Неудачная дружба

Психология про Неудачная дружба, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Долго размышляя на эту тему, люди нашли кучу нюансов при попытке дать определение этому слову. В словаре говорят, что дружба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Странно. Но сколько бы у людей не было знакомых, невозможно сказать о бескорыстии и доверии. Это промежуточное понятие, нельзя давать ему столь узкие рамки понятия.

Что делать с людьми, которых ты считаешь своими друзьями, но, которые...

Добрый день, мне нужна консультация. Я 3 года назад стала дружить с девушкой. В целом все было нормально, в основном мы много вместе ездили на ее машине отдыхать, по работе, то по ее делам, то по моим, часто у меня она была в гостях и я у нее.

Но как то раз мы взяли с собой племянницу по моим делам. Отлично съездили. Далее подруга стала таксовать, племянница часто пользовалась ее услугами. Они стали общаться, но как я вчера поняла дружить. Отношения у нас быстро подругой изменились не в...

Год назад я встретила человека, очень похожего на меня — такую же девочку. Ей было так же плохо, было невыносимо больно за неё. Надо было ей помочь, хоть как-то. Я знала, что именно она чувствует. Она страдала, а я не могла ничего с этим сделать, и от этого было лишь вдвойне больнее. Я говорила с ней, пыталась уговорить, жалела, что не могу сейчас быть с ней рядом.

Жаль, что через компьютер нельзя обнять. Сейчас с ней всё нормально. И всё, буквально всё, что я так безжалостно отрывала от себя...

Стал бы дружить с афроамериканцем?
Как же относятся дети к людям другой расы в новом веке?

Результаты проведенного мной исследования показали, что большинство детей не согласны дружить с афроамериканцем. Многие дети затруднялись объяснить причину своего отказа:

«Нет, потому что не хочу»,
«Нет, не знаю почему».

Безоговорочно дружить с детьми другой расы согласились только четыре ребенка, остальные четверо не очень уверенно выражали свое согласие:

«Нет, иногда»,
«Нет, ну с...

Психолог Элени Мэдсон, сотрудник британского университета Сент-Эндрюс, провела исследование с целью выяснить, насколько различаются приоритеты мужчин и женщин в области отношений с родными и друзьями.

В ходе эксперимента и женщины, и мужчины должны были сидеть в неудобной позе, вызывающей мышечную боль.

За пребывание в такой позе ведущий обещал выплатить вознаграждение кому-либо из родственников и друзей испытуемых. Вознаграждение было тем больше, чем дольше длились болезненные ощущения...

Здравствуйте. Недавно, я стала замечать за собой такую странную вещь, что с кем я не подружусь, то в скором времени этот человек начинает меня жутко раздражать. Что бы он не говорил, что бы он не делал. И это начинается именно после того, когда я понимаю, что с этим человеком мы родственные души.

И интересы схожи, и взгляды, и мировоззрение. Я не могу понять, что со мной такого происходит, раз я начинаю на дорогого своему сердцу человека огрызаться и пытаться не контактировать с ним. Помогите...

«Настоящий друг с тобой, когда ты не прав.
Когда ты прав, каждый будет с тобой.»
Марк Твен

Раньше дружба — это было святое, важнее карьеры и многих нынешних ценностей.

Дружба ассоциировалась с честью и достоинством. А сейчас — каждый сам по себе. Особенно в мегаполисе. Ты никому не нужен. И тебе, по правде сказать, глубоко неинтересно, что творится в душе окружающих тебя людей.

Хотя многие любят копаться в чужих проблемах. Но это больше, хм, жестокое любопытство. «Ха-ха, у тебя ушла...

О дружбе говорят много, но не все люди знают, как быть хорошим другом. Некоторые люди даже не могут дать определение дружбе. Давайте с этого и начнем. Дружба – это близкие отношения, основанные на взаимном доверии и уважении. Дружба возникает между людьми с общими интересами и взаимной симпатией. Мы хотим дружить с тем человеком, мировоззрение которого нам близко. А также симпатия возникает к тому человеку, личные качества которого нас привлекают. Разберем подробнее, что такое дружба.

Прежде...

«Настоящий друг с тобой, когда ты не прав.
Когда ты прав, каждый будет с тобой.»
Марк Твен

Раньше дружба — это было святое, важнее карьеры и многих нынешних ценностей. Дружба ассоциировалась с честью и достоинством. А сейчас — каждый сам по себе. Особенно в мегаполисе. Ты никому не нужен. И тебе, по правде сказать, глубоко неинтересно, что творится в душе окружающих тебя людей.

Хотя многие любят копаться в чужих проблемах. Но это больше, хм, жестокое любопытство. «Ха-ха, у тебя ушла девушка...

Иногда мне кажется, что между нами что то большее, чем дружба, но любовью это тоже назвать не могу. Он называет меня Лелей, пишет в смс - дорогая, милая. Во время общения иногда я чувствую взаимопонимание и гармонию, на душе тепло становится.

Что это такое? На любовь не похоже и не совсем дружба. А что тогда? Мы в это время замолкаем, немного посидим молча, потом посмеемся и дальше разговариваем.

Я ему тоже иногда комплименты делаю в шутку. Мне приятно его похвалить, радуюсь его звонкам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неудачная дружба вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни