Невостребованная юность

Психология про Невостребованная юность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если бы мы имели возможность заглянуть в самые сокровенные уголки души человека, то, наверное, увидели бы, как сильна в каждом потребность не только быть любимым, но и самому испытывать любовь и эту любовь кому-то дарить.

Мы бы увидели, сколько любви таится внутри каждого из нас и до какой степени эта любовь во многих случаях остается невостребованной. Как бывает обидно, когда кажется, что наша любовь — самое ценное, что у нас есть, — не нужна. Почему это происходит? Давайте совершим...

История «Отвори дверь и впусти свет». При изучении различных сложных и безвыходных ситуаций, можно наблюдать, что безвыходность всегда начинается с самого себя. Человек настроенный на свои устоявшиеся стандарты не может воспринимать инакомыслия, и в результате появляется стресс-конфликт.

Чтобы его разрешить человек должен либо перестроиться сам, либо, что бывает чаще – изменить ситуацию вокруг себя. Для того, чтобы перестраиваться самому необходимо помимо всего прочего обладать верой. Мы...

Виртуальные знакомства (и даже романы) мы заводим не только ради скорости, удобства и надежды, что найдется тот, кто нам не откажет. Все больше одиноких людей склоняются к тому, чтобы управлять своими сердечными делами так же осмотрительно и рационально, как выстраивать собственную карьеру.

Есть и другая причина: зачем же сразу демонстрировать потенциальному партнеру свою стеснительность (полноту, возраст и множество других вещей, которые мы считаем своими недостатками), если этого можно...

При отсутствии психологических знаний у человека может сложиться неправильное представление о сущности своих проблем и жизненных неудач. Часто ему мешают страхи за свое здоровье, семью, карьеру и, как результат — создание мифов о причинах успеха или неуспеха в жизни.

На сегодняшний день широко распространены следующие мифы:

1. Биоэнергетический миф: все мои болезни и неудачи оттого, что какой-то «вампир» высасывает мою жизненную энергию.

2. Магический миф: мои неудачи происходят из-за...

Представьте, что в вашей квартире включены различные электрические приборы. Счетчик лихорадочно крутится, наматывая киловатт-часы электроэнергии. В какой-то момент напряжение становится столь велико, что вылетают пробки, все выключается, свет гаснет.

Пробки — это защита от пожара. То же самое и с эмоциональным выгоранием на работе, которое является своеобразным механизмом психологической защиты. По мнению известного психолога Виктора Бойко, «эмоциональное выгорание, это выработанный личностью...

То, что вы родились, еще не значит, что вы… живете. Живете своей жизнью. Потому что оказывается, можно прожить чужую и не заметить. Я последняя в очереди за счастьем.

Пытаюсь затащить свою подругу в спортивный клуб. Дашка еще два года назад обещала, что она непременно составит мне компанию, вот только разгребет завал на работе и – с огромной радостью будет терзать свое тело на тренажерах и прыгать в экстазе на аэробике.

Я за эти два года успела сменить спортивный клуб и делаю вторую...

Таким образом, бытующее повсеместно представление о происходящей ныне некоей сексуальной революции в человеческом обществе, якобы представляющей собой импульс к дальнейшей демократизации жизни человеческой цивилизации в целом.

На деле, становится мифом, способствующем стиранию из памяти земной расы остатков понимания ответственности людей за расхищение их индивидуальных импульсов жизненной активности, которое происходит через их неравное (а можно уже говорить и через несправедливое...

Конечно, кое-кто здесь может завопить от возмущения: сколько можно? Какая помощь? Лучше бы мне кто-нибудь помог! Лучше научите меня, как правильно заставлять людей помогать мне со страшной силой! А я уж сделаю над собой усилие и постараюсь на них не обидеться! И вот здесь – стоп! Скорее всего, именно вам и нужно тогда поразмышлять на эту тему!

А все почему? А потому, что вам и так помогают каждый божий день. А вся проблема заключается в том, что такая помощь вам даром не нужна, и уж тем...

Многие фирмы, пользуясь ситуацией, принимают на работу невостребованных профессионалов (которых сейчас на рынке труда пруд пруди): ведь безработный готов работать и за более низкую плату, и с более жесткими условиями. Не стоит бояться такой работы - кризис не вечен.

Пройдет год, и, прижившись в такой фирме, вы станете ценным специалистом, а значит, и ваша зарплата начнет расти. Итак, начинаем активный поиск.

Если нам надо найти работу, мы обращаемся к своим знакомым, шарим в газетах и...

Находясь в таком состоянии, он не может управлять своим организмом, так как рассудок – это лишь небольшой багаж каких-то бессистемных, не связанных между собой шаблонных знаний, не способных помочь в сложных критических ситуациях.

Полное природное согласие между сознанием и подсознанием встречаются довольно редко. Людей, обладающих таким свойством, обычно называют "феноменами", имена их знают наперечет. И это печально. Печально то, что человек махнул на себя рукой, разуверился в своих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Невостребованная юность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни