Нейтрализовать негатив

Психология про Нейтрализовать негатив, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Древняя легенда гласит, что негативная энергия — это «черное золото», ведь ее можно обернуть себе на пользу. Именно способность превращать негатив в позитив считается ключом к счастливой и успешной жизни.

Отрицательные эмоции мы часто запираем внутри. Отвращение, обида, зависть и все производные негатива — не более, чем защитный рефлекс, выработавшийся в результате столкновения с неприятностями, болью, обидой. Но каждую защитную реакцию сопровождает более сильная, позитивная эмоция. Обуздать...

Некоторые Знаки Зодиака могут негативно влиять на энергетику окружающих и даже разрушать их жизнь. Остается только определить коэффициент токсичности такого общения и взять безопасную дистанцию.

Токсичные люди есть повсюду, и полностью избежать общения с ними невозможно. Многие даже не подозревают, что энергетический вампир не просто находится рядом, но и является кем-то из любимых и родных. Общение с таким человеком чревато негативными последствиями. Важно внимательно выбирать свое окружение...

Жизненные трудности закаляют. По крайней мере должны – об этом сообщают многие религии и идеологии. Считается, что человек, переживая определенные проблемы, развивается, получает нужные знания и становится “лучше”.

Однако есть люди, которые зацикливаются на своих переживаниях: они постоянно недовольны, несчастны и печальны, у них в жизни все плохо, а даже если хорошо – то это просто какое-то недоразумение и станет еще хуже.

Как общаться с такими людьми? Почему они себя так ведут? Нужно ли их...

Надоедливые негативные мысли можно сравнить с вредной привычкой. Человек отдает себе отчет, что она наносит вред его здоровью, но не в силах отказаться от нее. Навязчивые мысли преследуют нас в виде страхов, обид, переживаний, болезненных воспоминаний. Как бороться с этим явлением?

Сегодня модно говорить о том, что мысль материальна. Вы замечали, что с нами частенько случается то, о чем мы слишком много думаем, чего опасаемся? Почему люди склонны зацикливаться на отрицательных мыслях и не...

Почти на каждого из нас постоянно обрушиваются потоки негатива — трудностей, нерешенных проблем. Как справиться со всем этим, не испытывая постоянного стресса? Существует несколько приемов, которые позволят вам повысить собственную мотивацию и успешность:

1. Возьмите себе за правило всякий раз, когда происходит что-то негативное, минимум три раза проводить рефрейминг, т.е. стараться найти три позитивных последствия или выигрыша, которые можно извлечь из данной неприятности.

2. Подходите к...

Что такое обсессивные или нежелательные мысли?

Если одни и те же мысли постоянно приходят к нам в голову, они становятся обсессивными и нежелательными. Чтобы дать наиболее точное и понятное определение обсессивных мыслей, воспользуемся формулировкой, представленной в пятом издании (DSM-V) американского Диагностического и Статистического Руководства по психическим расстройствам:

Определение обссессивного или навязчивого нежелательного мышления:

- Мысли или повторяющиеся стойкие...

Если вдруг, совершенно не ко времени и месту, нахлынул негатив, есть способ быстро избавиться от него.

Психология успеха гласит: создайте позитивный сценарий для своей жизни. Человек, который умеет бороться с негативом, чаще всего добивается успеха во всех делах. Для того, чтобы так было у вас, прежде всего нужно прекратить негативно оценивать происходящее и поддаваться тревоге.

Негатив — как вирус. Он заразен. И не так уж важно, насколько вы сильная личность: внешний и внутренний негатив в...

Для начала надо понять, что само это явление вытекает из разницы между мужской и женской природой. Мужчины и женщины отличаются - это видно по строению физического тела. Но физическое тело - оно строится вокруг более тонких тел, психического каркаса.

И психика у мужчин и у женщин так же кардинально различна. В основном все трудности в общении как раз идут из непонимания своей собственной природы и абсурдных требований к природе противоположной. По факту женщины могут требовать от мужчин...

Общение с негативными людьми опустошает нас, снижает иммунитет, вызывает тревожность, упадок сил, влияет на возникновение проблем и болезней. Защититься от негативного влияния в силах каждого, если соблюдать определенные правила.

Негативная энергетика очень опасна — пообщавшись с ее источником, мы заражаемся ей и передаем ее окружающим. Увидеть негативную энергию невозможно, ее можно только почувствовать. При этом уровень чувствительности к отрицательному влиянию у всех разный, что тоже важно...

Мы часто не задумываемся над тем, что влияет на качество нашей жизни. При этом мы непременно хотим жить хорошо и так, как знаем, в чем уверены. Если что то не клеится, пытаемся что то или кого то исправить. А кто нибудь из вас задумывался над тем, что менять мир нужно начав с себя? С изменения своего характера, своих эмоций, своего внутреннего состояния? Ведь мы что излучаем, то и получаем!

Что творит реальность

Каждая мысль и каждый поступок творят будущее! Люди часто не следят за своими...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нейтрализовать негатив вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы