Несбыточная мечта

Психология про Несбыточная мечта, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вот уже год не могу до конца восстановиться после неудавшегося романа с "мюнхгаузеном". Мы были знакомы с ним много лет. Дружбы как таковой не было, скорее, имело место дистанцированное знакомство (встречались 1-2 раза в год ради отвлеченных разговоров).

Но однажды мы разговорились по душам, и между нами вспыхнули яркие чувства.

Мы во многом похожи и у нас схожие истории детства. Мы росли в условиях кромешного одиночества, жесткого родительского контроля и глухой непонятости. Мое детство...

Оставаясь наедине с собой, мы можем на досуге думать о чём угодно: о любви, сексе, работе, близких, друзьях, хобби и тому подобном. Наши мысли начинают вращение вокруг привязанностей или забот, потому что уму свойственно движение посредством мыслей.

Если же человек превращает мечты и желания в ментальное развлечение, в игру ума, это говорит о том, что он не осознан по отношению к себе и ему невыносимы те моменты, где он остаётся наедине с собой. Он сразу начинает развлекать себя тем, что желает...

Наука ещё только приоткрывает завесу тайны над механизмами работы человеческой психики. Но даже то, что уже известно о работе нашего мозга, всерьёз заставляет задуматься о правильности вековечных принципов культуры, медицины и повседневной жизни вообще.

Многие недавние исследования законов психики доказывают, что научившись управлять процессами формирования стереотипов и представлений о жизни и собственной месте в ней, человек действительно может достичь счастья. Основную помощь в этом нелёгком...

Фантазии – вещь неоднозначная. С одной стороны, они помогают лучше узнать себя, понять свои ценности или отработать какие-то навыки, с другой — могут обманывать нашу мотивацию и преждевременно создавать иллюзию успеха.

Разбираемся с психологом Анастасией Клименко-Регьеро, почему это происходит, какие фантазии способны подтолкнуть нас к действию и чем нам может помочь эффект Зейгарник.

Постоянные положительные фантазии о будущем снижают мотивацию и необходимость планирования

Что будет, если...

Что нужно для того, чтобы наши самые заветные желания стали реальностью? На самом деле, совсем немного — правильно мыслить.

Вы ничего не сможете изменить, если не измените свои мысли. Если вы мечтаете о чем-то хорошем, первое, что нужно сделать, — это научиться мыслить положительно и отбросить все негативные мысли, к которым многие из нас давно привыкли.

20 самых распространенных опасных мыслей, которых следует избегать

1. Мои мечты и цели подождут

Как часто мы откладываем на завтра то, чего...

Здравствуйте.
У меня есть такая проблема: я слишком много мечтаю. О разном. В любое время. Ладно, когда помечтаешь в дороге. Но вот часто отвлекаюсь во время работы. Легко могу отвлечься от дел на полчаса, поработать 10 минут и опять улетаю в свои мечты.

В общем, развитая фантазия -- это, конечно, хорошо. Но производительность труда резко падает. Могу за рабочий день уделить работе около часа времени. Подскажите, как можно избавиться от подобной разновидности лени?

Часто мы знаем, что хотим, но не стремимся это получить. Со стороны это может выглядеть странно, однако так происходит из-за ограничивающих убеждений, которыми мы сами себя связываем. Однако точно так же, как мы их создали, мы можем от них и отделаться:

«Боюсь, у меня не получится — скорее всего, меня ждет провал». Ну и что? Любой, кто чего-то добился, много раз терпел неудачу. Настоящий провал — это если даже не попробовать, не учиться на своих неудачах, и упав, не вставать и не продолжать...

7 критических ошибок при постановке целей

1. Цель не конкретна.
Я хочу много денег. А много – это сколько? Для одного много это 10000 рублей, а для другого и 10 000 баксов маловато будет. Или: я хочу личностно и духовно вырасти. Как это определить, вырос или нет?

2. Нет измеримых признаков достижения цели, количественных или качественных. Пример: руководитель говорит своим подчиненным «Будьте доброжелательны с клиентами», а они этого не делают (в представлении начальника), потому что нет...

"Все сбудется, — стоит только расхотеть!" – говорила Фаина Раневская. А в каждой шутке есть доля правды. Здесь же доля правды настолько велика, что заявленное перестало быть шуткой…

Сейчас стало популярным изобретать способы исполнения желаний. Интернет полон множеством рекомендаций, среди коих есть: визуализация, постановка правильных целей и другие. Мы рисуем свои желания на плакате, обклеиваем их картинками, готовимся к появлению чуда, а оно – раз и не пришло. И два – не пришло. На три...

Возьмём такой пример: несколько монахов строят монастырь, и у каждого из них есть какие-то личные проблемы, которым они уделяют внимание в первую очередь, и лишь в остальное время занимаются строительством. Интересно, они этот монастырь построят? Или футбольная команда, в которой кто-то из игроков больше волнуется о том, как форма на нём сидит, как трибуны на него смотрят... то есть, победа для него не на первом месте. Сможет ли выиграть такая команда? Вот конкретные примеры эгоизма и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Несбыточная мечта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество