Нейтрализовать негатив

Психология про Нейтрализовать негатив, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Есть слова, которые отнимают жизненные силы, прогоняют удачу, настраивают на негатив, лишают счастья и разрушают жизнь. Произнося их, мы сами программируем себя на неприятности и негатив.

Всем известно, что слова и мысли материальны. Именно они формируют нашу судьбу, задавая определенный вектор развития нашей реальности. Слова с высокими вибрациями, например, мантры, молитвы, аффирмации, способны наполнить жизнь новым, позитивным смыслом. А слова с низкой частотой, напротив, грозят серьезными...

Всем нам известно, что критика может быть как позитивным, так и негативным явлением – в зависимости от того, является ли она конструктивной сама, и того, как мы ее воспринимаем.

Я пользуюсь в отношении любой критики одним простым правилом: если критика не содержит никаких предложений или путей решения моих проблем, то она неконструктивна, и я имею полное моральное право пропустить ее мимо ушей – конечно, максимально вежливо.

С другой стороны, если критика конструктивна, принимаю ее с...

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с просьбой помочь понять себя и развеять плохие мысли. Не знаю как это правильнее назвать то ли страхом, то ли депрессией.

Вообщем, у меня дурные мысли почти постоянно, кроме моментов, когда я о чем-то или о ком-то думаю, либо мечтаю, вспоминаю и т. д. В остальное время, когда моя голова ничем не занята сильно, в нее приходят мысли о гибели или несчастье близких мне людей, или горе со мной. Либо мысли, например: " если у меня сейчас это не получится, то я буду...

Я чувствую себя одинокой, всеми покинутой и не понятой, хотя и знаю, что это совершенно не так. Мне совершенно не с кем поделиться и разобраться в своих проблемах, которые в один день просто сказали мне "хватит нас игнорировать".

Начну с того, что мои родители замечательные люди. Мама - добрейшей души человек. Понимающая, ранимая. Отчим - оптимист по жизни, который плевать хотел на всякие трудности. Это человек, который практически не умеет унывать и всегда способен найти выход из любой...

Наша жизнь, это сплошная суета. Мы все время куда-то торопимся, куда-то хотим успеть, а в основном, многого не успеваем. Вот сосед успевает, а я нет. Как он умудряется кругом успевать? — думаете вы. Скажу вам по секрету, что ваш сосед так же думает относительно вас.

Он же не знает вашей жизни и ваших планов, как и вы не знаете о его.

Так как же жить так, чтобы все успевать?

Чтобы ответить себе на этот вопрос, разберитесь, все ли вы делаете то, чего истинно хотите? А может бОльшая часть...

Вы замечали, сколько времени вы тратите на неприятные воспоминания и размышления, навязчиво перебирая все неприятности, которые случились в вашей жизни?

Согласно исследованиям, 80% наших мыслей являются негативными, а 95% из них повторяются. Как ни странно, чем тяжелее переживание, тем чаще мы к нему возвращаемся. Нас словно тянет к тому, что причиняет боль.

Как говорится в буддийской поговорке, мы жаждем счастья, но лелеем страдание. Почему так происходит? В чем причина зависимости разума от...

Сохраните этот текст и перечитывайте всякий раз, когда задыхаетесь от негативных мыслей.
Позвольте времени ответить на все вопросы. Когда вы начинаете делать это вместо него – только ещё больше запутываетесь и разочаровываетесь.

1. Наша жизнь – довольно сложная, и абсолютно у всех

Даже у очень успешных и известных людей происходят те же беды, что и каждого из нас. Хотя мы смотрим на их фотографии в глянцевых журналах и думаем: «Вот кому-кому, а им-то грех жаловаться».

Запомните – мы все...

Многие из нас не умеют справляться с стрессом, поскольку склонны объяснять его возникновение исключительно внешними обстоятельствами. Отчасти это так, стрессовые факторы обычно и правда лежат вне зоны нашего влияния, но основная причина не в этом. На самом деле источник стресса — у нас внутри. Забывая об этом, мы переносим эмоции на кого-то или что-то и начинаем искать виноватых.

Но раз нам так легко удается транслировать негатив, значит, мы вполне способны переключиться на позитив. Стресс...

Давайте смотреть правде в глаза. Жизнь – сложная штука. И часто с нами происходят неприятные ситуации. У нас есть два выхода. Мы либо поддаёмся им, либо поднимаемся вверх. Но если мы позволим трудностям себя одолеть, мы упустим свой шанс на счастливое будущее.

Так давайте оставаться позитивным? Проще сказать, чем сделать. Но эти 12 советов помогут вам в трудные времена:

1. Всегда старайтесь найти что-то оптимистичное даже в негативной ситуации

Позитивность начинается с позитивных мыслей. Это...

Если вам доводилось бывать за рулём в час пик или двигаться в толпе в метро, вы прекрасно знаете, что вокруг полно грубиянов. Кто-то откровенно хамит, кто-то просто демонстрирует пренебрежение, но грубость встречается повсеместно. К сожалению, она часто заразна.

Вы не можете контролировать чужое поведение, но как быть, если оно провоцирует вас на ответную грубость?

Вот 10 умных советов:

1. Поймите, что хамство не ново

Грубость — неотъемлемая часть человеческой природы. Ещё Платон жаловался...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нейтрализовать негатив вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?