Несуществующий

Психология про Несуществующий, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы имеем здесь дело вовсе не с целостным человеком, но скорее

с чем-то напоминающим тонко устроенную машину рефлексов, способную безукоризненно изображать человеческую личность

(Х. Клекли, «Маска вменяемости»).

Один сказал тут про меня: «Он эмоциональный робот, ничего нет внутри!»

Как же далёк он от истины! Если они думают, что у меня нет эмоциональной

жизни, они не правы. Абсолютно не правы. Она очень реальная и очень полная...

Они воспринимают меня как часть человеческого...

В интернете полно «психологических советов» о том, что нужно «простить и отпустить» человека, вызвавшего у нас гнев и обиду. Но насколько обоснованны такие рекомендации? Это зависит от конкретной ситуации. Безусловно, иногда лучше действительно простить и отпустить.

Например, когда мужчина искренне, всем сердцем полюбил другую женщину. Да, это может быть очень обидно и больно, и кажется, что этот человек предал наши чувства, но... В самом деле, какова альтернатива? Чтобы он по-прежнему...

Здравствуйте. Мне необходима помощь...
Дело в том, что я довольно замкнутый человек и мне порой нелегко общаться с другими людьми. Я по натуре довольно застенчивая, скромная, скрытная и вот получается необщительная девушка... Иногда даже в ответ на подкол ничего не могу ответить, чувство, будто не умею разговаривать, после себя чувствую ужасно и корю, что не смогла ответить тем же... Обо мне рассказывают истории, от которых становится ужасно в этом месте, а я ничего не говорю...

Просто...

Я не знаю как себя вести и что мне делать. У меня есть "подруга", которуя знаю с раннего детства. Мы вместе росли в одном детском саду, потом стали одноклассницами. Проблема в том, что она постоянно ворчит, высказывает всякие злые словечки в чужой адрес, врет, довольно легко мождет послать любого человека на.. И высказать про него все в лицо, даже не подумав.

Естественно. Мне никогда особо и не хотелось с ней общаться, но обстоятельства складывались не так как надо. Где-то в классе в 7 я...

Когда мы познакомились, мне было 18, он (назову его Леша) выглядел старше меня, высокий рост, фигура, все всегда поражались когда узнавали что ему всего 16. Он влюбился в меня сразу, по своей натуре он стеснительный человек, у него много комплексов, тяжелое детство (его отец связался с наркотиками, бил жену, и умер когда Леше было 9 лет).

Сначала мы дружили, потом он решился предложить мне встречаться. До этого я долгое время была одна, просила Господа избавить меня от одиночества. В...

Сегодня ходит много споров о том, какое мышление лучше – позитивное или негативное. Однако, на мой взгляд, это разделение неправильно само по себе. Мышление следует делить не на позитивное и негативное, а на утвердительное и отрицательное.

В этой статье я разберу, что это за виды мышления и какое из них лучше.

Позитивные и негативные мысли – это мысли о хорошем и плохом. А утвердительные и отрицательные мысли – это мысли о существующем и несуществующем. Поясню это на примерах.

«Жизнь...

Сразу дам ответ на вопрос в заголовке. Изменение окружающего мира является для человека высшим предназначением просто потому, что только от изменения окружающего мира человек начинает ощущать удовлетворение своими действиями. А в самой статье я распишу это подробнее.

Достаточно легко показать этот факт на примере нашего отношения к другим людям. Какого человека вы будете уважать больше?

1. Который ничего не меняет.
2. Который меняет себя.
3. Который меняет мир.

Очевидно, первого...

В книге американского психолога и философа, профессора Андре Кукла«Ментальные ловушки. Глупости, которые делают разумные люди, чтобы испортить себе жизнь» автор весело и непринужденно учит обнаруживать ментальные ловушки и избегать их.

Таких ловушек Андре Кукла насчитал одиннадцать. Все они мешают нам жить, заставляя впустую тратить силы и время, лишая естественной способности радоваться жизни. Хроническое неумение делать нужное дело в нужное время — причина большинства наших несчастий...

Игнорирование подсказок мозга

Если ты постоянно создаешь бардак в своей комнате, хотя всей душой его ненавидишь, значит, где-то в подсознании кричит о себе очень важное невыполненное дело, еще важнее, чем то, которым ты занят на данный момент.

Твоя лень в нежелании убираться в этот момент — это даже и не лень никакая, а скорее сигнал о потенциале энергии, который ты можешь получить, выполнив свою работу.

Этот сигнал посылается с целью получить столько вдохновения, сколько необходимо для...

Про отношения с женатыми мужчинами даже писать не хочется – настолько это уже давно отработанный материал, что даже неинтересно. Просто скажу, что у этого нет ни малейшего смысла и почти никакой радости, да и та, что есть - весьма сомнительна.

Но вот когда даешь себе нерушимый обет никогда в такие расклады не вступать, все ещё можно попасться ловушку «кагбэ свободный мужчина». То есть мужчина, состоящий в незавершенных отношениях. С бывшей женщиной он при этом может даже не видеться – это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Несуществующий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни