НЛП

Психология про НЛП, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В целом же аппаратное обеспечение — это материальная форма, целесообразно организованная материя, а в биологическом аспекте — структура тела: органы восприятия, исполнительные органы и мозг. Структура тела является условием программного обеспечения.

А программное обеспечение в этом контексте — условные и безусловные рефлексы, поведенческие комплексы, позволяющие реализовать биологические цели, т.е. выживание. Та или иная программа может быть запущена только при наличии адекватного аппаратного...

"Не бывает хороших или плохих реакций, бывают только полезные и вредные для желаемого результата", - Алуника Добровольская.

Спросите своих знакомых, считают ли они себя выдержанными, и большинство ответит, что да. Спросите у этих же знакомых, случалось ли им в недавнем прошлом неуместно психануть и жалеть об этом, и большинство ответит, что да.

И это плохо. Плохо потому, что поступая так человек при этом уверен, что ведет себя вполне себе рационально. А слепота к своим условным...

Мысли о самоубийстве часто приходят в голову тяжело больным людям, которые устали бороться за свою жизнь и терпеть непрерывную боль. Споры о том, насколько это правильно, этично, гуманно прервать страдания обреченного больного, будут идти еще долго.

Скорее, это очень индивидуально и во многом зависит от ценностей, установок и личностных особенностей, как самого больного, так и его окружения. Кто-то впадет в панику и будет бояться каждого нового приступа боли, кто-то будет терпеть страдания и...

В жизни мы часто сталкиваемся с ситуациями, которые можно было бы предугадать, подумай мы о последствиях. Нередко перед нами возникают препятствия, которые мы не в силах преодолеть - в институте, на работе, в личной жизни.

Везде одни и те же... ужасные пробки. Но не трите бедный лоб! И не бейтесь головой об стену. Кое-что можно поправить и иногда даже "подстелить соломки". Сегодня речь пойдет об одном из аспектов Нейро- лингвистического программирования, а именно о "системном мышлении...

Институт гадалки – это предтеча психолога. Все началось с ворожбы. Каждый знает, как легко давать советы другим. Как говорится, “чужую беду рукой разведу”. А кто разведет мою собственную? Вот и ходили в древности люди к ворожеям да гадалкам.

И никакой мистики!

Механизмы, на которых основаны гадания, известны. В них нет никакой мистики. Все объясняется с научной точки зрения. Основной механизм – внушение, или, как его еще называют, суггестия.

Все люди в той или иной степени внушаемые...

Метод "трех Да"

Это типично эн-эл-пистский способ убеждения собеседника. НЛП сравнительно новая область психологии, пришедшая на смену классическому гипнотическому методу в некоторых его клинических вариантах. НЛП (Нейро-Лингвистическое Программирование) позволяет сохранять полноценный контакт с пациентом, без погружения его в гипноз.

Беседа строится так, что пациент не замечает "воздействия".

Техника "трех Да" (есть еще "семь Да", "девять Да", но они неприменимы в привычном разговоре...

Причин возникновения аллергии может быть несколько, таких как: наследственность, различные вредности во время беременности, плохая экология, накопление в организме канцерогенных веществ и так далее. Больше всего страдают от аллергии маленькие дети.

При этом, раз начавшись, аллергия на определенные вещества может преследовать человека всю жизнь. Особенно страшна аллергия с астматическим компонентом, внезапные приступы которой могут приводить даже к летальному исходу. Последнее время аллергия...

Вот все привыкли к тому, что нужно развивать память, внимание, интеллект, тело своё совершенствовать. Но почему-то при этом мало кто обращает внимание на сам мозг, от которого развитие всего этого в большинстве случаев и зависит.

Даже тело развиваться и совершенствоваться не будет, если перед этим мозг хорошенько не настроится и не обдумает, как подступиться к работе над телом.

Всем хорошо известно, что мозг состоит из двух частей: левой и правой. Занимаются они разными делами. И при этом...

По данным ВЦИОМа, две трети москвичей постоянно находятся в состоянии стресса, а треть населения страны - в состоянии сильного стресса, который не только снижает работоспособность человека, но и приводит к тяжелым заболеваниям.

Специалисты по стресс-менеджменту уверены, что знают, как бороться с «пожирателем нервов». Когда Алана Дерека О'Брайена, директора тренинговой компании Wilson Learning World, спросили о российском стиле руководства, он уклончиво описал его так: «Некоторые директора...

Одним из основных в различных направлениях актуализации личности является понятие «миссии»: представление о том, что каждый человек обладает уникальным набором качеств, знаний и стремлений, реализация которых позволит ему реализовать СЕБЯ в этом мире.

В нейро-лингвистическом программировании (НЛП) это понятие соединили с прагматичным деловым подходом стратегического менеджмента. Таким образом, общее направление собственного развития – воплощение личностной экспансии – зовется «миссией», а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме НЛП вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация