Повторяющиеся события запрограммированы

  • Повторяющиеся события происходят в жизни всех людей. Часть повторяющихся событий очень благоприятная, другая часть - приносит проблемы страдания. Примеры  позитивных повторяющихся событий: человек всегда и везде отличник, каждый раз попадается престижная работа при трудоустройстве, получается с легкостью путешествовать и посещать много стран. Повторяющиеся события запрограммированы
    А вот примеры неприятные: постоянно не хватает денег, происходят частые аварии, сложные отношения с противоположным полом. Повторяющиеся события у каждого человека в  индивидуальном наборе.

    Повторяющиеся события развиваются наподобие витков спирали, кругов на воде от броска камня или как набор матрешек, сложенных одна в другую.

    Если повторяющиеся события устранять, то обнаруживается, что есть первопричина и устранять нужно именно ее. Иначе, устранение проблем сведется к выдергиванию веточек, хотя корень по-прежнему существует и растет. Но порой нужно потянуть за ветки, чтобы добраться до корня.

    Первопричина - программа, которая находится вне понимания человека в бессознательном и влияет на возникновение похожих друг на друга событий и сценариев жизни. Эта программа - шаблон для повторяющихся событий и похожа по своему действию на компьютерную программу, с функцией повтора, с переменными и постоянными величинами. Повторяющиеся события запрограммированы.

    Например. Человек склонен к несчастным случаям. Место, время и окружающие люди – это переменные величины, несчастный случай может произойти где угодно и как угодно, от микро до макроуровня. Это может быть как небольшой порез пальца, так и серьезная автомобильная  авария или даже такое событие, которое на первый взгляд не вписывается точно в программу несчастных случаев, но смысл его такой же. Константа – содержание ситуации, суть. Повторяющиеся события  с несчастными случаями будут происходить бесконечно долго, пока программа не будет изменена.

    Как устранить повторяющиеся события?

    Чтобы изменить повторяющиеся события в жизни, необходимо изменить движущую  программу. Для этого ее нужно  в первую очередь осознать, ясно увидеть именно ту программу в подсознании, которая является первопричиной.

    Изменению таких программ посвящены многие направления психотерапии: психоанализ, телесно-ориетированная психотерапия, системные семейные расстановки.

    В преобладающем большинстве случаев очень важно, чтобы сам человек, с которым негативные события происходят, участвовал в процессе изменения программы. События из неосознаваемого уровня необходимо вынести в осознаваемый, четкий и ясный.

    Необходимо, чтобы человек понимал, какие действия, решения и чувства он совершает в этих программах. И только тогда программу можно переписать, перепрограммировать. Нельзя делегировать осознание кому-то другому, например магам и шаманам. Они в лучшем случае подскажут, на что обратить внимание, а в худшем случае вы станете зависеть от их предсказаний и ритуалов, но по факту ничего не изменится.

    Принять решение жить иначе

     Для изменения повторяющихся событий человек должен взять ответственность за свою жизнь на себя и принять новые решения. Суть решений зависит от самой программы. Другими словами человек должен вознамериться мыслить, чувствовать и действовать каким-то иным, отличным от предыдущей программы способом.

    Помощь в изменении повторяющейся программы

    Самостоятельно понять суть программы сложно, так как человек живет внутри нее как в аквариуме, и не замечает особенностей своей среды. Самостоятельный вариант изменения программы - это экстремальные события в жизни человека, которые он сможет пережить и принять новые решения в своей жизни. В большинстве случаев для изменения негативной программы необходима помощь, например психотерапевта.

    Также отличную  помощь может оказать человек, который не включен в действие подобной или этой же программы. Например, помочь может тот человек, который  уже решил такую же проблему у себя (пусть даже не полностью).

    Чтобы изменить повторяющиеся негативные события важна однозначная готовность самого человека работать над проблемой и вкладывать в ее решение свое время и силы.

    P.S.
    1. Фильмы, показывающие повторяющиеся программы: День сурка, Исходный код

    2. Литература по теме:

    • Руперт Шелдрейк, морфогенное поле, морфогенетическое поле.
    • Лиз Бурбо «Пять травм, которые мешают быть самим собой»
    • Александр Лоуэн «Физическая динамика структуры характера»
    • Эрик Берн «Люди, которые играют в игры»
    • Берт Хеллингер «Источнику не нужно спрашивать пути»
    • В.Д. Москаленко «Зависимость: семейная болезнь»
    • Рон Курц «Телесно-ориентированная психотерапия. Метод Хакоми»
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-7735.
×

По теме Повторяющиеся события запрограммированы

Вы запрограммированы на богатство или бедность?

Существует мнение, что одни люди «запрограммированы» на богатство и успех, а...
Психология

Интерпретация события

Прямая аналогия с процессами опознания объекта в поле зрения здесь, по-видимому...
Психология

Странные события в жизни,помогите понять!

Уважаемые психологи, возможны сможете подсказать или направить... У меня...
Психология

Непрожитые эмоции притягивают непрожитые события в жизнь

В этой статье разговор об эмоциях. Недавно, мне пришло письмо от клиента, в...
Психология

Как внешняя реальность отражает события внутреннего мира

Почему так часто случается — вы что-то делаете, но получаете только...
Психология

Как работает со-страдание и... Кто формирует события в мире

Давно назревал во мне разговор о том, как работает сострадание. Даже в...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация