Признаки того, что в вашем окружении есть токсичный человек

Признаки того, что в вашем окружении есть токсичный человек
Они цветут и радуются, когда вам плохо. Они никогда не скажут ничего хорошего и доброжелательного. Они постоянно обрезают вам крылья своим вечным: «А оно тебе надо?»

Речь о токсичных людях. Ядовитых людях. Тех, что отравляют вашу жизнь. Крадут радость. Внутри они — глубоко несчастны и печальны: не способны любить, не способны радоваться, потому и мстят тем, кто не лишён этого дара. Их цель — заставить всех вокруг чувствовать себя так же тревожно и неуютно в нашем мире.

Задумывались ли вы о том, что такой человек может быть совсем рядом? Член семьи, кто-то из друзей или коллег?

Существует 10 признаков того, что вы имеете дело с токсичными людьми:

1. Они никогда не радуются за других

Токсичные люди внешне очень уверенные в себе, но внутри — полная противоположность. На самом деле — это глубоко несчастные и растерянные ходячие комплексы. Всякий раз, когда они видят, что кто-то достигает успеха или просто наслаждается жизнью, утрачивают покой. Ведь это в который раз напоминает им, что у них этого нет. Поэтому вместо того, чтобы радоваться за другого человека, они начинают отравлять его счастье.

Более того, они не упустят ни одной возможности, чтобы приуменьшить и нивелировать достижения других. Заставляя кого-то чувствовать себя несчастными, эти извращённые существа получают патологическое удовольствие.

2. Они не способны на эмпатию

Если вы когда-нибудь увидите, как токсичный человек проявляет сочувствие или сострадание, будьте уверены — притворяется, причём очень мастерски. Эти люди проявляют доброту и участие только тогда, когда это соответствует их планам, и они получат что-то взамен.

В противном случае все беды и горести окружающих им глубоко до лампочки. Не говоря уже о помощи и поддержке, на которые они в принципе не способны.

3. Они лгут много и постоянно

Токсичные люди — одни из самых талантливых и опытных манипуляторов в мире. Они могут убедить вас в правдивости самых невероятных вещей. Такие люди постоянно выдумывают всякие истории, сбивая вас с толку тысячами ненужных деталей. Их цель — контролировать и управлять другими, и тут самый первый помощник — постоянная ложь.
Признаки того, что в вашем окружении есть токсичный человек
Что бы они не рассказывали, что бы не комментировали, мгновенно искажают факты, представляя себя невинными жертвами, а вас — коварными и подлыми «злодеями».

4. Они бегут от ответственности, как от чумы

Все типы токсичных людей, включая нарциссов, газлайтеров и манипуляторов, готовы на всё, чтобы избежать ответственности за свои действия. Они являются самыми настоящими экспертами в перекладывании вины на других. В конце концов другие люди ещё и чувствуют себя виноватыми перед ними и извиняются.

Так что запомните: если кто-то в ответ на ваше замечание о недостойном поведении, начинает переводить стрелки на вас — не ведитесь. Это самая распространённая стратегия токсичных людей: переключить внимание собеседника на то, что выведет его из себя, дабы избежать ответственности за свои поступки и предстать в образе жертвы.

5. Они никогда не говорят ничего хорошего

В душе этих людей — мрак, зависть и печаль. Естественно, что всё это не позволяет им сказать ничего хорошего, только обидное и злое. Они раздражаются, когда видят счастливых и жизнерадостных людей. Их бесит, когда кто-то настроен оптимистично, поэтому стараются испортить им настроение с помощью злого комментария или перечисления целого списка причин, по которым всё — отстой.

6. Они сплетничают

Много. Очень много и постоянно. Токсичные люди обсуждают, критикуют, оговаривают окружающих у них за спиной. Хорошего слова о других из них трактором не вытянешь, зато они с удовольствием болтают, когда речь заходит об их недостатках и несовершенствах. А если кто-то оступился или упал — настоящий бальзам на душу!

Сплетничая, они представляют правду так, как им удобно, чтобы выставить кого-то в неприглядном свете, а не так, как было на самом деле. Кроме этого, они даже придумывают и добавляют более пикантные детали, чтобы всё выглядело более драматично.

Поэтому в следующий раз, когда услышите, как кто-то сплетничает, знайте, что они, вероятно, точно так же обсуждают вас за спиной.

7. Они игнорируют чувства других

Такие аморальные личности по своей сути — ещё те нарциссы. Это означает, что целиком и полностью поглощены собой любимыми и заботятся только о собственном благополучии.
Признаки того, что в вашем окружении есть токсичный человек
Эмпатия у них отсутствует напрочь, что делает совершенно нечувствительными к чувствам и эмоциям других людей.

8. Где они — всегда драма

Они не только сплетничают и обсуждают за спиной других людей, но и сами устраивают драмы. Сценаристы и режиссёры подобных сцен они — отменные. Примечательно, что получается это у токсичных людей просто мгновенно.

Они обожают и подпитываются чужими драмами. Поэтому и провоцируют их на ровном месте — чтобы порадовать свою мерзкую душонку. Когда токсичные люди видят, как кто-то страдает, чувствуют своё превосходство и самую настоящую радость. Похоже, это единственное развлечение в их жалкой маленькой жизни.

9. Они постоянно заставляют других чувствовать себя подавленным

К сожалению, токсичные люди могут высосать из вас радость и позитивную энергию всего за несколько секунд. После разговора с ними, вы чувствуете себя эмоционально опустошенными, выжатыми, словно лимон.

Также они умеют проявить в вас то самое худшее, чего стыдитесь и с чем боретесь. Если рядом есть человек, который заставляет вас чувствовать себя подобным образом, бегите. Прощайтесь и уходите как можно скорее.

Вам не нужны те, которые процветают за счёт вашего несчастья. Они реально подпитываются вашей болью, поэтому никогда не позволят радоваться и быть счастливыми!

10. Они не признают обязательств

Обычно эти нечестные существа никогда не связывают себя долгосрочными дружескими или любовными отношениями. Токсичные люди не подпускают к себе других, так как это может раскрыть их истинное мерзкое нутро. Поэтому, вероятно, у этих злюк нет ни одной души, которая действительно знает их. Они слишком боятся разоблачения, поэтому держат дистанцию.
Признаки того, что в вашем окружении есть токсичный человек
Токсичные люди всегда были, есть и будут. Но когда такой человек оказывается слишком близко и может влиять на вашу жизнь, — это уже опасно.

Удар в спину от того, кого любили и уважали, причиняет такую же боль, как и разбитое сердце. Возникает закономерный вопрос: зачем вам такие? В нашем мире есть очень много действительно хороших людей, зачем тратить время на тех, что крадут наши радость и счастье?

Осмотритесь хорошенько, нет ли в вашем окружении таких деструктивных типов.

Если есть — прощайтесь. Переделать их или перевоспитать ещё никому не удавалось.
Источник: http://www.cluber.com.ua/
×

По теме Признаки того, что в вашем окружении есть токсичный человек

Признаки того, что вам срочно пора что-то менять в жизни

Как часто вы ловите себя на мысли о том, что окружающая вас обстановка давно...
Психология

Неосознанные признаки того, что партнер вам не подходит

Вы легко можете полюбить человека, который совсем вам не подходит. По правде...
Психология

Признаки того, что у вас с партнером здоровые отношения

Есть одна замечательная фраза: "Не важно, в каком месте вы находитесь, важно с...
Психология

Признаки того, что вас вскоре ожидает Любовь

Даже если вы не надеетесь на любовь, если вы не ждете ее, если решили, что без...
Психология

Признаки того, что вы растрачиваете свою жизнь впустую

В большинстве случаев самым большим препятствием на пути к счастью являетесь вы...
Психология

Скрытые признаки того, что вы себя не любите

Любовь к самому себе – это, прежде всего, принятие самого себя, со всеми...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек