Скажите, неужели я не такая

Здравствуйте. Мне необходима помощь...
Дело в том, что я довольно замкнутый человек и мне порой нелегко общаться с другими людьми. Я по натуре довольно застенчивая, скромная, скрытная и вот получается необщительная девушка... Иногда даже в ответ на подкол ничего не могу ответить, чувство, будто не умею разговаривать, после себя чувствую ужасно и корю, что не смогла ответить тем же... Обо мне рассказывают истории, от которых становится ужасно в этом месте, а я ничего не говорю...

Просто прокомментирую и просмеюсь. Таким образом мне приплюсовывают несуществующее, кого-то сватают, вследствии чего тоже становится клеймом прикола... Или же когда отвечаю, случается иногда грубовато (порой получается грубый голос), что становится приколом и тоже не очень приятно.

Но дело и не только в этом. Думаю главный мой минус, что не так что-либо рассказываю. Не знаю, может быть при общении у меня происходит волнение и из-за этого неясная речь. Но я э того не замечала, просто меня порой перебивает человек, котрый знает этот же рассказ (ну возможно я рассказала).

Или же это из-за неуважения ко мне?.. А также бывают такие моменты, что мне нечего сказать в комментарии или рассказать самой. Но все меняется, когда я выпью, я становлюсь как и многие более раскованной, веселой и общительной. Один нюанс, это то, что могу сказать, а точнее ляпнуть очень смешное или не в тему, и эта фраза становится крылатой.

Это с одной стороны не так плохо, что повторяют мою фразу иногда, но когда это постоянно, надоедает. И поэтому в трезвом состоянии иногда боюсь сказать что-то нелепое...

Однако, некоторые люди считают меня общительной и интересной девушкой. Также это люди, с которыми я познакомилась в чате; да, в чатах я более раскрытая. Но не смотря на мнения окружающих и людей из чатов, оценивая себя со стороны, я считаю себя такой, как описала изначально.

Прошу Вас мне помочь разобраться в себе, иначе я основательно в себе запутаюсь...

Онлайн консультация Скажите, неужели я не такая

Здравствуйте!

Здесь лучше позаниматься с психологом, это самый быстрый способ. А общаться вы умеете, в чатах у вас всё получается и это очень хороший признак.

"Думаю главный мой минус, что не так что-либо рассказываю... Или же это из-за неуважения ко мне?" - откуда вы знаете, так или не так вы рассказываете, люди часто нетерпеливы и сами хотят рассказать интересную историю, оказаться в центре внимания. Учитесь стоять на своём, быть настойчивей, а если вам не нравятся шутки над вами, так скажите о том, что вам эти шутки не нравятся, вы всегда вправе разозлиться и не общаться с теми, кто вам не нравится.

Будете позволять другим так с собой обращаться, так всё так и будет. Люди к вам относятся так, потому что вы сами к себе так относитесь, не уважаете себя. Попробуйте повышать свою самооценку, каждый день отмечайте то, за что вы себя можете уважать, как минимум в день отыскивайте хоть 1 пункт, потом увеличивайте.

Через некоторое время поймёте, что отыскивать эти пункты станет намного проще, а потом нужда в этом отпадёт.

Онлайн консультация Скажите, неужели я не такая

Застенчивость - не плохая черта характера, особенно для девушки. Но когда ее слишком много, она мешает жить.

((Иногда даже в ответ на подкол ничего не могу ответить)). Иногда очень трудно быстро сообразить и ответить красиво и уместно. Попробуйте придумать какие-нибудь универсальные ответы, которые вроде невпопад, но всегда подходят, особенно если сказаны с нужной интонацией. Например: "Я тоже рада тебя видеть", "я тоже по тебе скучала", "И тебе крепкого здоровья (вариант: не болеть)" и т. п.

((просто прокомментирую и просмеюсь)). На мой взгляд - большое достижение для застенчивого человека. Я не поняла о каких историях идет речь. Если это истории, рассказанные в вашем присутствии, то своим комментарием вы показываете присутствующим, в т. ч. и рассказчику, что это делается с вашего разрешения, т. е. вы как бы контролируете ситуацию. Если эти истории - сплетни, то хорошим комментарием все можно свести к шутке.

Кого-то сватают - соглашайтесь, добавьте еще пару имен и скажите, что вы - женщина-вамп. Вообще, когда вы в комментария преувеличиваете какую-либо небылицу, рассказанную про вас, добавляете что-нибуть от себя, чтобы получился полный абсурд, то никому не надо будет доказывать, что это неправда.

((при общении у меня происходит волнение и из-за этого неясная речь)). Старайтесь в такие моменты представлять, что вы играете какую-нибудь роль. Например, вы разведчик в тылу врага. Как нужно рассказать эту историю, чтобы враги поверили, что вы свой?

С застенчивостью бороться трудно, но возможно. Но это очень долгая и кропотлива работа над собой.

По теме Скажите, неужели я не такая

Кто такая настоящая женщина достойная уважения

КТО ТАКАЯ НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА ДОСТОЙНАЯ УВАЖЕНИЯ И ВОСХИЩЕНИЯ? На протяжении всей...
Психология

Кто такая хорошая жена? Взгляд мужчины

Все мы когда-то были молодыми, читали, да и сейчас читаем, анекдоты про мужа и...
Психология

Может быть такая депрессия ? Не могу понять

Здравствуйте. Меня зовут Костя. Мне 20 лет. Родился в Донецке, но последние 9...
Психология

Любовь такая штука

Когда я пришла на танцы (Рома) он мне понравился.. Мы хорошо общались и всякое...
Психология

Муж не такой как все или я не такая?

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Буквально недавно узнала что мой муж...
Психология

У меня такая проблема

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне нравятся мужчины, которые мало уделяют...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество