обычно супружеские отношения замечательно. Все невесты такие нежные...

Однако, как утверждают мудрые люди: «Не существует никакого решения любой из мировых проблем без целостного подхода к любви и сексу. Практически любое разрушение и саморазрушение, любая ненависть и горе, любая жадность и стяжательство происходят от нехватки любви и секса».

Все мы знаем, чтобы быть счастливой, нужно, во-первых, найти свою любовь, создать и упрочить взаимные чувства, во-вторых, наслаждаться ею, и, в третьих, сохранить ее и пронести через всю жизнь. Но некоторым из нас нечего...

О любви написано столько, что о ней, казалось, должно быть известно все. Однако любовь не торопится раскрывать нам свои секреты, оставаясь все той же неразгаданной загадкой. «Вечная тема», – говорим мы с оттенком сожаления, так и не сумев проникнуть в ее многочисленные тайны.

У любви действительно есть великое множество видов и оттенков, но если внимательно к ним присмотреться, мы увидим, что все они имеют единую основу. И эта основа – желание наслаждаться. Любовь к женщине и детям, бифштексу...

Как сохранить собственное своеобразие, являясь членом сплоченной группы? Как сохранить свободу поведения и мнений, учась у "гуру" своей "школы"? Как получается, что люди полностью забывают о сво-их предыдущих ценностях и становятся во всем согласны с какой-то группой?

Как делать группы группами свободных людей? В статье предлагается взгляд психолога на эти вопросы.

Во время войны США с Кореей в 1951 году многие американскиесолдаты оказались в лагерях для во-еннопленных, которыми управляли...

- Мужчина открыл оружие и придумал охоту; женщина открыла охоту и придумала меха.

- Мужчина открыл цвета и придумал живопись; женщина открыла живопись и придумала косметику.

- Мужчина открыл слово и придумал речь; женщина открыла речь и придумала сплетни.

- Мужчина открыл земледелие и придумал пищу; женщина открыла пищу и придумала диету.

- Мужчина открыл дружбу и придумал любовь; женщина открыла любовь и придумала брак.

- Мужчина открыл женщину и придумал секс; женщина открыла...

Никогда не поверю, что нет времени, на себя. Если пожелать и распределить время правильно, исключив не нужную суету, бесполезные и пустые разговоры, то всегда найдётся время на то, чтобы позаботиться о себе и своём здоровье.

Не надо жить и работать на износ. Всегда при искреннем желании, человек сможет найти время на такие необходимые процедуры, как массаж и посещение спортзала.

В крайнем случае, можно создать комплекс упражнений для себя и выполнять их дома ежедневно.

В комплекс этих...

В обществе, где идеализируется внешность и все, что с ней связано (стройность, красота тела, пропорции), человеческие неидеальности, а особенно излишняя полнота, презираются и считаются не то чтобы недостатком, нет – даже изъяном и признаком слабости.

Полных людей сплошь и рядом преследуют людское предубеждение и явная дискриминация, включая выбор партнера, прием на работу, карьерный рост и т.д.

Почему так происходит? Почему полных людей не любят? Почему излишняя полнота вызывает...

Каждой женщине от рождения дан этот дар – и Вам тоже! – но умеете ли Вы им пользоваться?

Угадали, какой дар я имею в виду? Порой он скрыт за семью печатями, а временами заявляет о себе ярко и завораживающе. Вы можете и не подозревать о его существовании.

Этот дар – Ваша женская привлекательность!

Есть красивые женщины, которые почему-то не пользуются успехом. Все у них вроде бы в порядке: и выглядят безупречно, и говорят правильные слова, и совершают правильные поступки. Но на вечеринке...

Сегодня Всемирная Паутина в буквальном смысле слова кишмя кишит информацией о самых разнообразных тайнах и секретах достижения успеха в онлайновом информационном бизнесе.

Курсов и разного рода обучающих продуктов на эту тему создано огромное количество, не меньшее количество еще только в проектах, и новые материалы появляются как грибы после дождя…

Возникает закономерный вопрос: почему при подобном изобилии информации успешных предпринимателей в онлайне вовсе не так много, как должно быть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нужно ли любить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек