Неудачная дружба

Психология про Неудачная дружба, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ценной валютой за эмоциональный вклад в дружбу, общение или отношения являются наши положительные эмоции, доверие к партнеру, совместная радость и поддержка в трудные дни. Но порой дружба и общение (а в некоторых случаях, и личные отношения) с другим человеком приносит лишь негативные эмоции и понижают самооценку.

Проявлением не экологичного партнера в вашей жизни может стать, например, агрессор-руководитель, «друг», который имеет личные выгоды от общения с вами, молодой человек – манипулятор...

Есть друг. Дружим с ним уже 6 лет. Начало нашей дружбы было 100%, затем я стала замечать, что он относится ко мне с теплом, затем стала замечать, что ему симпатична и он стал проявлять ко мне внимание. На тот момент серьезные были отношения у меня с парнем. Поэтому и не замечала своего друга. Точнее видела его симпатию и игнорировала. Так продолжался год. Затем вместе отдыхая мы разговорились...

И случайно столкнулись взглядом... Такого я еще никогда не чувствовала... У меня как все...

Добрый день! У меня такая ситуация. Рассталась с мужем год назад. Тяжело выходила из этого состояния, но слава богу сейчас все впорядке. Вопрос и помощь нужна в следующем. Познакопилась с парнем. Вернее мы были знакомы еще со времен института. (сейчас мне 27). На протяжении всего этого времени была какая-то неуловимая связь чтоли. Мы часто переписывались, даже когда судьба разводила на разыне стороны.

Отношений у нас не ибыло, но мы очень много и откровенно общались как друзья. Было легко и...

Человечество взрослеет, и его отношение к себе постепенно меняется. Говоря о себе, мы все реже употребляем такие выражения, как "царь природы" или "венец творения".

Исторический опыт и современная наука раскрывают нам глаза на себя.

Биология показывает запрограммированность поведения человека его генетическим кодом. Экспериментальная психология раскрывает, насколько мы подвержены влиянию общества и управляемы своими желаниями. Результаты социологических опросов обнаруживают, что мы...

Речь пойдет о самых тошнотворных фразах, которые употребляют молодые пары. Пожалуй, произносить подобные слова не стоит, если вы не хотите показаться банальным, незрелым, сухим, лживым или трусливым человеком.

Клише 1. Все вы, мужики, козлы (все вы, бабы, стервы).

Классика жанра. Излюбленная фраза людей, которые не могут построить свою личную жизнь по каким-либо причинам. Это может быть муже- или женоненавистничество, неуверенность в себе, психологические проблемы, берущие начало из...

В моей жизни есть сложные отношения с мужчиной, с которым мы то общаемся, то нет, то едем отдыхать вместе, то оказываемся чужими.

И есть подруга, которая когда-то училась вместе с ним в одном институте, и которая всегда была моей поддержкой во всех ситуациях и отношениях.

После пары-тройки размолвок и непонятных историй с этим мужчиной подруга заняла позицию того, что он мне не нужен, и всячески демонстрирует свое мнение о невозможности этих отношений.

И тут на днях ей звонит ее...

Здравствуйте. У меня не получается забыть бывшего парня. История такова-Наши отношения начались 5л назад, очень мило, сначала мы дружили потом поняли что прикрывались дружбой, тк любили друг друга. И понеслось-встречи, романтика. Но проблема в том что он моложе меня на 3г и был после армии. Я любила, но понимала что эти отношения обречены, ведь ему нужно состояться в жизни и у меня на тот момент жизнь была неустроена.

Тем немение мы были вместе., вскоре он начал меня проверять на реакцию, те...

Как побороть комплексы, идущие из детства? Еще в школьном возрасте я подружилась с девочкой из класса. И так увлеклась этой дружбой, что видимо переборщила. И однажды, придя в какой подряд за день раз в гости к ней, наткнулась на " её нет дома" от ее сестры. Выйдя из подьезда я увидела свою подругу скрывающуюся за шторой у окна.

Обиды не было, но вывод я сделала четкий: всегда помни что уходить надо во время! И так этот вывод засел прочно в моей голове, что даже став совершенно взрослой я не...

В общем, мне нравится один молодой человек. Год назад я относилась к нему очень спокойно, без симпатии как к парню, не рассчитывала на ничего большего, кроме дружбы. А я ему нравилась. Он сказал мне как-то об этом, на что я просто мило улыбнулась. Сейчас ситуация сложилась иначе, я не видела его все это время, и вот в августе, мы пересеклись снова. Он возмужал, вырос, поначалу он не воспроизвел на меня большого впечатления, ибо он является для меня старым другом, знакомы уже более 5 лет.

Но...

И снова доброго времени суток.
С одной стороны проблема прозвучит странно, с другой... Это действительно важно для меня.

Переписываюсь и дружу с подругой больше года. За год мы очень сблизились, поняли, что мы родственные души. Но как в январе у нее появился новый друг, меня каждый день тянет на конфликт. Вроде бы нормальная ситуация и подруга говорит, что ни один из нас не приоритетен и не будет выбирать, но все же. Мне приходится переписываться с ней весьма неудобным для меня способом (вк...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неудачная дружба вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни