Нестабильность

Психология про Нестабильность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Стресс в наше гиперактивное время может возникать из-за различных причин, и они могут быть как внешними, так и внутренними. Вот некоторые из основных факторов, которые могут спровоцировать стресс:

Высокая нагрузка на работе, неопределенность в отношении будущих перспектив, конфликты с коллегами или начальством, перегрузка обязанностями - все это может вызвать стресс.
Проблемы в отношениях с партнером, супругом или членами семьи, разногласия, развод или расставание, а также ссоры с друзьями или...

Прежде, чем попытаться взглянуть на процесс психотерапии с точки зрения системной психодинамики, необходимо разобраться, что собой представляет системная психодинамика как таковая.

Системная психодинамика изучает закономерности взаимодействия всех составляющих психосистемы в процессе ее функционирования.

Собственно, одна психосистема может включать в себя произвольное множество индивидуумов, но в применении к предмету психотерапии нас будет интересовать, как частный случай, психосистема...

Утешали себя тем, что, мол, наша отечественная культура так фундаментальна, что соседство с жалкими приметами общества потребления не унизит ее и не умалит. Однако идет время, логотипы западных фирм по-прежнему сияют в центре столицы, а влияние нашей культуры все меньше ощущается в общественной жизни и образе мыслей и действий наших граждан.

Неужели знаки чужой цивилизации стали восприниматься как свои, родные? Неужели культура и ценности народа способны так быстро и радикально меняться?

С...

«Я от того и мучаюсь, что не пойму, куда несёт нас рок событий…» - лирический и душевный поэт Сергей Есенин, когда писал эти строки, вероятно и не предполагал, какой глубокий философский смысл они будут иметь для потомков. Одной эмоциональной фразой поэт раскрывает особенности нашего ментального восприятия происходящего вокруг. Человек тогда начинает чувствовать себя беспокойно, когда все вокруг стремительно, как в калейдоскопе, меняется. И чем быстрее происходит смена декораций, тем сильнее...

В жизни многих из нас встречаются люди, взаимоотношения с которыми являются обременительными, тяжёлыми, а подчас просто невыносимыми. Причины этих сложностей могут быть разнообразными, но одна из них, достаточно широко распространённая в нашем обществе, – это нарциссизм.

Если, взаимодействуя с человеком, мы замечаем постоянные придирки к нам, претензии к нашему поведению, нашим взглядам и суждениям, частое недовольство этого человека нашим отношением к нему или, с другой стороны, его...

Все манипуляторы: партнеры, родители, друзья или начальники — обычно действуют примерно по одному и тому же сценарию. Вот как это выглядит с позиции жертвы.

1. Влюбленность и эйфория

В первом акте манипулятор включает свое обаяние на максимум: одаривает женщину комплиментами, красиво за ней ухаживает, клянется в любви до гроба, вместе с ней строит планы на будущее и не забывает постоянно обещать, обещать и еще раз обещать.

Жертва на этом этапе ведет себя как ребенок, который надеялся на чудо...

Неуверенным людям по жизни тяжелее. Прежде чем сделать шаг или принять любое решение, они сомневаются: «А может, не надо?», «Ну жил (-а) же без этого раньше», «А вдруг не получится?!»

Конечно, конструктивную критику или самопроверку надо проводить, размышлять и оценивать: а правильно ли я поступаю. Но есть люди, которые постесняются попросить водителя такси сделать музыку потише или переспросить что-то у консультанта в магазине.

Неуверенность влияет на все сферы жизни, а самое интересное, что...

О том, что распадается около 70% всех заключенных браков, сейчас знают многие. Но не все знают, что под эту грустную закономерность, прежде всего, попадают те семьи, где имеются определенные проблемы, чаще всего – существующие в паре чуть ли не изначально! Причем чаще всего эти проблемы имеют психологические причины, которые коренятся вовсе не в самой природе семьи, а в конкретных личностях мужа и жены.

Идеальный брак - миф или реальность

Дело в том, что многие не понимают, что семья – это не...

Иногда говорят о "механической работе", о работе, при которой "голова остается свободной". "Свободная голова" и означает отсутствие сознательного контроля.

Анализ автоматических процессов обнаруживает их двоякое происхождение.

Некоторые из этих процессов никогда не осознавались, другие же прошли через сознание и перестали осознаваться.

Первые составляют группу первичных автоматизмов, вторые – группу вторичных автоматизмов. Первые называют иначе автоматическими действиями, вторые...

Начальник отдела пластиковых карт одного из крупных московских банков, прекрасный специалист Андрей С. покидает свое рабочее место. Всего лишь год назад его, как говорится, “перекупили”, соблазнив высокой зарплатой. Первые две недели все шло прекрасно.

Однажды Андрей столкнулся в лифте с председателем правления банка, обычно недоступным для работников его уровня. В ответ на вежливое “Как идут дела?” Андрей увлеченно стал рассказывать о задуманном им проекте, и шеф назначил ему встречу в своем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нестабильность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?